Теннис

Re: Теннис

Сообщение mr.distryanov » 24 дек 2017, 21:26

Первая ракетка мира Халеп выиграла выставочный турнир в Таиланде

Изображение

Первая ракетка мира румынская теннисистка Симона Халеп стала победительницей выставочного турнира в Хуахине (Таиланд).

Халеп в финале обыграла четвертую ракетку мира чешку Каролину Плишкову – 6:2, 6:3.

В матче за третье место британка Йоханна Конта (9-й номер мирового рейтинга) победила Елену Остапенко из Латвии (7) – 6:3, 6:2.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Благодарил (а): 3553 раз.

Теннис

Сообщение vova-64 » 25 дек 2017, 18:06

Экс-первая ракетка мира Серена Уильямс с нетерпением ждет своего возвращения на корт на турнире в Абу-Даби.

- Я очень рада вернуться на корт на турнире в Абу-Даби впервые после рождения дочери, - приводит Sport360 слова Уильямс. - Этот турнир долгое время считался стартом сезона мужских соревнований, и я рада и горжусь тем, что мое возвращение совпадет с тем, что женщины впервые примут участие в турнире.

Я с нетерпением жду скорой встречи с болельщиками в Абу-Даби.

Напомним, что соперницей Уильямс на турнире станет 20-летняя Елена Остапенко из Латвии. Они проведут матч 30 декабря.

Американка не выходила на корт после победы на Australian Open-2017 в январе, а 1 сентября родила дочь Алексис Олимпию
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vova-64
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Благодарил (а): 2835 раз.

Теннис

Сообщение vova-64 » 25 дек 2017, 18:10

Румынская теннисистка Симона Халеп стала победительницей выставочного турнира в Таиланде.

В финале она в двух сетах обыграла чешку Каролину Плишкову - 6:2, 6:3.

В матче за третье место британка Йоханна Конта одержала победу над Еленой Остапенко из Латвии со счетом 6:3, 6:2, информирует СЭ.

Отметим, что 26-летняя Халеп является первой ракеткой мира.
vova-64
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Теннис

Сообщение vova-64 » 26 дек 2017, 09:01

Испанец Рафаэль Надаль считает, что не будет играть в теннис еще пять лет.

Сейчас ему 31 год, а швейцарцу Роджеру Федереру - 36 лет.

- Хочу ли я играть в 36 лет? Нет. У каждого свой путь, - цитирует СЭ со ссылкой на AS Надаля. - Если что-то хорошо одному, это не значит, что хорошо и другому.

Мне 31 год. До 36 лет еще далеко. Я не знаю, что случится за это время. Все зависит от физического и психологического состояния.

Когда тебе 26 лет, ты не думаешь, как будешь играть в 31. А я сейчас не думаю, каким буду в возрасте Федерера.
vova-64
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Сообщение vova-64 » 27 дек 2017, 12:49

Японец Кеи Нишикори пропустит турнир в Брисбене.

Как сообщает Marca, 27-летний спортсмен не успел полноценно восстановиться после травмы запястья, из-за которого пропустил концовку прошлого сезона.

Он рассчитывал выступить в Брисбене, но не смог вернуться в строй вовремя.

Турнир в Брисбене пройдет с 31 декабря по 7 января
vova-64
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Сообщение mr.distryanov » 28 дек 2017, 20:39

Рафаэль Надаль пропустит первый турнир в новом году

Изображение

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль решил пропустить теннисный турнир в австралийском Брисбене, который стартует 31 декабря.

"Мне очень жаль сообщить вам, но я не буду играть в Брисбене в этом году. Я хотел там выступить, но я до сих пор не готов после последнего длинного сезона и позднего начала моей подготовки", - написал испанец в своем твиттере.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение vova-64 » 29 дек 2017, 18:55

24-я ракетка мира канадец Милош Раонич выступил за сокращение сезона в теннисе.

- Нам стоит начинать сезон в январе с Australian Open, а заканчивать после US Open, - цитирует СЭ со ссылкой на tennisworldusa.org Раонича. - Таким образом, мы будем выступать по восемь месяцев и у нас появится время на отдых. Об этом нужно задуматься.

Топ-5 лучших по итогам 2016 года из-за травм не смогли доиграть этот сезон. Маррэй, Вавринка и Джокович не выступали со времени "Уимблдона" - это полсезона.

Я пытался играть так, но не смог. Кеи Нишикори тоже закончил сезон раньше. Мы играем по 11 месяцев.

Если бы все это время мы играли в одном месте, это одно. Но нам приходится постоянно ездить.

Думаю, из-за этого теннис теряет стабильность и внимание болельщиков.
vova-64
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Сообщение mr.distryanov » 29 дек 2017, 21:14

Травма испортила планы Джоковича на старте сезона

Изображение

Новак Джокович может отложить свое возвращение на корт.
Экс-первая ракетка мира серб Новак Джокович снялся с выставочного турнира в Абу-Даби из-за боли в правом локте, из-за травмы которой он не играл после Уимблдона.
"Мне очень жаль сниматься с турнира. К сожалению, последние несколько дней у меня болит локоть, и мои врачи после обследования посоветовали мне не рисковать и отказаться от выступления, чтобы продолжить лечение.
Я очень расстроен. Теперь мне нужно принять сложившуюся ситуацию и ждать результатов процедур, чтобы снова начать играть. Это может отложить мое возвращение в тур. Окончательное решение мы примем в ближайшие дни", - заявил Джокович.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 30 дек 2017, 19:09

Серена Уильямс проиграла первый матч после родов

Изображение

Серена Уильямс проиграла латвийке Елене Остапенко в выставочном матче в Абу-Даби, который стал для американской теннисистки первым после рождения ребенка.

Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 6:2, 3:6, 10:5 в пользу Остапенко.

Серена Уильямс не выступала на турнирах WTA с января.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 31 дек 2017, 09:28

Брисбен (WTA). Бондаренко обыграла Ястремскую в финале квалификации

Изображение

Украинское дерби в решающем раунде предварительного турнира в Брисбене завершилось трехсетовой победой Екатерины Бондаренко.
Украинки в борьбе за путевку в основную сетку турнира WTA Premier без учета дождевой паузы провели на корте 2 часа и 20 минут. На двоих Бондаренко и Ястремская в 28 геймах сделали 14 брейков.

По ходу решающего сета Ястремская вела с брейком 3:2, но Бондаренко выдала серию из трех ударных геймов на приеме и пробилась в основу Brisbane International.

Первой соперницей Екатерины Бондаренко в основной сетке Брисбена могут стать Сорана Кырстя, Кристина Младенович, Дарья Касаткина и Кэтрин Беллис.
Квалификация. Финал Даяна Ястремская (Украина) – Екатерина Бондаренко (Украина, 5) – 2:6, 6:4, 4:6
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 31 дек 2017, 14:40

Австралия победила Канаду на Кубке Хопмана

Изображение

Сборная Австралии одолела Канаду (2:1) в групповом турнире Кубка Хопмана.

Экс-россиянка Дарья Гаврилова обыграла Эжени Бушар - 6:1, 6:4.
Затем Вашек Поспишил уступил Танаси Коккинакису (4:6, 6:3, 3:6). А в паре канадцы оказались сильнее (4:3, 4:3).

Следующим соперником австралийцев станет Бельгия. Матч пройдет 3 января.
В тот же день Канада сыграет с Германией
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 01 янв 2018, 11:29

Свитолина начала 2018 год с красивой победы

Изображение

2018 год Элина Свитолина начала с победы в первом раунде турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier в Брисбене (Австралия). Украинка обыграла испанку Карлу Суарес Наварро.

Украинская спортсменка обыграла свою соперницу в двух сетах — 6:2, 6:4. Теперь за выход в четвертьфинал Элине предстоит сразиться с хорваткой Аной Конюх.

Призовой фонд Brisbane International в 2018 году составляет $ 894,7 тыс. Свитолина выступала на этом турнире трижды, и дважды доходила до финала соревнований.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 02 янв 2018, 07:11

Квитова снялась с турнира в Брисбене
Изображение
Чешская теннисистка Петра Квитова приняла решение сняться с турнира WTA Premier в Брисбене.

Причиной такого решения 27-летней спортсменки стала вирусная инфекция, о чем она сообщила в своем твиттере.

- Плохая новость: новый год я встретила в постели с вирусом и была не в состоянии выйти сегодня на матч в Брисбене. Хорошая новость: я здесь, в Австралии и надеюсь, что смогу сыграть в Сиднее на следующей неделе. Всех с Новым годом! Не могу дождаться, чтобы увидеть что принесет 2018 год всем нам, — написала Петра.

Согласно жеребьевке, Квитовой предстоял поединок с эстонкой Анетт Контавейт. Чешскую теннисистку заменила в сетке Хэзер Уотсон из Великобритании, которая не смогла оказать эстонской теннисистке серьезного сопротивления.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 02 янв 2018, 07:40

Сборная Германии победила команду Бельгии на Кубке Хопмана по теннису

Изображение

Сборная Германии обыграла команду Бельгии в матче Кубка Хопмана по теннису, который проходит в австралийском Перте.

Ангелик Кербер победила Элизу Мертенс со счетом 7:6 (8:6), 7:6 (7:1), Александр Зверев проиграл Давиду Гоффену (3:6, 3:6), в парном матче первенствовали немцы - 4:2, 4:3 (5:2).
Сборная Германии победила с общим счетом 2-1.

В следующем матче 3 января сборная Германии сыграет с канадцами, команда Бельгии - с австралийцами.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 03 янв 2018, 21:03

Свитолина и Долгополов пробились в четвертьфинал турнира в Брисбене
Изображение
Сильнейшие украинские теннисисты успешно выступают на первом турнире сезона в Австралии.
Шестая ракетка мира Элина Свитолина в матче второго круга против Аны Конюх позволила себе проиграть всего четыре гейма. Украинка сделала пять брейков и однажды упустила гейм на своей подаче.
Свитолина в третий раз подряд добралась в Брисбене до четвертьфинальной стадии, а ее следующей соперницей будет Йоханна Конта, занимающая в рейтинге WTA девятую строку.
Ана Конюх (Хорватия) – Элина Свитолина (Украина, 3) – 3:6, 1:6

У Александра Долгополова не возникло серьезных проблем с прохождением в 1/4 финала на Brisbane International. Украинец в матче с 66-й ракеткой мира Орасио Себальосом отдал сопернику лишь три гейма. На счету Долгополова пять брейков и четыре отыгранных брейк-поинта.
За первый с 2012 года полуфинал в Брисбене Долгополов поспорит с сильнейшим теннисистом Австралии Ником Киргиосом.
Орасио Себальос (Аргентина) – Александр Долгополов (Украина) – 1:6, 2:6

Леся Цуренко после впечатляющей победы над Эшли Барти без особых шансов уступила опытной эстонке Кайе Канепи. Украинка пять раз отдала свою подачу при трех успешных геймах на приеме.
Леся Цуренко (Украина) — Кайя Канепи (Эстония) — 4:6, 3:6
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 03 янв 2018, 21:12

Кубок Хопмана. Сборные Германии и Бельгии стали победителями пятого игрового дня
Состоялись матчи второго раунда в квартете А.
В дневной сессии среды на командном турнире в Перте сборная Германии одержала победу в противостоянии с канадцами.

Александр Зверев выиграл у Вашека Поспишила (6-4, 6-2), Анжелик Кербер еще более убедительно обыграла Эжени Бушар (6-1, 6-3). В миксте немецкому дуэту удалось взять очко только на тайбрейках (4-3(2), 4-3(2).

Также все три поединка остались в активе сборной Бельгии в матче с хозяевами турнира. Давид Гоффен отдал шесть геймов Танаси Коккинакису (6-4, 6-2), а Элис Мертенс с боями прошла Дарью Гаврилову (2-6, 6-4, 6-2). Гоффен и Мертенс оформили "сухую" победу благодаря успеху в миксте (4-3(3), 2-4, 4-1).

По итогам двух раундов у сборной Германии два очка, а команды Бельгии и Австралии имеют в своем активе по одной победе и по одному поражению. В заключительном раунде группового этапа сыграют: Бельгия против Канады, Германия и Австралия. За путевку в финал в квартете В поспорят команды Швейцарии и США.
Изображение
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 04 янв 2018, 06:19

WTA одобрила новую систему определения попадания мяча
Уже в этом году турниры, проходящие на хардовом покрытии, могут воспользоваться инновационной системой
Изображение
С января этого года хардовым турнирам разрешено использовать систему FoxTenn вместо традиционного "хок-ай".

FoxTenn фиксирует изображение мяча в момент его удара об линию с помощью более чем сорока камер сверхвысокой чёткости (2500 кадров в секунду) и лазерных сканеров и передаёт информацию на сервера, на которых она обрабатывается и затем поступает на экраны.

В будущем эта электронная система может заменить на корте всех линейных судей. Отметим, что FoxTenn получила лицензию от Международной теннисной федерации ещё в декабре 2016 года.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Теннис

Сообщение vova-64 » 04 янв 2018, 13:13

22-я ракетка мира японец Кеи Нишикори снялся с Australian Open.

Ранее он принял решение не выступать на турнире в Брисбене.

- С большим сожалением вынужден сообщить, что пропущу Australian Open, - написал на своем официальном сайте Нишикори. - Это мой любимый Шлем, можно сказать мой домашний Шлем.

На этом турнире невероятно заботятся об игроках и их командах. Мне больно осознавать, что я не сыграю здесь в этом году.

Мое восстановление проходит хорошо, однако я не готов на 100 процентов, чтобы вернуться и сыграть пятисетовый матч.

Напомним, что Нишикори свой последний матч провел в августе прошлого года, когда проиграл во втором круге турнира в Монреале Гаэлю Монфису. После этого японец завершил сезон досрочно, чтобы восстановить травмированное запястье
vova-64
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Сообщение mr.distryanov » 04 янв 2018, 21:37

Кубок Хопмана. Федерер и Бенчич выиграли все свои матчи на групповом этапе
Сборная Швейцарии будет бороться за третий трофей на турнире.
Изображение
Роджер Федерер и Белинда Бенчич третью матчевую встречу подряд завершают со счетом 3-0. После двух побед в одиночном разряде швейцарцы обыграли Джека Сока и Коко Вандевей из команды США еще и в миксте: 4-3(3), 4-2.

В четвертый раз сборная Швейцарии поборется за титул Кубка Хопмана. Теннисисты из этой страны брали титул в Перте в 1992 и 2001 годах, а также были в финале в 1996 (проиграли Хорватии).

Интересно, что 17 лет назад второй трофей для Швейцарии выиграли тогда еще 19-летний Роджер Федерер и 20-летняя Мартина Хингис. Теперь же Федерер, которому в этом году исполнится 37 лет, поборется за трофей вместе с 20-летней Бенчич (на момент триумфа Хингис и Федерера Белинде было всего три года).
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Теннис

Сообщение vova-64 » 05 янв 2018, 06:48

Румынка Симона Халеп вышла в полуфинал турнира в Шэньчжэне, обыграв белоруску Арину Соболенко со счетом 6:2, 6:2.

За выход в финал Халем поборется с соотечественницей Ириной Бегу.

Призовой фонд престижного турнира составляет 626 750 долларов, информирует СЭ.
vova-64
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Теннис

Сообщение vova-64 » 05 янв 2018, 06:50

Болгарин Григор Димитров обыграл австралийца Джона Миллмэна в матче второго круга турнира в Брисбене.

Встреча, продолжавшаяся 2 часа и 36 минут, завершилась со счетом 4:6, 7:6(10:8), 6:3.

В четвертьфинале Димитров встретится с британцем Кайлом Эдмундом.

Призовой фонд турнира составляет 468 910 долларов, информирует СЭ.
vova-64
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Теннис

Сообщение vova-64 » 05 янв 2018, 06:51

Россиянка Мария Шарапова в 1/4 финала турнира в Шэньчжэне обыграла Зарину Дияс из Казахстана со счетом 6:3, 6:3.

В активе россиянки 24 активно выигранных очка при 22 невынужденных ошибках.

Шарапова, не входящая в число "сеяных", допустила 7 двойных ошибок.

При этом за матч, продолжавшийся 1 час 29 минут, она проиграла всего один гейм на своей подаче.

Следующей соперницей 30-летней теннисистки станет победительница чешского противостояния Катерина Синякова - Кристина Плишкова.

В другом четвертьфинале румынка Ирина-Камелия Бегу одолела Тимеа Бабош из Венгрии - 7:5, 7:5.

Призовой фонд турнира составляет 626 750 долларов, информирует СЭ.
vova-64
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Теннис

Сообщение vova-64 » 05 янв 2018, 06:52

Британец Энди Маррэй из-за травмы бедра снялся с Открытого чемпионата Австралии, информирует Reuters.

Ранее экс-первая ракетка мира снялся с турнира в Брисбене.

Из-за этой же проблемы теннисист не принмал участия в турнирах с июля, что привело к падению в мировом рейтинге на 16-е место.

Напомним, что Маррэй пять раз доходил до финала Открытого чемпионата Австралии, который пройдет 16-29 января в Мельбурне, передает СЭ.
vova-64
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Сообщение mr.distryanov » 05 янв 2018, 22:54

Кубок Хопмана. Зверев и Кербер завоевали путевки в финал против сборной Швейцарии
Изображение
Сборная Германии стала победителем группового этапа в квартете А на Кубке Хопмана.

Первое очко своей команде против сборной Австралии сегодня принесла Анжелик Кербер, отдав всего три гейма Дарье Гавриловой (6-1, 6-2). В мужском одиночном матче борьба продолжалась почти три часа. 208-я ракетка мира Танаси Коккинакис одолел четвертого номера ATP Александра Зверева (5-7, 7-6(4), 6-4).

В миксте немцы были сильнее в трех сетах: 1-4, 4-1, 4-5(3).

Ранее сегодня сборная Бельгии (Давид Гоффен/Элис Мертенс) победила команду Канады (Вашек Поспишил и Мэдисон Инглис* заменила Эжени Бушар) со счетом 2-1. Бельгийцы также претендовали на места в финале в случае поражения немецкой сборной.

В титульном поединке Анжелик Кербер и Александр Зверев встретятся со сборной Швейцарии (Роджер Федерер/Белинда Бенчич). В прошлом году немцы и швейцарцы сыграли на Кубке Хопмана в группе. Бенчич обыграла Андреа Петкович, Федерер уступил Звереву, а в миксте успешнее оказались Роджер и Белинда.

Сборная Германии, как и их соперники по финалу, дважды брали в Перте титул: в 1993 и 1995 (против сборной Украины - Андрея и Натальи Медведевых) годах.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Теннис

Сообщение vova-64 » 06 янв 2018, 10:38

Россиянин Андрей Рублев одержал победу над аргентинцем Гвидо Пельей в полуфинале турнира в Дохе - 6:2, 4:6, 7:6 (7:2).

Теннисисты провели на корте 2 часа 28 минут.

В финале Рублев встретится с французом Гаэлем Монфисом.

Призовой фонд турнира составляет 1 286 675 долларов, информирует СЭ.
vova-64
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Сообщение mr.distryanov » 06 янв 2018, 18:43

Свитолина побеждает на турнире в Брисбене

Изображение

Элина Свитолина с победы начала новый сезон, одержав победу в первом в нынешнем году турнире. Финальный поединок против белорусски Александры Саснович получился даже проще, чем четвертьфинальный и полуфинальный матчи.

Уже в первом сете решающей встречи, которая продлилась 1 час и 5 минут, украинка продемонстрировала свое превосходство в классе, а во втором позволила сопернице взять лишь один гейм. В итоге, 6:2, 6:1 - победа Элины Свитолиной.

Для Элины это 10 титул WTA в карьере и первый в серии Премьер. Новую неделю украинка начнет на четвертой строчке рейтинга.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 06 янв 2018, 18:53

Кубок Хопмана. Федерер и Бенчич взяли третий титул для сборной Швейцарии
Швейцарская команда в финале одолела немцев Александра Зверева и Анжелик Кербер.
Изображение
В финальном противостоянии в Перте сборная Швейцарии оформила победу со счетом 2-1 против сборной Германии.

В стартовом матче дня Роджеру Федереру удалось взять реванш за прошлогоднее поражение от Александра Зверева в группе (6-7(4), 6-0, 6-2). Анжелик Кербер сумела сравнять счет в финале, обыграв Белинду Бенчич в двух партиях (6-4, 6-1).

В решающем поединке в миксте для победы швейцарцам хватило двух сетов: 4-3(3), 4-2.

Еще в сезоне-2001 команда Швейцарии выиграла соревнования в составе Мартины Хингис и Роджера Федерера. Дебютный трофей в Перте представители этой страны взяли в 1992. На турнире в 2018 году Бенчич и Федерер также победили сборные Японии, России и США.

В этом году соревнования в Перте в честь австралийского теннисиста и тренера Гарри Хопмана проводятся уже в 30й раз.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 06 янв 2018, 19:03

Шэньчжэнь. Халеп становится двукратной чемпионкой турнира
Симона Халеп выиграла первый титул в качестве лидера женского рейтинга
Изображение
Shenzhen Open - International
Симона Халеп (Румыния, 1)
- Катержина Синякова (Чехия, 6) 6:1, 2:6, 6:0

Румынской теннисистке понадобилось чуть более часа, чтобы взять у чешки реванш за поражение в прошлом году на этом же турнире во втором круге. Напомним, что из-за дождя в Шэньчжэне финальный матч был перенесён в помещение и проходил без трансляции.

Халеп во второй раз стала победительницей Shenzhen Open. Впервые ей это удалось три года назад, когда она в финале обыграла Тимеа Бачински. Для Симоны данный титул стал 16-м на уровне WTA.

Ранее за шестилетнюю историю турнира только одной теннисистке удавалось выиграть его дважды. Уже завершившая карьеру китаянка Ли На становилась победительницей турнира в 2013 и 2014 годах.

Впервые за полтора года турнир выиграла действующая первая ракетка мира. До сегодняшнего дня это была Серена Уильямс, ставшая тогда чемпионкой Уимблдона.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 06 янв 2018, 19:11

Пуна. Симон выиграл первый титул с 2015 года
Жиль Симон после победы над первым сеяным обыграл и вторую ракетку турнира.
Изображение
Maharashtra Open - ATP World Tour 250 Пуна, Индия • 1-7 января • хард • $505,730
Действующий чемпион: Роберто Баутиста Агут (Испания)

Финал
Жиль Симон (Франция)
- Кевин Андерсон (ЮАР, 2) 7-6(4), 6-2

Впервые за всю историю личных встреч Жилю Симону удалось обыграть Кевина Андерсона. Ранее все три очных поединка остались в активе теннисиста из ЮАР. В полуфинале французский теннисист оставил за бортом турнира первого сеяного Марина Чилича.

Для 33-летнего француза это тринадцатый трофей в карьере и первый - с 2015 года (Марсель). Экс-шестая ракетка мира Жиль Симон этот год начал на 89 строчке рейтинга.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 07 янв 2018, 10:13

Надаль сыграет на выставочном турнире перед Australian Open

Изображение

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в рамках подготовки к Australian Open выступит на выставочном турнире в Куйонге.

Соревнования пройдут 9-12 января в пригороде Мельбурна. Для Надаля это будет первый турнир после травмы колена. Там же после травмы локтя выступит Новак Джокович.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 07 янв 2018, 18:00

Australian Open представляет инновационное кресло для главного арбитра

Организаторы австралийского Шлема внедряют новые технологии. Сэм Грот и Мэдисон Кис протестировали современное кресло для арбитра на вышке (chair umpire). Теперь судьям не нужно подниматься по лестнице, чтобы занять свое место.

phpBB [video]
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 08 янв 2018, 21:44

Элина Свитолина — четвертая ракетка мира

Первая ракетка Украины Элина Свитолина, благодаря победе на турнире в Брисбене, поднялась с 6 места на две позиции и заняла четвертую строчку в рейтинге WTA.

Также в топ-100 находятся еще 3 украинки Леся Цуренко, Катерина Козлова и Катерина Бондаренко, но все они немного утратили свои позиции.

Рейтинг WTA от 8 января:

1 (1) Симона Халеп (Румыния) 6425
2 (3) Каролин Возняцки (Дания) 6095
3 (2) Гарбинье Мугуруса (Испания) 6005
4 (6) Элина Свитолина (Украина) 5785
5 (5) Винус Уильямс (США) 5567
6 (4) Каролина Плишкова (Чехия) 5445
7 (7) Алена Остапенко (Латвия) 4901
8 (8) Каролин Гарсия (Франция) 4385
9 (9) Йоханна Конта (Великобритания) 3600
10 (10) Коко Вандевей (США) 3258

…43 (42) Леся Цуренко (Украина) – 1200
…88 (84) Катерина Козлова (Украина) – 744
…94 (93) Катерина Бондаренко (Украина) – 710
…155 (156) Ангелина Калинина (Украина) – 368
…177 (188) Даяна Ястремская (Украина) – 323
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 09 янв 2018, 05:51

Обновленный рейтинг ATP
Изображение

Официальный сайт ATP опубликовал обновленный рейтинг мужского одиночного разряда. Первая десятка лучших осталась без изменений.

Рейтинг ATP
1 (1). Рафаэль Надаль (Испания) – 10 600.
2 (2). Роджер Федерер (Швейцария) – 9605.
3 (3). Григор Димитров (Болгария) – 4990.
4 (4). Александр Зверев (Германия) – 4610.
5 (5). Доминик Тим (Австрия) – 4060.
6 (6). Марин Чилич (Хорватия) – 3805.
7 (7). Давид Гоффен (Бельгия) – 3775.
8 (8). Джек Сок (США) – 3165.
9 (9). Стэн Вавринка (Швейцария) – 3060.
10 (10). Пабло Карреньо-Буста (Испания) – 2615.

...37 (38). Александр Долгополов (Украина) – 1276
...122 (116). Сергей Стаховский (Украина) – 484
...203 (199). Илья Марченко (Украина) – 260
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение vdovbnenko » 09 янв 2018, 12:29

Цуренко преодолела второй круг турнира в Хобарте

ИзображениеЛеся Цуренко обыграла Юлию Путинцеву и вышла в четвертьфинал.

Украинская теннисистка одержала победу над представительницей Казахстана Юлией Путинцевой во втором круге турнира в Хобарте.

Поединок длился 1 час и 14 минут. Со старта первого сета спортсменки поочередно защищали свои подачи, пока соперница украинки не сумела сделать брейк и повести 3:2. Впрочем, это был последний гейм в активе Путинцевой в этой партии. Во втором сете украинка отдала сопернице всего два гейма, один из которых – на своей подаче.

Хобарт. Второй круг

Леся Цуренко (Украина, 5) – Юлия Путинцева (Казахстан) – 6:3, 6:2

В четвертьфинале Цуренко встретится с победительницей матча Чжан Шуай (Китай, 1) – Арина Соболенко (Беларусь). Отметим, что в прошлом году украинка стала полуфиналисткой соревнований.
С ув. Владимир.
Изображение
vdovbnenko
Друзья

Благодарил (а): 436 раз.

Сообщение mr.distryanov » 11 янв 2018, 21:29

Цуренко пробилась в полуфинал турнира в Австралии
Изображение
Вторая по рейтингу украинская теннисистка Леся Цуренко уверенно вышла в полуфинал турнира в австралийском Хобарте.

В четвертьфинальном поединке Цуренко, посеянная под пятым номером, разгромила белорусскую теннисистку Арину Соболенко со счетом 6:1, 6:1. Поединок продолжался 1 час 1 минуту. На счету украинской теннисистки семь эйсов и две двойные ошибки.

«Я чувствовала себя на корте очень комфортно. Я подавала очень хорошо, и это было заметным улучшением по сравнению с предыдущим матчем. Я старалась играть настолько расслабленно, насколько могла. Этот матч показал, что я могу играть на очень высоком уровне. Я надеюсь сыграть еще лучше в моем следующем матче. — цитирует украинку официальный сайт турнира.

Очень здорово сыграть несколько матчей перед турниром Большого Шлема, особенно после межсезонья»
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 11 янв 2018, 21:52

Жеребьевка Australian Open для представительниц Украины
Изображение
Australian Open - Grand Slam Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
ЭЛИНА СВИТОЛИНА (WTA 4), четвертая сеяная на турнире
Лучший результат на турнире: 3-й круг (2014, 2015, 2017)
Соперница в первом раунде: теннисистка из квалификации
*Единственный "мэйджор" для Свитолиной, где ей пока не удавалось выйти во вторую неделю соревнований

ЛЕСЯ ЦУРЕНКО (WTA 43)
Лучший результаты на турнире: 3-й круг (2011)
Соперница в первом раунде: Наталья Вихлянцева (Россия, WTA 63)
Счет личных встреч: 0-0
*Цуренко не могла преодолеть стартовый барьер АО последние четыре сезона.

КАТЕРИНА КОЗЛОВА (WTA 88)
Лучший результат на турнире: 1-й круг (2017)
Соперница в первом раунде: [15] Анастасия Павлюченкова (Россия, WTA 16)
Счет личных встреч: 0-0
*В прошлом году Козлова дебютировала в основной сетке австралийского Шлема.

КАТЕРИНА БОНДАРЕНКО (WTA 94)
Лучший результат на турнире: 3-й круг (2009, 2016)
Соперница в первом раунде: теннисистка из квалификации
*Бондаренко - чемпионка Australian Open в парном разряде 2008 года.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 15 янв 2018, 22:44

Марта Костюк стала самой молодой победительницей первого круга
Изображение
Украинская теннисистка, одержавшая победу в первом круге турнира в Мельбурне, стала самой молодой участницей турнира с 1996 года, которой удалось выйти во второй раунд.

22 года назад Мартина Хингис в возрасте 15 лет 4 месяца дошла до четвертьфинала соревнований. Марте, отметим, на данный момент 15 лет 6 месяцев и она является самой молодой участницей турнира с 2005 года.

Тогда болгарка Сесиль Каратанчева (15 лет 5 месяцев) получила первый номер посева в квалификации и успешно прошла три раунда, но уступила Марии Шараповой в первом круге основы.

В последний раз столь молодая теннисистка выигрывала матч в основной сетке турнира Большого Шлема в 2014 году, когда американка Кэтрин Беллис (15 лет 4 месяца) обыграла Доминику Цибулкову из Словакии.

Костюк матч второго круга проведёт в среду против представительницы Австралии Оливии Роговской, получившей от организаторов чемпионата wild card.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 15 янв 2018, 22:55

Свитолина побеждает в стартовой встрече
Изображение
Australian Open - Grand Slam Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Элина Свитолина (Украина, 4) - Ивана Йорович (Сербия, Q) 6-3, 6-2

Поединок продолжался 1 час и 12 минут. Свитолина оформила по два брейка в каждом сете и подавала на матч, когда ее соперница заработала свой первый брейкпоинт за всю встречу. Сербка сделала брейк, после чего отыграла четыре матчбола на своей подаче. Однако, Элине удается довести встречу до победы в этом гейме и продолжить выступление в Мельбурне. Напомним, что до матча с украинкой Йорович (WTA 279) одержала три победы в квалификации.
Элина Свитолина продлила свою успешную серию в новом году, которая теперь насчитывает шесть выигранных матчей (5 побед украинка оформила на Премьере в Брисбене, где взяла титул). Во втором раунде нашу теннисистку ждет поединок с Катержиной Синяковой (WTA 59). Чешке сегодня потребовалось два часа, чтобы остановить Марию Саккари из Греции.

Ранее в туре Свитолина и Синякова встречались один раз и тоже на турнире Большого Шлема. На US Open в прошлом году Элина праздновала победу в трех сетах (6-0, 6-7, 6-3).
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 16 янв 2018, 15:34

Цуренко - во втором раунде Australian Open 2018
Изображение
Леся Цуренко стала четвертой украинкой, которая успешно преодолела первый раунд стартовавшего накануне Открытого чемпионата Австралии по теннису. Первой соперницей украинки, имеющей 43-й номер в рейтинге WTA, стала 20-летняя россиянка Наталья Вихлянцева.

Чтобы победить Цуренко пришлось приложить усилия: первый сет завершился победой россиянки - 6:3. Более того - в середине второго сета украинка отдала свою подачу, позволив Вихлянцевой выйти вперед - 3:2. Однако, выиграв четыре подачи подряд, Цуренко удалось перехватить инициативу и сравнять счет - 6:3. В третьем сете, который продолжался 46 минут, украинка все же смогла сломить сопротивление соперницы - 6:4.

Во втором раунде Australian Open 2018 Цуренко встретится с победительницей пары Каролина Плишкова (Чехия) - Агнешка Радваньска (Польша).
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 16 янв 2018, 15:42

Радваньска обыгрывает Кристину Плишкову и сыграет с Цуренко
Изображение

Агнешка Радваньска (Польша, 26) - Кристина Плишкова (Чехия) 2:6, 6:3, 6:2

Девятый год подряд польская теннисистка выигрывает свой стартовый матч на Открытом чемпионате Австралии. В последний раз Радваньска уступала в начале соревнований в 2009 году, когда уступила украинке Катерине Бондаренко.

Агнешка, занимающая на данный момент 35-ю позицию в рейтинге, дальше сыграет против Леси Цуренко. Ранее теннисистки встречались всего один раз: в 2012 году Радваньска отдала украинке один гейм в матче второго круга турнира в Брюсселе, где в итоге стала чемпионкой.

Матч между Радваньской и Цуренко пройдёт в четверг, 18 января. О времени начала матча станет известно тогда, когда организаторы опубликуют расписание на четвёртый игровой день.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Пред.След.

Вернуться в Спорт