pic

Теннис

Re: Теннис

Сообщение mr.distryanov » 13 мар 2017, 00:51

Возняцки возмущена возвращением Шараповой
Каролина Возняцки заявила, что участие Шараповой в турнире в Штутгарте — неуважение к другим игрокам.
14-я ракетка мира датчанка Каролина Возняцки рассказала о своём отношении к возвращению россиянки Марии Шараповой в WТА после дисквалификации за употребление мельдония, а также прокомментировала решение организаторов соревнований в Штутгарте, Риме и Мадриде предоставить россиянке «уайлд кард».

«Прежде всего хочу сказать, что участие Шараповой в турнирах — это хорошо для женского тенниса. Но, с другой стороны, я считаю очень спорным решением организаторов дать возможность выступать теннисистке (причём неважно, о ком идёт речь), которая ещё не завершила дисквалификацию на неделе этого турнира. Это неуважение по отношению к другим игрокам и WТА. Очевидно, что правила меняются в пользу того, кому это выгодно. На мой взгляд, игрок должен быть допущен к соревнованиям на следующей неделе после того, как истекает его дисквалификация.

Я считаю, что каждый заслуживает второго шанса. Я думаю, что Мария вернётся и будет играть хорошо. Но в то же время я убеждена, что если человек был дисквалифицирован за допинг, то он должен возвращаться с самого дна и доказывать, что может вернуться на прежний уровень. Это не то же самое, как если бы она возвращалась после травмы, поэтому я не думаю, что теннисистка в таком случае должна получать так много „уайлд кард“, — приводит слова Возняцки журналист New York Times Бен Ротенберг.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Благодарил (а): 4476 раз.

Сообщение mr.distryanov » 13 мар 2017, 22:04

Свитолина: “Я добилась многого и хочу продолжать учиться”
Первая ракетка Украины Элина Свитолина, после победы над Дарьей Гавриловой, оценила свою нынешнюю форму.
«Стараюсь не думать о том, играю ли сейчас в свой лучший теннис. Я добилась многого из того, что хотела, и рада, что продолжаю двигаться вперед.

Каждый матч – это отдельная история, и на данный момент у меня было пару отличных историй. Я стараюсь наслаждаться тем, что имею сейчас. После Майами я сделаю паузу и на встрече со своей командой буду обсуждать, что я сделала хорошо, а над чем еще нужно работать. Это помогло мне в межсезонье, и я хочу продолжать учиться»
, – приводит слова Элины Свитолиной официальный сайт WTA.

Элина Свитолина уверенно обыграла Дарью Гаврилову и пробилась в 1/8 финала Индиан-Уэллс, где встретится с Гарбинье Мугурусой.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 15 мар 2017, 18:27

Седьмая ракетка мира не пустила Свитолину в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллс
*

Украинская тенниистка Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA Premier Mandatory BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс с призовым фондом около 7 миллионов долларов.
В матче четвертого раунда харьковчанка, посеянная под 10 номером, уступила седьмой ракетке мира испанке Гарбинье Мугурусе – 6:7(5), 6:1, 0:6.
Поединок длился 1 час 53 минуты.
Это была 6-я личная встреча между теннисистками. Счет очных поединков теперь стал 3-3. Отметим, что две последние встречи, состоявшиеся в 2016 году, выиграла украинка, плюс еще один матч не состоялся: В 2014 году в Ухане испанская теннисистка снялась с турнира перед матчем с Элиной Свитолиной.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 16 мар 2017, 22:14

Федерер и Вавринка добрались до четвертьфинала на Мастерсе в Индиан-Уэллсе
В Калифорнии приближается к развязке первый в сезоне турнир серии АТР-1000.
Главной сенсацией в верхней части турнирной сетки стал ранний вылет Энди Маррея – первая ракетка мира уже во втором раунде не справился с агрессивным стилем Вашека Поспишила (4:6, 6:7).

В четвертьфинале третья ракетка мира Стэн Вавринка сыграет с восьмым номером посева Домиником Тимом, а победитель этой пары встретится с Пабло Карреньо-Бустой или Пабло Куэвасом.

Нижняя часть турнирной сетки выдалась чрезвычайно мощной – здесь оказались сразу пять победителей турниров серии Большого шлема (Роджер Федерер, Новак Джокович, Рафаэль Надаль, Хуан Мартин дель Потро и Марин Чилич).

Рафаэлю Надалю в 1/8 финала не удалось взять реванш у Роджера Федерера за недавнее поражение в финале Australian Open (2:6, 3:6). Следующим соперником швейцарца в Индиан-Уэллсе станет Ник Киргиос, которому удалось второй раз за последние несколько дней остановить Новака Джоковича.

Победитель матча Федерер-Киргиос в полуфинале калифорнийского Мастерса сыграет с первой ракеткой Азии Кеи Нисикори или американской надеждой Джеком Соком.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 17 мар 2017, 21:17

Индиан-Уэллс. Четвертьфинал Кириоса и Федерера не состоится
Ник Кириос снимается с матча 1/4 финала на Мастерсе в Индиан-Уэллсе.
21-летний австралиец не сможет выйти сегодня на четвертьфинальный поединок против Роджера Федерера из-за проблем со здоровьем.

Об этом теннисист написал в своем Твиттере: "К сожалению, я не смогу сыграть сегодня по причине болезни. На данном этапе мы думаем, что это пищевое отравление и я молюсь, чтобы это было ничего более серьезное. После бессонной ночи у меня не осталось никаких сил, а чтобы играть с таким великим чемпионом, как Роджер, мне нужно быть максимально готовым. Такое решение не принимается легко, ведь именно ради таких матчей я и тренируюсь, но физически я не в состоянии выйти на корт. Я прошу прощения у болельщиков, но я обязан ставить свое здоровье на первое место и, надеюсь, что вы это понимаете. Я бы хотел пожелать Роджеру удачи на турнире и поблагодарить всех за поддержку на "BNP Paribas Open". Я однозначно вернусь. Спасибо".

В матче четвертого круга Ник Кириос в двух сетах обыграл Новака Джоковича. Это уже вторая подряд победа для австралийца над второй ракеткой мира.
Роджер Федерер проходит в полуфинал на отказе соперника и будет бороться за место в финале с победителем встречи Джек Сок - Кеи Нисикори.
В полуфинале в верхней половине сетки сыграют Стэн Вавринка и Пабло Каррено Буста.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 18 мар 2017, 08:07

Российская теннисистка Веснина вышла в финал турнира WТА в Индиан-Уэллсе
Россиянка Елена Веснина смогла пробиться в финал престижного турнира Женской теннисной ассоциации (ВTA), который проходит в Индиан- Уэллсе (призовой фонд - $7 млн).

В полуфинале российская спортсменка, "посеянная" на турнире под 14-м номером, оказалась сильнее Кристины Младенович из Франции (28) - 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 25 минут. В другом полуфинале, который начнется в 6:30 мск, встретятся чешка Каролина Плишкова (3) и россиянка Светлана Кузнецова (8).
Веснина впервые в своей карьере вышла в финал турнира в Индиан-Уэллсе в одиночном разряде. Ранее она дважды заканчивала выступление на стадии третьего раунда. Кроме того, Веснина впервые с апреля 2016 года смогла выйти в финал турнира WTA в одиночном разряде. Тогда в финале соревнований в американском Чарльстоне россиянка проиграла Слоанне Стивенс из США в двух сетах.

Скрытый текст: показать
Турнир в Индиан-Уэллсе (штат Калифорния) проводится с 1987 года, в 1989 году в турнир был добавлен женский разряд. До 1987 года соревнования проходили в городах Тусоне, Палм-Спрингс и Ла-Квинта. Турнир, который в данный момент носит название титульного спонсора финансовой группы BNP Paribas ("Бэ-Эн-Пэ Париба"), является частью двух самых престижных профессиональных серий в мире тенниса: мужские соревнования входят в серию ATP Masters, женские - WTA Premier. Призовые фонды обоих соревнований уступают лишь турнирам серии Большого шлема, при этом одиночные соревнования также разыгрываются в семь кругов, но 32 участника, имеющих посев, начинают розыгрыш со второго круга.
Самым титулованным среди мужчин в истории турнира является серб Новак Джокович, пять раз выигрывавший соревнования. У женщин по два раза становились победительницами девять теннисисток: Мартина Навратилова, Мэри Джо Фернандес, Линдсей Дэвенпорт, Серена Уильямс (все - США), Штеффи Граф (Германия), Ким Клейстерс (Бельгия), Мария Шарапова (Россия), Даниэла Гантухова (Словакия) и Виктория Азаренко (Белоруссия). Россиянки побеждали в Индиан-Уэллсе три раза, Шарапова в 2006 и 2013 годах, а также Вера Звонарева в 2009 году. Кузнецова дважды играла в финалах, но не смогла завоевать титул, уступив Гантуховой (2007 год) и сербке Ане Иванович (2008).
Турнир в Индиан-Уэллсе 2017 года завершится 19 марта.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 19 мар 2017, 10:53

Федерер и Вавринка сыграют в финале турнира ATP в Индиан-Уэллсе

Швейцарцы Роджер Федерер и Стэн Вавринка встретятся в финальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Индиан-Уэллсе (призовой фонд - $7 млн).
В полуфинале Федерер оказался сильнее американца Джека Сока со счетом 6:1, 7:6 (7:4). Вавринка в матче 1/2 финала обыграл испанца Пабло Карреньо-Бусту - 6:3, 6:2.

В женском турнире в финале сыграют россиянки Светлана Кузнецова и Елена Веснина.

Турнир завершится 19 марта.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 20 мар 2017, 08:42

Федерер стал победителем теннисного "Мастерса" в Индиан-Уэллсе
В финальном матче турнира серии "Мастерс" в американском Индиан-Уэллсе Федерер обыграл своего соотечественника Станисласа Вавринку.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал победителем турнира серии "Мастерс" в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого составляет почти семь миллионов долларов.

В финальном матче соревнований Федерер (9-й номер посева) обыграл своего соотечественника Станисласа Вавринку (3) со счетом 6:4, 7:5.

Встреча продолжалась 1 час 20 минут. Федерер завоевал свой второй титул в одиночном разряде в нынешнем сезоне и юбилейный 90-й в карьере.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 20 мар 2017, 09:35

Российская теннисистка Веснина выиграла турнир в Индиан-Уэллсе
*

Российская теннисистка Елена Веснина обыграла соотечественницу Светлану Кузнецову в финале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Индиан-Уэллсе. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в воскресенье, 19 марта, и завершилась победой Весниной со счетом 6:7, 7:5, 6:4. Теннисистки провели на корте 3 часа 2 минуты.

Для Весниной титул, выигранный в Индиан-Уэллсе, стал первым в сезоне и третьим в карьере в WTA в одиночном разряде.

18 марта стало известно, что финал турнира в Индиан-Уэллсе будет российским. В полуфинале Веснина оказалась сильнее француженки Кристины Младенович, а Кузнецова переиграла чешку Каролину Плишкову.

Соревнования в Индиан-Уэллсе проходили с 8 по 19 марта. Призовой фонд женского турнира составляет 6,99 миллиона долларов.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 20 мар 2017, 11:47

Рейтинг WTA
Серена Уильямс, пропустив из-за травмы турнир в Индиан-Уэллс, уступила лидерство в мировой классификации Анжелик Кербер.
Украинские теннисистки Элина Свитолина и Леся Цуренко смогли удержать свои позиции – 10 и 41 место соответственно. Катерина Бондаренко потеряла 19 строчек, а Катерина Козлова добавила две позиции.
Рейтинг WTA от 20 марта:
1 (2). Анжелик Кербер (Германия) – 7515 очков,
2 (1). Серена Уильямс (США) – 7130,
3 (3). Каролина Плишкова (Чехия) – 5640,
4 (5). Доминика Цибулкова (Словакия) – 5160,
5 (4). Симона Халеп (Румыния) – 5022,
6 (7). Гарбинье Мугуруса (Испания) – 4790,
7 (8). Светлана Кузнецова (Россия) – 4555,
8 (6). Агнешка Радваньская (Польша) – 4345,
9 (9). Мэдисон Киз (США) – 4007,
10 (10). Элина Свитолина (Украина) – 3850,
...41 (41). Леся Цуренко – 1295,
...94 (75). Катерина Бондаренко – 645,
...113 (115). Катерина Козлова – 523.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 23 мар 2017, 21:35

Игуана останавливает матч на Miami Open-2017
Забавный эпизод произошел в матче первого круга престижных соревнований Miami Open-2017.
В середине третьего сета поединка Томми Хааса и Иржи Веселы судье пришлось спуститься с вышки и приостановить встречу на несколько минут.
Причиной тому стал ни дождь, ни другие природные катаклизмы - ящерица внушительных размеров появилась прямо над табло и начала наблюдать за развязкой поединка экс-второй ракетки мира.
[youtube]https://youtu.be/gz3k1PnPens[/youtube]
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 30 мар 2017, 21:31

ITF сократит количество профессиональных игроков
На заседании совета директоров Международной федерации тенниса была одобрена программа реформ. Новые правила предусматривают сокращение количества профессиональных игроков мужского и женского туров, а также создание в 2019 году новой серии турниров Transition Tour, которая должна помочь юниорам при переходе в профессионалы.
После реформ очки на турнирах ITF c призовым фондом в $15 тысяч будут начисляться в рейтинг ITF, а не в рейтинги ATP и WTA, как это есть сейчас. По мнению совета директоров Международной федерации тенниса, такая мера поможет сократить число профессиональных теннисистов до 750-ти у мужчин и 750-ти у женщин. Такое изменение позволит игрокам больше зарабатывать.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 01 апр 2017, 11:11

Майами. Федерер вышел в финал, где встретится с Надалем
В полуфинальном матче швейцарец обыграл Ника Кириоса
*

Швейцарский теннисист Роджер Федерер вышел в финал турнира в Майами. В полуфинальном матче 35-летний ветеран обыграл Ника Кириоса в напряженном поединке, в котором судьба каждого сета заканчивалась на тай-брейке.

Роджер Федерер (Швейцария) – Ник Кириос (Австралия) – 7:6(9), 6:7(9), 7:6(5)

Федерер сравнял счет в личных встречах с австралийцем, а также вернулся в финал Майами спустя 11 лет. Следующим соперником швейцарца станет его хороший знакомый Рафаэль Надаль.

В этом году Федерер уже дважды обыгрывал испанца, в том числе и в финале Открытого чемпионата Австралии.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 01 апр 2017, 20:45

Шарапова выступит на турнире в Штутгарте
332721-sharapova-vystupit-na-turnire-v-shtutgarte.jpg

Директор турнира WTA в Штутгарте Маркус Гюнтхардт заявил, что теннисистка Мария Шарапова получила wild card на участие в турнире по спортивному принципу.

Россиянка в конце апреля вернется в теннис после дисквалификации за употребление мельдония.

Решение предоставить ей wild card вызвало недовольство у ряда теннисистов.

- Шарапова получила wild card по спортивному принципу, - цитирует СЭ со ссылкой на sueddeutsche.de Гюнтхарда. - Она была первой ракеткой мира и трижды выигрывала наш турнир.

Она вызывала огромный интерес у болельщиков.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 01 апр 2017, 22:35

Конта впервые стала чемпионкой Miami Open
11-я ракетка мира Йоханна Конта стала победительницей турнира категории WTA Premier Mandatory в Майами, обыграв в финале датчанку Каролин Возняцки – 6:4, 6:3.

Матч длился 1 час 35 минут. За это время британская теннисистка 5 раз подала навылет, допустила 2 двойные ошибки, а также успешно реализовала 6 брейк-поинтов из 13. Возняцки, в свою очередь, сделала лишь 1 эйс, трижды ошиблась при вводе мяча в игру, а также записала на свой счет 3 использованных брейковых шанса из 8.

Для Конты это уже второй титул в текущем сезоне и третий в карьере. В январе британка выиграла турнир серии Premier в Сиднее, одолев в финале Агнешку Радванську, а в июле 2016 года 11-я ракетка мира победила в Стэнфорде на соревнованиях этой же серии, завоевав первый титул WTA в карьере.

Стоит отметить, что в Майами британская теннисистка впервые выиграла турнир категории WTA Premier Mandatory.

Напомним, этапом ранее на Miami Open Конта выбила из борьбы титулованную Винус Уильямс, занимающую 12-е место в мировом рейтинге.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 06 апр 2017, 20:59

Состоялась жеребьевка матча Кубка Дэвиса Португалия – Украина
Сегодня в Лиссабоне состоялась жеребьевка матча второго раунда Кубка Дэвиса в Первой группе Евро-Африканской зоны между сборными Португалии и Украины.
Результаты жеребьевки:
Пятница, 7 апреля. 13-00 по местному времени
Гастон Элиаш (Португалия) – Артем Смирнов (Украина)
Жуан Соуза (Португалия) – Никита Маштаков (Украина)
Суббота, 8 апреля. 15-00 по местному времени
Элиаш/Соуза (Португалия) – Белобородько/Молчанов (Украина)
Воскресенье, 9 апреля. 12-00 по местному времени
Жуан Соуза (Португалия) – Артем Смирнов (Украина)
Гастон Элиаш (Португалия) – Никита Маштаков (Украина)
В субботу и воскресенье капитаны обеих команд могут произвести замены не позднее, чем за час до начала матча.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 07 апр 2017, 18:00

Федерер отказался от участия в Мастерсах в Мадриде и Риме
Экс-первая ракетка мира Роджер Федерер не выступит на крупных грунтовых турнирах серии АТР-1000 в столицах Испании и Италии.
После победы на Мастерсе в Майами Федерер дал понять, что его грунтовый сезон ограничится выступлением на Ролан Гаррос. Несмотря на это заявление, швейцарец попал в заявочные листы Мастерсов в Мадриде и Риме.
Федерер подтвердил свои первоначальные планы по грунтовой части сезона. Фамилия швейцарца удалена из состава участников Madrid Open и Italian Open.
Отпуск Федерер после блестящего выступления на харде продлится два месяца. Следующее появление Роджера на корте состоится только в конце мая, когда в Париже стартует Открытый чемпионат Франции.

Текущий сезон складывается для Федерера чрезвычайно успешно – 35-летний ветеран успел выиграть три титула (Australian Open, Мастерсы в Индиан-Уэллсе и Майами), вернулся в топ-4 рейтинга АТР и стал безоговорочным лидером Чемпионской гонки, фактически гарантировав себе участие на Итоговом турнире АТР.

В этом году Роджер Федерер потерпел лишь одно поражение – на турнире в Дубае экс-первую ракетку мира сенсационно огорчил россиянин Евгений Донской. Из 19 побед текущего сезона 7 матчей Федерер выиграл у теннисистов из топ-10. Это позволило швейцарцу перешагнуть отметку в 200 побед над игроками, входящими в десятку лучших рейтинга АТР.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 07 апр 2017, 20:58

Кубок Дэвиса: Смирнов в пятисетовой битве уступил Элиашу
*

Сборная Португалии вышла вперед в противостоянии с Украиной.
Сборная Португалии повела со счетом 1:0 в матче против сборной Украины во втором раунде первой группы Евро-Африканской Зоны Кубка Дэвиса.
В первом матче представитель Украины Артем Смирнов, который в рейтинге АТР занимает 507-е место, встречался с 90-й ракеткой мира Гаштао Элиашом.
В первом сете на корте была равная борьба, которую выиграл португалец благодаря брейку в седьмом гейме. Во втором сете соперники обменялись брейками, чтобы в итоге перевести игру на тайбрейк, но там украинец взял только один розыгрыш.

Настоящим триллером стала третья партия, в которой Смирнов благодаря брейку лидировал 4:2, но позволил сопернику сравнять счет и перевести игру в тайбрейк. Там украинец уступал 4:6, будучи в шаге от поражения, но сумел выиграть четыре розыгрыша подряд и выиграл сет.
Четвертый сет и вовсе прошел под диктовку украинца, который выиграл его 6:3, лидируя 5:1.
В решающей пятой партии украинец со старта сделал брейк, подарив надежду на благоприятный исход противостояния, но далее проиграл шесть геймов подряд.
Добавим, что матч продолжался 4 часа и 32 минуты.
Гаштао Элиаш - Артем Смирнов 6:4 7:6(1) 6:7(6) 3:6 6:1
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 08 апр 2017, 07:40

Кубок Дэвиса: Португалия повела 2:0 в матче с Украиной
Сборная Украины по теннису неудачно провела стартовый день поединка второго раунда Первой Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса против команды Португалии.
Открывать встречу Кубка Дэвиса довелось 90-й ракетке мира Гаштау Элиашу и Артему Смирнову, который не входит в топ-500 рейтинга АТР. Нужно ли говорить, что португалец был безоговорочным фаворитом этого матча?

Первый сет Элиаш взял за счет единственного брейка, но уже во второй партии Смирнов показал, что легкой прогулки у хозяина корта сегодня не будет. Украинец сделал обратный брейк и отдал партию только после тайбрейка. В третьем сете произошло спортивное чудо – Смирнов по ходу партии отыграл четыре матч-бола и сократил отставание в счете.
На кураже Артем с двумя брейками выиграл четвертый сет, а в дебюте решающей партии взял подачу Элиаша. Португалец вовремя очнулся, выдал серию из шести выигранных геймов кряду, чем разбил надежды Украины на успешный старт.

Гаштау Элиаш (Португалия) — Артем Смирнов (Украина) — 6:4, 7:6, 6:7, 3:6, 6:1

Во второй одиночке дня все так же было кристально ясно – 37-я ракетка мира Жоау Соуза встречался с 18-летним дебютантом сборной Украины Никитой Маштаковым, который ни разу не играл на турнирах серии АТР. Естественно, у матерого португальца не возникло никаких проблем с юниором.
Соуза выиграл матч за 80 минут, отдав Маштакову лишь три гейма. Португалия повела 2:0, а точка в этом матче может быть поставлена после завтрашнего парного поединка.

Жоау Соуза (Португалия) — Никита Маштаков (Украина) — 6:0, 6:3, 6:0
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 08 апр 2017, 09:29

Сербы выигрывают у испанцев после первого дня 1/4 финала Кубка Дэвиса
В составе сборной Сербии выступает Новак Джокович, а у испанцев отсутствует Рафаэль Надаль
Сборная Сербии по теннису ведет со счетом 2-0 у команды Испании после первого игрового дня четвертьфинального матча Мировой группы Кубка Дэвиса.
В первый день вторая "ракетка" мира Новак Джокович обыграл Альберта Рамоса со счетом 6:3, 6:4, 6:2, а Виктор Троицки оказался сильнее Пабло Карреньо-Бусты - 6:3, 6:4, 6:3. В субботу состоится парный матч, в котором Троицки и Ненад Зимонич встретятся с Марком Лопесом и Хауме Мунаром, а в воскресенье пройдут встречи Джокович - Карреньо-Буста и Троицки - Рамос.
В других четвертьфинальных матчах:
Сборная Австралии выигрывает у команды США (2-0), Джордан Томпсон обыграл Джека Сока - 6:3, 3:6, 7:6 (7:4), 6:4, а Ник Кирьос оказался сильнее Джона Изнера - 7:5, 7:6 (7:5), 7:6 (7:5).
Бельгийцы обыгрывают итальянцев (2-0), матч Стив Дарсис - Паоло Лоренци завершился со счетом 6:7 (3:7), 6:1, 6:1, 7:6 (7:4), встреча Давид Гоффен - Андреас Сеппи - со счетом 6:4, 6:3, 6:3.
Сборная Франции ведет в матче с командой Великобритании (2-0), Лукас Пуиль был сильнее Кайла Эдмунда - 7:5, 7:6 (8:6), 6:3, а Жереми Шарди обыграл Дэниэла Эванса - 6:2, 6:3, 6:3.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 08 апр 2017, 19:22

Сборная Франции - первый участник полуфинала в Кубке Дэвиса
Победа в парном матче над британцами приносит команде Янника Ноа путевку в 1/2 финала.
Франция - Великобритания 3:0
Руан (Франция) • грунт (в зале)
День 1:
• Люка Пуйе - Кайл Эдмунд 7-5 7-6(6) 6-3
• Жереми Шарди - Дэн Эванс 6-2 6-3 6-3

День 2:
Николя Маю / Жюльен Беннето - Джейми Маррей / Доминик Инглот 7-6(7) 5-7 7-5 7-5

Французские теннисисты в пятый раз за последние восемь лет сыграют в полуфинале Кубка Дэвиса. Бороться за выход в финал сборная Франции будет с победителями четвертьфинала Сербия - Испания (сербы лидирует после первого дня 2:0).

Сборная Франции девять раз побеждала на Кубке Дэвиса. В последний раз стать чемпионами турнира французам удалось в 2001-м году.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 08 апр 2017, 20:11

Cборная Украины выигрывает первое очко в матче с Португалией
Денис Молчанов и Артем Смирнов одержали победу в парной встрече в Кубке Дэвиса.
ПОРТУГАЛИЯ - УКРАИНА 2-1
День 2:
Гаштао Элиаш / Жоао Соуза - Денис Молчанов / Артем Смирнов 7-5 1-6 3-6 4-6

Напомним, что в первый день противостояния Украина - Португалия оба матча остались в активе наших соперников: Артем Смирнов в пятисетовой битве уступил Гаштао Элиашу, а дебютант Никита Маштаков выиграл три гейма у лидера сборной Португалии Жоао Соузы.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 08 апр 2017, 21:17

Сборная Сербии сыграет с французами в полуфинале
Виктор Троицки и Ненад Зимоньич выиграли третье очко для своей команды в матче с испанцами.
Сербия - Испания 3:0
Белград (Сербия) • хард (в зале)
День 1:
• Новак Джокович - Альберт Рамос-Винолас 6-3 6-4 6-2
• Виктор Троицки - Пабло Каррено-Буста 6-3 6-4 6-3

День 2:
Виктор Троицки / Ненад Зимоньич - Пабло Каррено Буста / Марк Лопес 4-6 7-6(4) 6-0 4-6 6-2

Новак Джокович и компания осенью будут бороться за выход в финал с подопечными Янника Ноа. Команда Франции также выиграла три матча подряд и уже сегодня оформила путевку в 1/2 финала турнира.
Полуфинальное противостояние пройдет с 15 по 17 сентября во Франции. Ранее соперники встречались на турнире всего один раз. В 2010-м году сербы оформили победу со счетом 3-2 (по итогам двух дней борьбы французы вели 2-1). Тогда в составе сербской команды сыграли Новак Джокович, Янко Типсаревич, Виктор Троицки и Ненад Зимоньич. За Францию выступали Гаэль Монфис, Жиль Симон, Арно Клеман и Мишель Ллодра.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 09 апр 2017, 20:40

Украина проиграла Португалии в Кубке Дэвиса
Наша команда будет бороться за сохранение прописки в Первой группе
В матче второго круга соревнований в Первой группе Евро-Африканской зоны Украина проиграла команде Португалии 1:3.

В первом матче третьего дня матча Артем Смирнов в упорной борьбе уступил 37-й ракетке мира Жуану Соузе – 6:7(3), 6:7(2), 2:6.
Таким образом, 15-17 сентября Португалия поспорит за место в Мировой группе, а сборная Украины поедет в Израиль, где сыграет матч первого раунда плей-офф Первой группы.

В случае победы, украинцы сохранят прописку в Первой группе, в случае поражения – в октябре еще раз попытаются не опуститься во 2-ю группу – в матче против команды, проигравшей в поединке Румыния – Австрия (в любом случае украинцы сыграют в гостях).
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 09 апр 2017, 21:53

АВСТРАЛИЯ ОБЫГРАЛА США И ВЫШЛА В ПОЛУФИНАЛ КУБКА ДЭВИСА
Сборная Австралии вышла в полуфинал Кубка Дэвиса. В четвертьфинале австралийцы одолели США. Решающее очко команде принес Ник Киргиос, одолевший Сэма Керри.
Кубок Дэвиса 1/4 финала
Австралия - США - 3:2
Томпсон Дж. - Сок - 6:3, 3:6, 7:6 (7:4), 6:4
Киргиос - Изнер - 7:5, 7:6 (7:5), 7:6 (7:5)
Грот/Пирс - Джонсон/Сок - 6:3, 3:6, 2:6, 6:2, 3:6
Киргиос - Керри - 7:6 (7:4), 6:3, 6:4
Изнер - Грот - 7:6 (7:5), 6:3
БЕЛЬГИЯ ВЫШЛА В ПОЛУФИНАЛ КУБКА ДЭВИСА, ОБЫГРАВ ИТАЛИЮ
В матче четвертьфинала Кубка Дэвиса сборная Бельгии одержала победу над Италией и обеспечила себе выход в следующую стадию турнира. В заключительный игровой день Давид Гоффен переиграл Паоло Лоренци (6:3, 6:3, 6:2), одержав третью победу своей команды.
Следующим соперником Бельгии станет Австралия. Напомним, что полуфинальные встречи пройдут с 15 по 17 сентября.
Кубок Дэвиса Мировая группа Одиночный разряд 1/4 финала
Бельгия - Италия - 3:1
Гоффен - Лоренци - 6:3, 6:3, 6:2
КАСАТКИНА ВЫИГРАЛА ТУРНИР В ЧАРЛЬСТОНЕ
Россиянка Дарья Касаткина в двух сетах обыграла Елену Остапенко из Латвии в финале турнира WTA в Чарльстоне. Для 19-летней теннисистки эта победа стала первой в карьере на турнирах такого уровня. Ранее она выигрывала лишь в паре - в 2015 году на "Кубке Кремля" с Еленой Весниной.
Чарльстон (США) Турнир WTA Volvo Car Open Призовой фонд 710 900 долларов Открытые корты, грунт Одиночный разряд
Финал
КАСАТКИНА (Россия) – Остапенко (Латвия) – 6:3, 6:1
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 15 апр 2017, 06:37

Состоялась жеребьёвка турнира АТР в Монте-Карло
В Монако прошла жеребьёвка «Мастерса» Monte-Carlo Rolex Masters, который пройдёт с 16 по 21 апреля.

Лидером посева стал британец Энди Маррей, который в своём дебютном поединке сразится или с люксембуржцем Жилем Мюллером, или с испанцем Томми Робредо.

Под вторым номером посеян серб Новак Джокович, который во втором круге соревнований встретится или с французом Жилем Симоном, или с Малеком Жазири из Туниса.

Стартовый оппонент третьего номера посева, швейцарца Стэна Вавринки, определится в матче между немцем Мишей Зверевым и чехом Иржи Веселы.

Наконец, четвёртая ракетка турнира, испанец Рафаэль Надаль, в своём первом матче скрестит ракетки с победителем встречи между британцами Кайлом Эдмундом и Дэнилом Эвансом.

Также в основной сетке соревнований сыграют россияне Даниил Медведев и Карен Хачанов. Первый начнёт выступление поединком против испанца Фелисиано Лопеса, а Карен — против француза Николя Маю.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 17 апр 2017, 20:20

Монте-Карло (ATP): вылеты Троицки и Томича, победы Зверева и Альмагро
Monte-Carlo Rolex Masters – профессиональный теннисный турнир, проводимый в апреле в Монте-Карло. Соревнования относятся к категории ATP 1000 и являются первым грунтовым Мастерсом. Призовой фонд составляет 6 миллионов долларов. Финал турнира пройдет 23 апреля.
Действующим победителем Monte-Carlo Relox Master является испанец Рафаэль Надаль. Он же выигрывал турнир рекордные 9 раз. В финале прошлогоднего розыгрыша "королем грунта" был бит Гаэль Монфис из Франции (7:5, 5:7, 6:0).
Представляем вашему вниманию расписание и результаты матчей:
Первый раунд:
Жиль Симон (Франция) – Малек Жазири (Тунис) – 6:2, 6:2
Флориан Майер (Германия) – Жоау Соуза (Португалия) – 3:6, 2:6
Стив Дарсис (Бельгия) – Давид Гоффен (Бельгия, 10) – 2:6, 1:6
Николоз Басилашвили (Грузия) – Роберто Баутиста-Агут (Испания, 12) – 6:1, 3:6, 5:7
Адриан Маннарино (Франция) – Гильерме Гарсия-Лопес (Испания) – 1:6, 6:3, 6:4
Виктор Троицки (Сербия) – Пабло Куэвас (Уругвай, 16) – 3:6, 0:6
Бернард Томич (Австралия) – Диего Шварцман (Аргентина) – 1:6, 6:7 (3)
Александр Зверев (Германия, 14) – Андреас Сеппи (Италия) – 6:1, 6:2
Даниэл Эванс (Великобритания) – Кайл Эдмунд (Великобритания) – 5:7, 1:6
Мартин Клижан (Словакия) – Николас Альмагро (Испания) – 6:4, 3:6, 1:6
Пабло Карреньо-Буста (Испания, 13) – Фабио Фоньини (Италия) – 7:6 (0), 6:7 (4), 6:3
Ренцо Оливо (Аргентина) – Альберт Рамос-Виноллас (Испания, 15) – 2:6, 3:6
Андрей Кузнецов (Россия) – Томаш Бердых (Чехия, 9) – 6:4, 3:6, 4:6
18.04 (12:00) Жиль Мюллер (Люксембург) – Томми Робредо (Испания) –
18.04 (12:00) Карлос Берлок (Аргентина) – Филипп Кольшрайбер (Германия) –
18.04 (12:00) Бенуа Пэр (Франция) – Томми Хаас (Германия) –
18.04 (12:00) Борна Чорич (Хорватия) – Жереми Шарди (Франция) –
18.04 (12:00) Миша Зверев (Германия) – Иржи Веселы (Чехия) –
18.04 (12:00) Люка Пуй (Франция, 11) – Райан Харрисон (США) –
18.04 (12:00) Марсель Гранольерс (Испания) – Паоло Лоренци (Италия) –
18.04 (12:00) Ян-Леннард Штруфф (Германия) – Каспер Рууд (Нидерланды) –
18.04 (12:00) Фелисиано Лопес (Испания) – Даниил Медведев (Россия) –
18.04 (12:00) Федерико Дельбонис (Аргентина) – Робин Хаасе (Нидерланды) –
18.04 (12:00) Карен Хачанов (Россия) – Николя Маю (Франция) –
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 20 апр 2017, 18:13

ПЕРВАЯ РАКЕТКА МИРА МАРРЕЙ СЕНСАЦИОННО ВЫЛЕТЕЛ ИЗ ТУРНИРА В МОНТЕ-КАРЛО
Британец проиграл испанцу Рамосу.

Британский теннисист Энди Маррей проиграл 24-й ракетке мира Альберто Рамосу на турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло. Матч продолжался 2 часа 32 минуты и завершился победой Рамоса со счетом 2:6, 6:2, 7:5.

Маррей реализовал 6 брейк-поинтов и 7 раз проиграл собственную подачу. В решающем сете британец вел с двумя брейками - 4:0, однако ему не удалось удержать преимущество. Таким образом, Маррей завершил свое выступление на турнире.

Рамос в четвертьфинале встретится с хорватом Марином Чиличем.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 21 апр 2017, 16:42

В Штутгарте прошла жеребьевка поединка теннисного Кубка Федерации, намеченного на 22 и 23 апреля
*

Состоялась жеребьевка матча плей-офф Кубка Федерации между Германией и Украиной, который состоится 22 и 23 апреля в Штутгарте.
В субботу в 13.00 по киевскому времени на грунтовом корте Porsche Arena встречу откроют Юлия Гергес (46-я в мировом рейтинге) и первая ракетка Украины Элина Свитолина (13-я). В этот же день между собой сыграют Анжелик Кербер (1-я) и Леся Цуренко (43-я).
В воскресенье, начиная с 12.00, в одиночных матчах встретятся Кербер и Свитолина, а также Гергес и Цуренко. Закроет программу противостояния парный поединок, в котором Карина Виттхефт и Лаура Зигемунд будут противостоять Надежде Киченок и Ольге Савчук.
Независимо от исхода матча Германия — Украина в следующем сезоне обе команды сыграют в элите, так как Первую и Вторую мировые группы объединят в одну.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 22 апр 2017, 06:38

Монте-Карло (АТР). Гоффен выбил Джоковича, победа Надаля
Продолжаются матчи мужского грунтового турнира серии Мастерс в Монте-Карло.
1/4 финала

Альберт Рамос (Испания, 15) — Марин Чилич (Хорватия, 5) — 6:2, 6:7 (5), 6:2

Пабло Куэвас (Уругвай, 16) — Люка Пуй (Франция, 11) — 0:6, 6:3, 5:7

Давид Гоффен (Бельгия, 10) — Новак Джокович (Сербия, 2) — 6:2, 3:6, 7:5

Диего Шварцман (Аргентина) — Рафаэль Надаль (Испания, 4) — 4:6, 4:6
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 22 апр 2017, 22:34

Надаль вышел в финал турнира в Монако
*

Испанец Рафаэль Надаль вышел в финал турнира в Монте-Карло, обыграв бельгийца Давида Гоффена со счетом 6:3, 6:1.

В финале он встретится с соотечественником Альбертом Рамосом-Виньоласом.

Призовой фонд турнира составляет 4 273 775 евро
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 23 апр 2017, 15:01

Кубок Федераций. Свитолина обыграла первую ракетку мира
*

Элина на одно очко сократила отставание Украины от Германии

В первом поединке второго игрового дня матча Кубка Федерация между сборными Германии и Украины Элина Свитолина взяла верх над первой ракеткой мира Анжелик Кербер.

Для победы украинке хватило двух сетов: 6/4, 6/2.

Таким образом, счет в серии стал 2:1 в пользу Германии.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 23 апр 2017, 15:15

БОПАННА И КУЭВАС ВЫИГРАЛИ ТУРНИР В МОНТЕ-КАРЛО
Индиец Рохан Бопанна и уругваец Пабло Куэвас стали победителями турнира в Монте-Карло. В решающем матче дуэт обыграл испанцев Фелисиано и Марка Лопеса.
Монте-Карло (Монако) Турнир ATP Monte-Carlo Rolex Masters Призовой фонд 4 273 775 евро
Открытые корты, грунт Парный разряд
Финал
Бопанна/Куэвас (Индия/Уругвай) - Лопес Ф./Лопес М. (Испания, 7) - 6:3, 3:6, 10:4
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 23 апр 2017, 19:54

Надаль выиграл турнир в Монте-Карло, установив 2 рекорда
Седьмая ракетка мира в финале обыграл Альберта Рамоса
[imgshow]http://forumimage.ru/uploads/20170423/149296616052409088.jpg[/imgshow]
Испанец Рафаэль Надаль в финале турнира АТР в Монте-Карло (призовой фонд 4,629 млн евро) в двух сетах обыграл соотечественника Альберта Рамоса - 6:1, 6:3. Матч продолжался 1 час 16 минут.

Таким образом, Надаль установил сразу два рекорда. Во-первых, он стал первым теннисистом в истории, выигравшим один турнир десять раз. Ранее он побеждал в Монте-Карло в 2005-2012-м и 2016-м. Кроме того, этот титул стал 50-м, завоеванным на грунте - ни одному теннисисту еще не удавалось выиграть столько турниров на этом покрытии.

Добавим, что всего в карьере Рафаэля теперь ровно 70 титулов, из них 29 - в серии «Мастерс» (у рекордсмена Новака Джоковича - 30).
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 24 апр 2017, 20:37

Кубок федерации: Расстраиваться не стоит
*

Вчера в Штутгарте сборная Украины в матче плей-офф Мировой группы 1 уступила команде Германии.

Встреча не задалась для наших теннисисток уже с первого матча. Первая ракетка Украины Элина Свитолина, казалось, должна была задать тон во встрече с Юлией Гергес.
Но удалось выиграть только первый сет - 6:4. Затем немка поймала свою игру, и остановить ее было практически невозможно: второй сет остался за хозяйками корта - 6:1. В третьей партии все решилось в седьмом гейме, когда Свитолина отдала свою подачу.
Как ни сражалась Элина, а в восьмом гейме ей удалось достать несколько фантастических мячей, в девятом - легко взять свою подачу, но переломить ход сета не удалось - 6:4 в пользу Гергес.

В победу Леси Цуренко над первой ракеткой мира Ангеликой Кербер верилось с трудом. Так и случилось - украинка смогла продержаться чуть больше часа - 6:1, 6:4 в пользу Кербер. Хотя без борьбы Леся не сдалась: во втором сете, проигрывая 0:2, сумела выиграть три гейма подряд. А затем сказались опыт и мастерство немки.

Скрытый текст: показать
Уже первый вчерашний матч Кербер - Свитолина мог определить победителя встречи. Нашей приме отступать было уже некуда, и Элина показала блестящую игру. Первый сет был взят в десятом гейме на чужой подаче - 6:4, а во второй партии, проигрывая 0:2, Свитолина выиграла шесть (!) геймов подряд.

Затем на корт вышли Гергес и Цуренко. Когда в третьем гейме Леся, уступая 0:40, выиграла пять мячей подряд и повела в сете - 3:0, казалось, что наши смогут сравнять счет встречи. Да и такие же стартовые 3:0 в пользу Цуренко во второй партии давали надежду на благоприятный исход. Но концовки сетов удавались Гергес - 6:4, 6:4. А общий счет стал 3-1 в пользу сборной Германии.

Будем надеяться, что намерение ITF со следующего сезона реорганизовать Кубок федерации является серьезным, и на конгрессе организации в августе будет утверждено слияние двух Мировых групп в одну. В этом случае в сезоне-2018 в высшем дивизионе выступят 16 команд, а значит, наша сборная получит возможность сыграть в элите. Так что расстраиваться после неудачи в Штутгарте пока не стоит.
ГЕРМАНИЯ - УКРАИНА - 3-2
Мировая группа 1. Плей-офф
Штутгарт. «Порше Арена». Закрытый корт. Грунт.

22 апреля
Юлия ГЕРГЕС 4:6, 6:1, 6:1 Элина СВИТОЛИНА
Ангелика КЕРБЕР 6:1, 6:4 Леся ЦУРЕНКО

23 апреля
Ангелика КЕРБЕР 4:6, 2:6 Элина СВИТОЛИНА
Юлия ГЕРГЕС 6:4, 6:4 Леся ЦУРЕНКО
Лаура ЗИГЕМУНД/ Надежда КИЧЕНОК/
Карина ВИТТХЕФТ 4:6, 6:4, 6:10 Ольга САВЧУК
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 24 апр 2017, 21:57

США и Беларусь – финалисты Кубка Федерации
Женские сборные США и Беларуси в драматичной борьбе оформили путевки в решающую стадию теннисного Кубка Федерации.

Беларусь в Минске на харде сенсационно разобралась со сборной Швейцарии, которая считалась одним из фаворитов турнира.
Пока Виктория Азаренко набирает форму после декрета, статус лидера сборной за собой закрепила Александра Саснович – в первый день полуфинала белоруска обыграла Викторию Голубич (6:3, 5:7, 7:5), а затем неожиданно прошла первую ракетку Швейцарии Тимею Бачински (6:2, 7:6). Победа Арины Соболенко в матче с Голубич (6:3, 2:6, 6:4) сделала Беларусь финалистом Кубка Федерации.

У американок в отсутствие сестер Уильямс и Мэдисон Киз солировала Коко Вандевеге. Полуфиналистка Australian Open-2017 практически в одиночку разобралась с резервным составом сборной Чехии, приехавшей в США без Каролины Плишковой, Петры Квитовой и Луции Шафаржовой.
Вандевеге поочередно обыграла Маркету Вондрушову (6:1, 6:4) и Катержину Синякову (6:4, 6:0), а при счете 2:2 вместе с Бетани Маттек-Сандс добыла решающее очко в парном матче.

Результаты матчей 1/2 финала Кубка Федерации:

Беларусь – Швейцария — 3:2

США – Чехия — 3:2

Американки близки к рекордной 18-й победе в Кубке Федерации. Сборная США впервые с 2000 года может выиграть главный командный титул в женском теннисе. Беларусь впервые сыграет в финале Кубка Федерации.
Финал Кубка Федерации между сборными США и Беларуси 11-12 ноября в Минске.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 25 апр 2017, 21:59

Шараповой отказали в wild card на Ролан Гаррос
Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова не получит wild card в основную сетку Открытого чемпионата Франции.
Завтра, 26 апреля, Шарапова в Штутгарте в матче с Робертой Винчи проведет свой первый матч после 15-месячной дисквалификации, причиной которой стала положительная допинг-проба на мельдоний, сданная россиянкой в январе 2016 года.

По случаю возвращения Шараповой в WTA-тур организаторы турниров в Штутгарте, Мадриде и Риме предоставили звездной россиянке wild card в основную сетку. На аналогичный шаг не готовы пойти организаторы главного события грунтового сезона.

Федерация тенниса Франции уже приняла решение по Шараповой – двукратная чемпионка турнира (2012 и 2014) не получит wild card в основную сетку, но, учитывая ее заслуги и статус, сможет сыграть в квалификации, в рамках которой ей для старта в основной части турнира придется одержать три победы над теннисистами, не входящими в топ-100 рейтинга WTA.

Аналогичная дилемма по Марии Шараповой может возникнуть и перед организаторами Уимблдона, которых от лишнего внимания может обезопасить сама россиянка.

Экс-первой ракетке мира для попадания в основную сетку травяного Мэйджора достаточно на своих первых турнирах после возвращения набрать 600 рейтинговых очков. Для попадания в квалификацию Уимблдона Шараповой хватит 260-ти пунктов.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 26 апр 2017, 18:35

Призовой фонд Ролан Гаррос-2017 составит 36 млн евро
[imgshow]http://forumimage.ru/uploads/20170426/14932206208417806.jpg[/imgshow]
Стали известны размеры призового фонда Ролан Гаррос-2017,который пройдет 28 мая — 11 июня в Париже.

Как сообщает Tennis.com, стал известен размер призовых Открытого чемпионата Франции 2017 года. Общий призовой фонд Ролан Гаррос-2017 составит 36 миллионов евро, что почти на 4 миллиона (12%) больше, чем в 2016 году.

Победители турнира в мужском и женском одиночном разрядах получат по 2,1 миллиона евро, что на 100 тысяч евро больше, чем в прошлом году. На 16% увеличатся призовые для теннисистов, которые вылетят в первых четырех раундах.

Действующими победителями Ролан Гаррос являются Новак Джокович и Гарбинье Мугуруса.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 27 апр 2017, 06:11

Шарапова выиграла первый матч после длительной дисквалификации
Титулованная российская теннисистка Мария Шарапова на грунтовом турнире в Штутгарте отыграла свой первый матч после 15-месячной дисквалификации.
В январе 2016 года Шарапова сдала положительную допинг-пробу на мельдоний и получила двухлетнюю дисквалификацию. Позже россиянке удалось сократить срок отлучения от тенниса до 15 месяцев.

Благодаря своему звездному статусу Шарапова получила wild card на турнир в Штутгарте и смогла стартовать в Германии, несмотря на то, что на момент начала турнира она все еще была дисквалифицирована.

В первом матче после возвращения Шарапова в двух сетах (7:5, 6:3) обыграла экс-седьмую ракетку мира Роберту Винчи. Россиянка, невзирая на продолжительный простой, продемонстрировала впечатляющий уровень тенниса – Мария подала 11 эйсов и выдала почти четыре десятка активно выигранных мячей.

«Я очень хотела вернуться, работала над этим. И очень рада, что все удалось. Для меня все матчи теперь важны. Давно не играла, потому важен каждый поединок», - заявила Шарапова после матча.

Во втором раунде турнира в Штутгарте Марию Шарапову ждет еще одна россиянка Екатерина Макарова, которой неожиданно удалось обыграть седьмую сеяную Агнешку Радваньску.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 27 апр 2017, 21:03

Надаль - в третьем круге турнира в Барселоне
*

Россиянин Карен Хачанов в двух сетах одолел уругвайца Пабло Куэваса во втором круге турнира ATP в Барселоне.

Его следующим соперником станет бельгиец Давид Гоффен, обыгравший Николоза Басилашвили из Грузии.

В другом поединке испанец Рафаэль Надаль отдал лишь три гейма Рожериу Дутре Силве из Бразилии.

Теперь ему предстоит встреча с Кевином Андерсоном, представляющим ЮАР.

Призовой фонд турнира составляет 2 324 905 евро.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Пред.След.

Вернуться в Спорт