Бои без правил. Другие виды единоборств

Re: Бои без правил. Другие виды единоборств

Сообщение mr.distryanov » 18 июн 2017, 19:59

Холли Холм эффектно нокаутировала соперницу, провоцировавшую ее весь бой
Бывшая чемпионка мира Холли Холм в рамках турнира UFC Fight Night 111 в Сингапуре победила нокаутом свою соперницу Бет Коррейя.
Коррейя весь поединок провоцировала Холм, за что поплатилась в третьем раунде, когда пропустила мощный удар "бразилиан кик" от американки, а в полусознательном состоянии еще раз получила по голове, но уже левым хуком.
Холм прервала серию из трех поражений подряд.
После победы над Рондой Роузи в ноябре 2015 года Холли уступила Мише Тэйт, Валентине Шевченко и Жермен де Рандами.
phpBB [video]
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Благодарил (а): 5087 раз.

Сообщение mr.distryanov » 25 июн 2017, 10:14

Мэтт Митрион нокаутировал Федора Емельяненко в первом раунде
В Нью-Йорке прошел вечер смешанных единоборств Bellator 180. В его рамках встретились один из лучших бойцов в истории ММА россиянин Федор Емельяненко и бывший американский футболист Мэтт Митрион.

Емельяненко был фаворитом встречи у букмекеров, однако мало кто прогнозировал, что бой завершится так быстро. Да еще и в пользу американца.

Уже в первом раунде после размена ударами, оба бойца одновременно оказались на полу. Но Митрион быстро восстановился и бросился добивать Федора в партере. После нескольких пропущенных ударов Емельяненко перестал защищаться и рефери остановил бой.

В смешанных единоборствах 40-летний Федор Емельяненко с 2000 года. За это время он провел 42 поединка. В 36 боях Емельяненко одержал победы, 5 раз проиграл и один бой признан несостоявшимся.

38-летний Мэтт Митрион в ММА с 2006 года. За это время он провел всего 17 поединков. 12 из них выиграл и 5 проиграл.
phpBB [video]
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 09 июл 2017, 08:51

Бой Аманда Нуньес – Валентина Шевченко не состоится
*

В главном поединке вечера в Лас-Вегасе должны были сойтись девушки: чемпионка UFC в легчайшем весе Аманда Нуньес из Бразилии и претендентка на титул Валентина Шевченко из Кыргызстана. В прошлом году они уже встречались и тогда победу по очкам праздновала Нуньес.
Примерно за семь часов до старта боя стало известно, что Аманда Нуньес из-за болезни не сможет выйти на поединок и реванш не состоится.

Вечер UFC 213 пройдет, но главным боем теперь будет поединок Ромеро – Уиттакер. Организаторы сообщили, что вернут деньги за билеты в полном объеме всем, кто обратится с такой просьбой в кассы.
Что за болезнь заставила Аманду Нуньес сняться, пока не сообщается.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 09 июл 2017, 08:56

Роберт Уиттакер взял «временный» титул, победив Йоэля Ромеро
*

Австралиец Роберт Уиттакер (19-4) завоевал вакантный титул «временного» чемпиона UFC в среднем весе, вырвав победу по очкам у кубинца Йоэля Ромеро (12-2) в главном поединке турнира UFC 213.

Начало боя, а именно первый и второй раунды, записал на свой счёт Ромеро, сосредоточившийся на попытках перевести соперника в партер. И хотя Уиттакер в целом успешно защищался от тэйкдаунов, несколько раз Йоэлю всё же удалось воплотить задуманное в жизнь.

Однако, начиная с третьего раунда ситуацией в октагоне завладел уже Роберт. Ромеро заметно выдохся, и Уиттакер принялся перебивать его в стойке. Австралиец задействовал разнообразный арсенал ударов и неоднократно проверял на крепость голову Йоэля, но тот лишь пару раз проявил признаки потрясения и неизменно быстро восстанавливался.

В итоге судьи единодушно отдали победу Уиттакеру с одинаковым счётом 48-47. Отныне он первый претендент для обладателя полновесного титула Майкла Биспинга.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 22 сен 2017, 20:27

Боец ММА Ронда Роузи продолжит карьеру в рестлинге
*

Бывшая чемпионка UFC американка Ронда Роузи перейдет в рестлинг.
Дебютный поединок спортсменка проведет 17 ноября на шоу Федерации рестлинга World Wrestling Entertainment Survivor series. Отмечается, что бой пройдет в формате четыре на четыре. Роузи будет выступать в одной команде с другими действующими и бывшими бойцами смешанного стиля (ММА) Шейной Базлер, Джессамин Дьюк и Мариной Шафир. Их соперницами станут чемпионка Шарлотт Флэр, Саша Бэнкс, Бэйлер и Бекки Линч.

30-летняя Роузи – бывшая чемпионка UFC в легчайшем весе. На ее счету 14 боев по правилам ММА, в которых она одержала 12 побед и потерпела два поражения. Роузи проиграла два последних поединка в карьере – ее поочередно нокаутировали сначала Холли Холм, а потом Аманда Нуньес.

Помимо побед в UFC в активе Роузи бронзовая медаль Олимпиады-2008 в Пекине по дзюдо и "серебро" чемпионата мира по дзюдо. Она также снялась в нескольких голливудских фильмах, в частности "Неудержимые 3" и "Форсаж 7".
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 01 окт 2017, 06:48

Конор МакГрегор прервал молчание и приоткрыл завесу своего будущего в боях
*

Находясь в Глазго чемпион UFC в лёгком весе рассказал журналистке Кэролайн Пирс о том, кого он рассматривает в качестве следующих соперников. В то время, как его тренера практически однозначно говорили о трилогии с Нэйтом Диасом, сам МакГрегор указал множество вариантов, которые рассматриваются прямо сейчас.

"Пока нет ничего точного, я всё ещё в подвешенном состоянии. Прямо сейчас я сижу и рассматриваю те варианты, которые имеются. Во-первых - это защита пояса против обладателя временного пояса - Фергюсона или Ли. Это вариант.
Может это будет кто-то из боксёров. Например Малиньяджи. По правилам ММА. Как вам такой вариант? Или может я смогу бы снова вернуть назад Флойда. Провести реванш в боксе? Почему нет? А может быть подраться по ММА, ведь он с самого начала озвучивал такую возможность.
Всё это я сейчас реально рассматриваю"

"Я рад, что Ли и Фергюсон проведут бой за пояс. Я рад. Рад, что они в строю. Сейчас многие ходят вокруг да около. Посмотрим. Тот же Диас всё сидит и ждёт. Но он будет ждать до тех пор, пока я что-то не решу"

"Я собираюсь посмотреть несколько вариантов, чтобы увидеть, что реально выстрелит. Это должно возбудить меня. Давайте посмотрим, что покажут эти два дурачка (прим. - Ли и Фергюсон) в эти выходные. Посмотрим на их энергетику"

"Бой с Хабибом - также вариант. Это определённо хороший вариант. Может ли он обойти Ли и Фергюсона? Как я уже сказал - я просто рад за них, что они в деле. И не простаивают. Это главное. Так что пусть сражаются"

"Ещё есть этот парень - Гетжи. У которого намечен бой с Альваресом. Он до сих пор непобедим, кто знает, может и он будет неплохим вариантом. Для Альвареса же этот бой - неплохой способ вернуться в гонку"

"Я просто хочу, чтобы эти парни выступали. Они постоянно говорят о бое со мной? В то время, как они сидят и льют слёзки в своих Твиттерах - я провожу исторический бой в другом спорте. Так что хорошо, что они перешли от слов к делу"

"Да, что касается Хабиба - то бой с ним в России был бы крутым вариантом. Да. Посмотрим, что произойдёт... Но я должен быть уверен в нём. Должен быть уверен, что он сделает вес. Я не собираюсь подписываться на этот бой, а этот парень снова не сделает вес. Я должен быть уверен, что с ним всё в порядке в этот плане"

"Ну и у нас есть ещё вариант денежного боя с ЖСП. Хоть этот парень и возвращается с пенсии. Но я не уверен, что он выйдет победителем в бою с Биспингом. Он очень долго отсутствовал, теперь хочет сразу драться в новом весе. Не знаю, думаю, что это ошибка".
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 05 ноя 2017, 08:22

UFC 217: Роуз Намаюнас уничтожила Джоанну Еджейчик
Изображение
Нью-Йорк, США.
Джоанна Еджейчик (14-1) потерпела первое поражение в карьере и потеряла титул чемпионки UFC в наилегчайшем дивизионе, сенсационно уступив Роуз Намаюнас (7-3) в рамках основного карда UFC 217.

Еджейчик попыталась вести бой в привычном ключе, методично разбивая сопернику комбинациями ударов руками и ногами в стойке, но Намаюнас не вышла отбывать номер и свергла Джоанну с насиженного трона уже в первом раунде. Серьёзные намерения Роуз обозначила нокдауном, из которого Еджейчик сумела подняться, но спустя несколько эпизодов левый боковой Намаюнас вновь отправил Джоанну на настил.

На этот раз Роуз удался добивающий удар, Еджейчик беспомощно закрыла голову руками под обстрелом соперницы, и рефери остановил поединок в пользу новой чемпионки.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 05 ноя 2017, 08:27

UFC 217: Алексей Олейник проиграл Кёртису Блейдсу
Изображение
Нью-Йорк, США.
Российский тяжеловес Алексей Олейник (55-11-1) потерпел досрочное поражение от американца Кёртиса Блейдса (9-1) в рамках раннего предварительного карда турнира UFC 217.

Блейдс владел ощутимым преимуществом на протяжении первого раунда, разбивая соперника мощными ударами в стойке и закрепляя превосходство переводами в партер. Во второй пятиминутке картина продолжилась с той разницей, что у Олейника почти не осталось «бензина», а лицо было «разукрашено» гематомами и рассечением.

Блейдс записал на счёт ещё один тэйкдаун, вернулся на ноги и провёл запрещённый удар ногой, задев ухо ещё не поднявшегося соперника. Рефери тут же остановил встречу и пригласил в октагон доктора, а сам принялся просматривать видеоповторы эпизода. В итоге главный арбитр счёл, что запрещённый удар не нанёс Алексею существенного урона, а врач, осмотрев Олейника, рекомендовал остановить бой, что рефери и сделал, присудив Блэйдсу победу техническим нокаутом.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 05 ноя 2017, 08:33

Сен-Пьер снова чемпион — задушен Майкл Биспинг
Изображение
Нью-Йорк, США.
Бывший чемпион UFC в полусреднем весе канадец Джордж Сен-Пьер (26-2) успешно возобновил карьеру после 4-летнего перерыва, одержав победу над британцем Майклом Биспингом (30-8), в первом же поединке после возвращения завоевав титул в средней категории. Бой стал главным событием турнира UFC 217.

Соперничество в основном происходило в стойке, где результативные атаки были у обоих спортсменов. При этом, в каждом из раундов Сен-Пьеру удавалось переводить Биспинга на покрытие. Но если в первом и втором отрезках Майклу удавалось быстро подняться, то в третьем бойцы задержались в партере. Несмотря на доминирующую позицию соперника, Биспинг активно работал в защите и нанёс Джорджу рассечение на переносице ударом локтем, а впоследствии вернулся в стойку.

Вскоре окровавленному Сен-Пьеру удалось отправить Майкла в нокдаун левым в голову и сразу забрать спину, откуда он «усыпил» британца классическим удушающим приёмом.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 09 ноя 2017, 20:49

Дела в MMA идут неважно, а UFC пытались купить Top Rank
Изображение
Известный боксерский промоутер Боб Арум считает, что популярность смешанных единоборств идет на спад.
Боксерский промоутер Боб Арум считает, что в мире смешанных единоборств дела идут не лучшим образом. По мнению Арума, именно по этому глава UFC Дана Уайт заговорил о возможном участии в боксерском бизнесе.(Дана Уайт был одним из организаторов шоу в августе, когда боксер Флойд Мейвезер-младший победил бойца UFC Конора Макгрегора техническим нокаутом)

"Думаю, они реально этим займутся, так как ММА-бизнес рассыпается. Цифры их продаж PPV можно смыть в унитаз, они уже раздают "шаровые" билеты на свои шоу. Полагаю, расцвет ММА уже пройден. Они растеряли всех своих именитых ребят, и теперь в клетке одно и то же. Интерес зрителей уже не тот", – цитирует Арума Boxing Scene.

Более того, промоутер заявил, что некоторое время назад в офис его компании Top Rank явился представитель UFC и разведывал ситуацию на предмет покупки конторы.

"Они рассчитывали прибрать бокс под свое крыло. Но на тот момент мы прорабатывали соглашение с ESPN и точно не собирались продавать компанию", – рассказал Арум.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 15 ноя 2017, 21:26

Чемпионский бой Конора Макгрегора в Лас-Вегасе отменен
Изображение
Принято решение отменить поединок между чемпионом UFC в легкой весовой категории Конором Макгрегором и временным чемпионом Тони Фергюсоном. Причиной стало поведение ирландца на турнире Bellator 187 в Дублине. Напомним, что Макгрегор едва не подрался с рефери Марком Годдардом после боя между Чарли Уордом и Джоном Редмондом.
"Макгрегор должен был провести поединок 30 декабря, но он не будет драться. UFC накажет своего спортсмена. Я жду их решения", – заявил президент Ассоциации боксерских комиссий Майк Мазулли.
Макгрегор в ноябре 2016 года победил американца Эдди Альвареса и стал первым бойцом в истории UFC, выигравшим чемпионский пояс в двух весовых категориях – полулегком и легком весе. Позднее Макгрегор отказался от пояса в полулегком весе, сохранив свой титул в легком весе.
В августе ирландец после поражения от американца Флойда Мейвезера-младшего в бою по правилам бокса заявил, что продолжит выступать в MMA. Свой следующий бой Конор должен был провести на турнире UFC-219 30 декабря в Лас-Вегасе.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 24 дек 2017, 21:01

ЛУЧШИЙ БОЕЦ ПО СМЕШАННЫМ ЕДИНОБОРСТВАМ БРОСИЛ ВЫЗОВ НЕПОБЕДИМОМУ МЕЙВЕЗЕРУ
*

Лучший боец UFC американец Деметриус Джонсон вызвал на бой непобедимого боксера Флойда Мейвезера.
Чемпион в легчайшем весе, который в 30 поединках потерпел лишь одно поражение, уверен в том, что он не оставит ни единого шанса чемпиону мира в пяти весовых категориях.
"Я очень разносторонний боец. Это смешанные единоборства. Я даже дал бы Мейвезеру фору - не стал бы бороться с ним, переводить бой в партер. Возьму его в клинч, буду бить в печень руками и ногами, отобью ноги. Сто процентов, я бы легко выиграл этот бой. У нас есть клинч, удары ногами и локтями, это смешанные единоборства.

Скорее всего, я отбил бы ему печень в тайском клинче, поскольку Флойд любит использовать клинчи. Вы видели, как он боксирует. Как только он возьмет меня в клинч, я пробью коленом прямо в печень. Флойд - иди сюда и одолей самого маленького бойца в UFC! Испытай свои силы, попробуй победить самого маленького парня!
", - сказал Джонсон.

Мейвезер уже встречался с представителем UFC. Соперником Флойда был ирландец Конор Макгрегор. Правда, тот бой состоялся по правилам бокса и, как следствие, завершился победой боксера в 10 раунде.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 31 дек 2017, 14:16

UFC 219: результаты боев
Изображение
В Лас-Вегасе состоялся последний турнир UFC в 2017 году.
Результаты боев турнира UFC 219, который состоялся 30 декабря в городе Лас-Вегас (США).

Предварительный кард:
Тим Эллиотт победил Марка Де Ла Росу сдачей соперника (удушение анакондой), 1:41, раунд 2;
Матеуш Николау победил Луиса Смолку единогласным решением судей (30-26, 30-26, 30-25);
Марвин Веттори и Омари Ахмедов разошлись вничью по решению большинства судей (28-28, 29-28, 28-28);
Майлс Джури победил Рика Гленна единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27);
Михал Олексейчук победил Халила Рунтри единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27).

Основной кард:
Нил Магни победил Карлоса Кондита единогласным решением судей (30-27, 30-27, 29-28);
Карла Эспарза победила Синтию Калвильо единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28;
Дэн Хукер победил Марка Диакизи сдачей соперника (удушение гильотиной), 0:42, раунд 3;
Хабиб Нурмагомедов победил Эдсона Барбозу единогласным решением судей (30-25, 30-25, 30-24);
Кристиан Джустино победила Холли Холм единогласным решением судей (49-46, 48-47, 48-47).
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 21 янв 2018, 21:19

Дарья Белодед выиграла «золото» Гран-при Туниса по дзюдо
17-летняя действующая чемпионка Европы Дарья Белодед и 29-летняя Мария Черняк завоевали медали на Гран-при Туниса по дзюдо.
Изображение
Стартовали первые крупные международные соревнования по дзюдо в 2018 году. «Золото» в весовой категории до 48 кг досталось Дарье Белодед , которая стартовала со второго раунда турнира. В нем украинка иппоном (досрочная победа) победила россиянку Оксану Агазаде. Далее Белодед сошлась с голландкой Амбер Герсьєс и снова завершила схватку наивысшим баллом – иппон.

В полуфинале сошлись две украинки. К противостоянию с Белодед Мария Черняк также провела две встречи, которые выиграла иппоном. В противостоянии двух украинок верх взяла молодежь. За 1 минуту и 58 секунд до окончания схватки Белодед провела иппон и вышла в финал.

В решающей схватке украинка встретилась с румынкой Александрой Поп и провела свой пятый иппон на турнире, завершив его победой. Черняк в свою очередь выиграла схватку за «бронзу» у узбечки Диеры Келдиеровой.

Таким образом, Белодед одержала свою вторую победу в карьере на соревнованиях уровня Гран-при, до этого одержав победу в Гааге в ноябре 2017 года. В свою очередь Черняк завоевала десятую медаль на Гран-при и пятую бронзовую в карьере.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 23 янв 2018, 16:12

Марина Мороз следующий бой проведет 24 февраля
Изображение
Представительница Украины в чемпионате смешанных единоборств UFC Марина Мороз следующий свой поединок проведет 24 февраля. Ее соперницей будет американка Анджела Хилл.

Мороз должна была драться 20 января, однако за пару дней до поединка ее соперница Джейми Мойле получила травму, Подыскать новую соперницу украинке организаторы не успели.

Интересно, что в конце 2016 года Хилл заменила травмированную Мороз на турнире UFC207.

Поединок Мороз и Хилл состоится в Орландо на турнире UFC on FOX 28.

26-летняя Марина Мороз по прозвищу "Железная леди" провела десять боев: восемь побед и два поражения.

31-летняя Анджела Overkill Хилл провела 11 боев: семь побед и четыре поражения.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 11 фев 2018, 07:37

Билодед выиграла золото на турнире серии Grand Slam в Париже

Изображение

Украинская дзюдоистка Дарья Билодид выиграла золото в весовой категории до 48 кг на турнире серии Grand Slam, который прошел в Париже.

На пути к финалу Белодед уверенно преодолела групповой этап, одолев соперниц из Бразилии и Израиля. В полуфинале разобралась с японкой Фуной Танаки, а в финале была сильнее дзюдоистки из Южной Кореи Канг Ю Чже Онг.

Третье место в этой весовой категории заняла еще одна представительница Украины – Марина Черняк.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 24 фев 2018, 08:12

Украинские дзюдоисты торжествовали в Германии
Изображение
Первый день турнира Grand Slam в Дюссельдорфе подарил Украине две медали – "золото" получила Дарья Билодид, "серебро" – Георгий Зантарая.
Билодид, которая выступала в весе до 48 килограммов, победила соперниц из Испании, Румынии и Монголии. За "золото" действующая чемпионка Европы боролась с бронзовым призером Олимпийских игр Лондона-2012 Евой Черновицки из Венгрии.

Еще один украинский финалист – Зантарая – уступил спортсмену из Японии Кензо Тагави. Этот спортсмен на турнирном пути победил еще одного украинца – Богдана Ядова. Богдан на своем первом в карьере турнире серии Grand Slam во втором раунде одержал важную победу над азербайджанским спортсменом, бронзовым призером чемпионата Европы-2017 Ниджат Шихализаде.

В субботней программе наши спортсмены не выступают. А в воскресенье за ​​награды поспорят Галина Тарасова и Елизавета Каланина (более 78 кг), Антон Савицкий (до 100 кг), Станислав Бондаренко и Александр Гордиенко (свыше 100 кг).
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 25 фев 2018, 07:51

UFC: Марина Мороз терпит второе поражение подряд
Изображение
Орландо, США. Бывшая чемпионка Invicta FC американка Энджела Хилл (8-4) одержала шестую победу в восьми последних поединках, выиграв у представительницы Украины Марины Мороз (8-3) в рамках предварительного карда турнира UFC on Fox 28.

Мороз действовала в клетке активнее, но менее эффективно, чем соперница, часто промахиваясь как одиночными, так и серийными атаками. Хилл демонстрировала лучший КПД, особенно успешно орудуя правой рукой, прицельные попадания которой привели к гематоме возле левого глаза Марины. Ко всему прочему, во втором раунде американка провела тэйкдаун, а в третьем акцентировано попала коленом и локтем в клинче.

30-27 по мнению всех трёх судей в пользу Хилл. Второе подряд поражение для Мороз
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 05 мар 2018, 21:12

Украинская дзюдоистка выиграла "золото" Континентального Кубка в Варшаве

Изображение

Украинка Анастасия Сапсай завоевала золотую медаль на открытом Континентальном Кубке по дзюдо, очередной этап которого в воскресенье завершился в Варшаве.

В финале весовой категории свыше 78 кг Сапсай за полторы минуты одержала чистую победу над венгеркой Мерседес Шигетвари.

Во второй день мужского этапа Континентального Кубка, который параллельно проходил в Праге (Чехия), украинец Антон Савицкий (до 100 кг) завоевал бронзовую награду, выиграв схватку за 3-е место у Даниила Пантича из Черногории.
Днем ранее серебряным призером в чешской столице стал украинец Артем Хомула (до 73 кг)
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 07 апр 2018, 06:44

Нурмагомедов подерется с малоизвестным американцем

Изображение

Российский боец MMA Хабиб Нурмагомедов (25-0) узнал имя своего соперника по главному бою на UFC 223 в Бруклине.

По информации MMAJunkie, в титульном бою Нурмагомедов сразится с Элом Яквинтой (8-2). Пояс UFC в легком весе будет стоять на кону только для россиянина, поскольку его соперник не уложился в лимит весовой категории.

Изначально Нурмагомедов на UFC 223 должен был встретиться с временным чемпионом Тони Фергюсоном (23-3), но тот получил травму и отказался от боя. Следующим вариантом для Хабиба был Макс Холлоуэй (19-3), однако медики не допустили американца к бою из-за экстремальной сгонки веса.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 08 апр 2018, 10:13

Все результаты турнира UFC 223. Победы Нурмагомедова, Намаюнас и Ковалькевич
Из девяти поединков только два завершились досрочно

Изображение

В Бруклине на арене Barclays Center прошел самый большой MMA-турнир апреля UFC 223, в главном поединке которого россиянин Хабиб Нурмагомедов стал новым чемпионом промоушена в легком весе, одолев Эла Яквинту. Во втором по значимости событии на шоу Роуз Намаюнас благодаря спорному решению судей победила полячку Йоанну Эджейчик.

Результаты файт-карда:

Хабиб Нурмагомедов (26-0) победил решением судей Эла Яквинту (13-4-1);
Роуз Намаюнас (9-3-1) победила решением судей Йоанну Эджейчик 14-2;
Ренато Моикано (12-1-1) победил решением судей Келвина Каттара (18-3);
Забит Магомедшарипов (15-1) победил решением судей Кайла Бочняка (8-3);
Крис Груэцмахер (14-3) победил ТКО-2 Джо Лоузона (27-15);
Каролина Ковалькевич (12-2) победила решением судей Фелис Херриг (14-7);
Оливер Обин Мерсье (11-2) победил ТКО-1 Эвана Данхэма (18-7-1);
Эшли Эванс-Смит (6-3) победила решением судей Бек Роулингс (7-8);
Девин Кларк (9-2) победил решением судей Майка Родригеса (9-3).
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 09 апр 2018, 06:11

Стало известно, сколько заработал Нурмагомедов за чемпионский бой с Яквинтой

Изображение

Хабиб Нурмагомедов победил Эла Яквинту в бою за титул UFC.
Россиянин Хабиб Нурмагомедов единогласным решением судей победил Эла Яквинту и стал чемпионом UFC в легком весе.

Как сообщает ресурс Чемпионат, Нурмагомедов за бой с Яквинтой заработал 530 тысяч долларов. В свою очередь, американец получил за поединок 280 тысяч долларов.

После боя Нурмагомедов отметил, что хотел бы встретится с Жоржем Сен-Пьером на арене театра Madison Square Garden. Также россиянин заявил, что перед возможным боем с Конором Макгрегором ему необходим мировой тур.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 17 апр 2018, 06:51

Украинские самбисты завоевали 30 медалей на юношеском чемпионате Европы

Изображение

Столица Чехии приняла чемпионат Европы по самбо среди юниоров и юношей на котором боролись 300 участников из 25 стран Старого света.

Успешными соревнования стали для спортсменов национальной сборной Украины, по разным весовым категориям и различными разделами завоевали 30 наград, из них девять - высшего сорта.

Чемпионами Европы среди юниорок и юниоров завоевали Екатерина Саблева (44 кг), Екатерина Москалева (72 кг) и Елизавета Горб (+80).

На высшую ступеньку турнирной пьедестала в столице Чехии среди юношей и девушек поднялись Денис Раевский (60 кг), Роман Труш (65 кг), Назар Шадрин (75 кг), Алла Бегеба (48 кг), Ирина Логойда (75 кг) и Мария Меркулова (+75 кг).

Виталий Терентьев (48 кг) Алексей Моисеев (100 кг), Валерия Петрова (48 кг) Анастасия Безатосна (52), Анна Антикало (80 кг) и Весна Гочев получили титул "вице-чемпион Европы".
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 22 апр 2018, 13:57

UFC Fight Night 128: Фрэнки Эдгар победил Каба Свонсона

Изображение

В рамках шоу UFC Fight Night 128 завершился бой бывшего чемпиона UFC в легком весе Фрэнки Эдгара и Каба Свонсона.

На протяжении всего боя Фрэнки постоянно шел вперед, тогда как Свонсон старался работать на контратаках. Однако Фрэнки был активнее, точнее и визуально доносил более тяжелые удары.

Каб временами неплохо контратаковал, хотя в целом бой был под контролем Эдгара. При этом стоит отметить, что у Эдгара не получилось провести ни одного тейкдауна. По окончании боя все трое судей отдали победу Эдгару со счетом 30-27 трижды.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 24 апр 2018, 07:12

Украинцы завоевали награды на Кубке мира по кикбоксингу

Изображение

В австрийском городе Инсбрук подошел к завершению этап Кубка мира по кикбоксингу WAKO.

Среди более 2000 участников из 30 стран, украинцы завоевали 9 медалей в разделах “пойнт-файтинг” и “лайт-контакт”.

По итогам турнира в медальном активе “сине-желтой” сборной пять золотых наград. Лучшими в своих весовых категориях стали Артур Руденко (57 кг), Павел Мазуренко (42 кг), Павел Замятин (74 кг), Никита Лысак (74 кг) и Георгий Пидгулько (63 кг).

Наш соотечественник Хабиб Самедов (57 кг) поднялся на вторую строчку турнирного пьедестала в разделе “лайт-контакт”, а Виктор Иванченко (57 кг), Дмитрий Хондошко (63 кг) и Ульяна Мищенко (70 кг) завоевали бронзовые награды австрийского этапа Кубка мира.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 29 апр 2018, 06:32

Фёдор Емельяненко уничтожил Фрэнка Мира

Изображение

Россиянин Фёдор Емельяненко (37-5) быстро уничтожил американца Фрэнка Мира (18-12) в четвертьфинале Гран-при Bellator в тяжёлом весе, который стал главным событием турнира Bellator 198.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 30 июн 2018, 07:10

Результаты турнира Bellator 201

Изображение
В Темекуле (Калифорния, США) состоялся турнир по смешанным единоборствам Bellator 201, который возглавил титульный бой в женской наилегчайшем весе между Илимой-Лэй Макфарлейн и Алехандрой Ларой.

Представляем вашему вниманию результаты всех пар файткарда.

Основной кард
Илима-Лэй Макфарлейн победила сабмишеном в 3-м раунде Алехандру Лару;
Саад Авад победил техническим нокаутом в 1-м раунде Райана Кутюра;
Валери Летарю победила по очкам Кристину Уилльямс;
Хуан Арчулета победал нокаутом в 3-м раунде Робби Перальта.

Андеркард
Эд Рут победил техническим нокаутом во 2-м раунде Энди Мурада;
Джоуи Дэвис победил по очкам Крэйга Пласкетта;
Тайрел Фортун победил техническим нокаутом во 2-м раунде Джованни Серрен.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 19 июл 2018, 06:56

Сборная Украины стала третьей на командном чемпионате Европы по дзюдо

В поединке за бронзу украинцы одолели сборную Франции

Изображение

21 страна Старого Света боролась за награды соревнований. В этом году Европейский союз дзюдо решил развести по разным турнирам индивидуальные и командные состязания. В апреле в Тель-Авиве разыграли медали в отдельных видах программы, где две «бронзы» завоевали Марина Черняк (до 48 кг) и Елизавета Каланина (свыше 78 кг).

Елизавета, которую НОК признал лучшей спортсменкой четвертого месяца года, вошла в состав нашей команды и на форуме в Екатеринбурге. Кстати, у этого первенства Старого Света была своя изюминка – призовой фонд. За первое место – 30 тысяч евро, за второе – 20, за третье – 10.

В одном поединке принимали участие по три дзюдоиста и дзюдоистки, а полный состав команды – максимум 12 спортсменов (по два – в каждой категории). Наша сборная делегировала восьмерых: по четыре мужчины и женщины.

На своем турнирном пути украинцы сначала победили Венгрию – 4:2, потом уступили России – 0:4, поэтому вынуждены были пойти по «утешительному» пути, где взяли верх над Чехией (4:1) и Турцией (4:2), а в битве за «бронзу» одолели Францию – 4:3.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 03 авг 2018, 06:57

Макгрегор после двухлетнего отсутствия поднялся на 1-ю строчку рейтинга

Очень странное решение промоушена на фоне долгого отсутствия бойца в октагоне

Изображение

В результате последнего обновления рейтинга легковесов UFC Конор Макгрегор (21-3) вытеснил с первой строчки Тони Фергюсона (23-3).

Отметим странность решения промоушена, поскольку свой последний бой ирландец провел 12 ноября 2016 года, нокаутировав Эдди Альвареса. Фергюсон же 5 ноября 2016 года смог деклассировать экс-чемпиона Рафаэля Дос Аньоса, а 7 октября 2017-го выиграл болевым приемом у топ-бойца Кевина Ли.

Изображение
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 04 авг 2018, 06:09

Нурмагомедов и Макгрегор проведут поединок 6 октября в Лас-Вегасе

Изображение

Чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов проведёт свой следующий поединок 6 октября 2018 года на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе (штат Невада, США), сообщается на официальной странице UFC в «Инстаграме». Его соперником будет экс-чемпион организации Конор Макгрегор.

Эта встреча станет главным событием вечера. Хабиб Нурмагомедов стал чемпионом организации 7 апреля 2018 года, когда на турнире UFC 223 единогласным решением судей победил Эла Яквинту.

Что касается Макгрегора, то он не появлялся в октагоне с 2016 года. В 2017 году он провёл бой по правилам профессионального бокса с экс-чемпионом мира в пяти весовых категориях Флойдом Мейвезером, уступив техническим нокаутом.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 11 авг 2018, 08:14

Украинский дзюдоист выиграл бронзу в Будапеште

Изображение

Украинец Богдан Ядов проиграл в полуфинале, но смог реабилитироваться в малом финале.
Украинский дзюдоист Богдан Ядов завоевал бронзу на Гран-при Венгрии в весовой категории до 66кг.

После трех побед Богдан встретился с японцем Кензо Тагаве в полуфинале турнира, однако потерпел поражение. Тем не менее, он смог реабилитироваться в малом финале и получил заслуженную бронзу.

На прошлом гран-при в Загребе украинские спортсмены взяли золотую и серебряную награды.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 19 авг 2018, 06:49

Бой в Москве. В поединке Емельяненко и "Халка" зафиксирована ничья

Главный поединок 50-го турнира WFCA (World Fighting Championship Akhmat), в котором встречались супертяжи Александр Емельяненко и Тони Джонсон, завершился вничью.

Емельяненко попал в голову в начале боя. В первом раунде американец оборонялся, но в конце сумел перевести бой в партер.

"Халк" во втором раунде несколько раз переводил бой в партер. Бой был приостановлен из-за того, что лицо россиянина было в крови.

В начале третьего раунда Александр атаковал и бил. Но затем Тони сумел несколько раз повалить соперника, и один раз нанести сильный удар локтем в голову.

В итоге, результат данного противостояния определяли судьи, которые не смогли выбрать победителя и выставили вполне справедливый ничейный счет (29-29, 29-28, 28-29).
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 21 авг 2018, 06:44

Шесть медалей завоевали украинцы на Континентальном Кубке по дзюдо

Изображение

Одна “серебряная” и пять бронзовых медалей — такой задел украинских дзюдоистов на открытом Континентальном Кубке, который завершился в Минске.

Свой первый вклад в олимпийский рейтинг сделал воспитанник одесской школы дзюдо Александр Крук. В весовой категории до 90 кг только в финале он потерпел поражение от хозяина татами Виктора Кляусова, превысив лимит наказаний.

Бронзовые награды получили: Каро Марандян (66 кг) из Кременчуга, запорожцы Даниил Гуцол (100 кг) и Станислав Бондаренко (+100 кг), а львовянка Василиса Кириченко и Анастасия Сапсай из Черкасс победили в решающих схватках в тяжелой весовой категории. Кроме того, пятые места заняли Елена Нищета из Днепра и киевлянин Андрей Колесник.

По окончании турнира основная часть команды останется в Минске, где на олимпийской базе “Стайки” до 24-го августа будет тренироваться на международном тренировочном сборе под эгидой Европейского Союза дзюдо “Going for gold”.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 21 авг 2018, 06:57

Дэна УАЙТ: «Сейчас UFC стоит 7 миллиардов долларов»

Изображение

Президент UFC Дэйна Уайт рассказал о том, сколько стоит компания.
«Мы заключили соглашение с ESPN – 1,5 миллиарда долларов на пять лет. Теперь бренд UFC стоит 7 миллиардов.

Очевидно, сделка с ESPN имеет большое значение для нас. Мы привлечем миллионы новых людей здесь, в США. К тому же, мы выходим на рынки, которые раньше не задействовали.

Мы будем продолжать искать талантливых бойцов. Мы будем продолжать строить спорт. Никакого сумасшествия. Мы просто будем делать то, что делали. И будем становиться сильнее и сильнее», – сказал Уайт.

В августе 2016 года WWE-IMG приобрела UFC за 4,025 миллиарда долларов.

6 октября состоится один из самых масштабных боев в истории UFC. Конор Макгрегор встретится с чемпионом UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 09 сен 2018, 08:35

Магомедшарипов досрочно одолел Дэвиса

Россиянин на этот раз использовал борьбу

Изображение

В Далласе на турнире UFC 228 российский полулегковес Забит Магомедшарипов (16-1) одолел американца Брэндона Дэвиса (9-5) болевым приемом во втором раунде.

В первом раунде бойцы устроили обмен в стойке, в ходе которого россиянин не показывал свои яркие удары из ушу-саньда, а соперник неплохо работал джебом и прямым ударом справа.

Изменилась ситуация во втором раунде, когда имеющий опыт в борьбе дагестанец начал переводить бой в партер, где провел хороший болевой прием на ногу, после которого соперник сдался.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 01 окт 2018, 06:52

Украинец защитил титул чемпиона мира в смешанных единоборствах

Сергей Спивак одолел американца Тони Лопеса и стал чемпионом мира в смешанных единоборствах WWFC в легчайшем весе.

Украинского "Супермена" криптонитом не испугаешь – на масштабном турнире по смешанным единоборствам в Киеве свою вторую защиту титула успешно провел Сергей Спивак. Чемпиону мира WWFC в тяжелом весе противостоял американец Тони Лопес по прозвищу "Криптонит".

Оформить победу Спиваку удалось уже в первом раунде. Успех украинцу принес мастерски выполненный болевой прием.

В легчайшем весе за вакантный титул WWFC сошлись два украинских бойца – Теймур Рагимов и Александр Барабаш. Их поединок затянулся аж до пятого раунда. Престижный пояс в итоге достался Рагимову, который сумел сбить с ног противника и добил его в партере.
Еще один бой за вакантный титул в полусреднем весе завершился молниеносно быстро. Представитель Молодовы Михай Котруце уверенно одолел албанца Арбера Мурате.

Удачным получилось возвращение в ринг Светланы Гоцик. "Птица Феникс", как называют украинку, нанесла первое поражение в карьере Умиткан Айтиевой из Узбекистана. Судьи зафиксировали нокаут после левого бокового в голову от украинки.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 14 окт 2018, 09:31

Результаты Bellator 208. Победы Емельяненко, Хендерсона и поражение Шлеменко

На турнире состоялось 13 поединков и 8 из них закончились досрочно

Изображение

В американском городе Юниондейл завершился турнир Bellator 208, в главном поединке которого легендарный россиянин Федор Емельяненко победил американца Чейла Соннена в рамках полуфинала Гран-при тяжеловесов. Во втором по значимости событии вечера Бенсон Хендерсон выиграл решением судей у ветерана Саада Авада.

Также на шоу россиянин Александр Шлеменко проиграл свой последний бой в промоушене соотечественнику Анатолию Токову.

Основной кард:

Федор Емельяненко победил ТКО в 1-м раунде Чейла Соннена;

Бенсон Хендерсон победил единогласным решением судей Саада Авада;

Чейк Конго победил КО в 1-м раунде Тимоти Джонсона;

Анатолий Токов победил единогласным решением судей Александра Шлеменко;

Генри Корралес победил КО в 3-м раунде Энди Мэйна.

Предварительный кард:

Дженифер Ченг победила ТКО в 1-м раунде Джессику Руиз;

Давид Мешхорадзе победил раздельным решением судей Шакуана Мура;

Томми Эспиноза победил самбишеном в 1-м раунде Сухроба Айдарбекова;

Ник Фиор победил единогласным решением судей Джероми Майкла;

Джереми Пуглиа победил ТКО в 1-м раунде Эрика Олсена;

Деннис Бузукжа победил КО в 1-м раунде Райана Кастро;

Эндрюс Родригес победил единогласным решением судей Майка Диорио;

Заррух Адашев победил ТКО в 1-м раунде Кристиана Медину.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 24 окт 2018, 06:31

Доха примет чемпионат мира по дзюдо 2023 года

Чемпионат мира по дзюдо 2023 года пройдет в Катаре. Об это сообщает пресс-служба Международной федерации дзюдо (IJF).

Во вторник глава IJF Мариус Визер подписал соглашение на проведение мирового первенства в Дохе.

Чемпионат мира 2018 года прошел в Баку, в 2019 году мировое первенство пройдет в Токио, в 2021-м - в Вене. В годы летних Олимпийских игр чемпионат мира по дзюдо не проводится.

Доха примет мировое первенство по легкой атлетике (2019 год) и матчи чемпионата мира по футболу (2022).
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 25 окт 2018, 07:23

Алла Черкасова – чемпионка мира по вольной борьбе

Изображение

Львовянка Алла Черкасова принесла Украине первую награду на мировом первенстве по вольной борьбе, который проходит в Будапеште.

Украинка стала чемпионкой мира в категории до 68 кг.

В финальном поединке 29-летняя Черкасова оказалась сильнее француженки Кумбы Ларрок – 15:10.

phpBB [video]
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 04 ноя 2018, 09:06

Украинские спортсмены вернулись с медалями чемпионата мира по карате

Изображение

Манук Депоян завоевал три медали на чемпионате мира по карате — две серебряные и бронзовую.

С 26 по 28 октября в португальском городе Алмада проходил юбилейный, 20-й по счету, чемпионат мира по карате (FSKA Karate International Championship) среди взрослых, молодежи, юниоров, юношей и детей. В этом году на самый престижный турнир по карате собрались около 800 участников из 15 стран мира.

Украину представляли около 70 спортсменов под руководством президента Всеукраинской федерации Фунакоши Шотокан Карате Анатолия Науменко. Украина по общему зачету заняла 2 почетное место. Среди участников наш соотечественник, Манук Депоян (тренер Юрий Замахаев). В его копилке 3 место личное ката, 2 место личное кумитэ, 2 место командное ката.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Пред.След.

Вернуться в Спорт