pic

СНУКЕР

Re: СНУКЕР

Сообщение mr.distryanov » 17 апр 2017, 18:05

Ронни О'Салливан: «Я отдал 25 лет жизни снукеру. Просто отпустите меня»
*

Пятикратный чемпион мира по снукеру Ронни О’Салливан рассказал о конфликте с руководством Всемирной ассоциации профессионального бильярда и снукера (WPBSA).

В последние месяцы О’Салливан вынужден был ограничивать себя в общении с прессой из-за неоднократных штрафов со стороны организации.

«Очень важно оставаться сосредоточенным, сохранять профессионализм, держать себя подальше от переживаний и стараться делать свою работу. У меня нет никаких проблем с прессой, но иногда я говорю вещи, которые не должен был, а потом попадаю в опалу. После этого получаю письмо о том, что в течение 14 дней мне нужно ответить за свои слова и это за день до турнира, это испортило последние три-четыре соревнования.

Все это длится лет пять, шесть, семь. Все зашло далеко, и если бы у меня не было таких хороших адвокатов, я бы, скорее всего, ушел, потому что я слишком стар для подобных дел.

Я мог бы заниматься другими делами, у меня была бы отличная жизнь. Но я играю в снукер, потому что люблю это. Но я не буду продолжать, если есть люди, которые запугивают меня. Просто не хочу этого.

Я отдал 25 лет жизни этой игре и думаю, что отдал достаточно. Отпустите меня, вы мне не нужны и, вероятно, вы тоже не нуждаетесь во мне», – сказал О’Салливан.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Автор темы
Благодарил (а): 4476 раз.

Сообщение mr.distryanov » 27 апр 2017, 13:04

После провала на чемпионате мира Ронни О’Салливан не собирается завершать карьеру
Легенда снукера уступил Дину Джунху в 1/4 финала мирового первенства
Пятикратный чемпион мира по снукеру Ронни О’Салливан заявил, что не собирается завершать карьеру.
Накануне 41-летний О’Салливан уступил Дину Джунху (10:13) в 1/4 финала чемпионата мира.

"Мне нравится то, что я делаю, поэтому почему я должен этого не делать? Настоящая любовь заставляет вынимать кий из кейса.
У меня был лучший год жизни, и я не выиграл много турниров, поэтому задаю себе вопрос: "Как это связано между собой?" Но я никогда не был тем, кто гонится за рекордами, и я не прекращу играть по той причине, что не выигрываю турниры. Я продолжу играть, потому что люблю играть.
Мне нравится развлекать и устраивать шоу, и мне нравится веселиться. В мир, где все очень серьезно, мне хочется привнести веселье"
, – сказал О’Салливан.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Автор темы

Сообщение mr.distryanov » 02 май 2017, 20:23

Селби стал трехкратным чемпионом мира по снукеру
В финале Марк Селби обыграл Джона Хиггинса

*

В Шеффилде завершился чемпионат мира по снукеру.

Марк Селби в финале обыграл Джона Хиггинса (18:15) и в третий раз завоевал титул.

Снукер Чемпионат мира. Финал

Марк Селби (Англия) – Джон Хиггинс (Шотландия) – 18:15

Первая сессия: 76-34 (76), 7-50, 121-8 (62, 58), 0-141 (141), 40-99 (63), 1-126 (95), 54-59 (58), 33-68.
Вторая сессия: 86-0 (86), 8-60, 44-74, 69-22, 1-68, 0-76 (76), 81-9 (81). 121-12 (121), 96-17.
Третья сессия: 76-1, 53-2, 29-107 (78), 63-40, 68-19 (67), 82-0 (58), 72-0 (72).
Четвертая сессия: 72-22, 36-74, 76-1 (71), 134-4 (54,70), 34-88 (88), 0-119 (111), 47-75, 132-0 (131), 80-19 (75).
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Автор темы

Сообщение mr.distryanov » 25 июн 2017, 22:46

В снукере начнут проводить смешанные соревнования ради Олимпийских игр
*

Снукер борется за право стать олимпийским видом спорта
Мировая конфедерация бильярдного спорта (WCBS) намерена впервые провести смешанные соревнования по снукеру в следующем месяце на Мировых играх во Вроцлаве.
Подобное решение было принято на фоне недавнего известия о внесении МОК в программу летних Олимпийских игр-2020 смешанных соревнований по атлетике, плаванию, настольному теннису и триатлону. Таким образом, WCBS надеется на то, что снукер тоже может стать олимпийским видом спорта.
Чемпионка мира среди женщин Нгон Йии и чемпионка Европы Уэнди Янс будут в числе 16 игроков, которые выступят на Всемирных играх в Польше в следующем месяце
Президент WCBS Джейсон Фергюсон заявил: "Мы очень рады, что достигли этого знакового соглашения провести смешанные соревнования по снукеру впервые в истории Всемирных игр. Это редкий случай, когда в спорте мужчины и женщины могут играть вместе и соревноваться на равных. Бильярдный спорт не является физическим или контактным, когда многое зависит от силы и телосложения. В снукере играют роль техника, упорные тренировки, дисциплина и точность – все это ключевые ценности олимпийского спорта".
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Автор темы

Сообщение mr.distryanov » 25 окт 2017, 20:53

Чемпион мира по снукеру дисквалифицирован за ставки
Изображение
Победитель чемпионата мира 2015 года по снукеру Стюарт Бинхэм получил шестимесячную дисквалификацию за ставки.
Всемирная ассоциация профессионального бильярда и снукера (WPBSA) провела расследование, которое установило, что Бинхэм делал крупные ставки на снукерные матчи.
Сообщается, что общая сумма ставок составляет около 47 тысяч долларов. Доказательств того, что англичанин как-то влиял на ход игр в связи с этим, нет. Хотя в период с 2003 по 2015 год он делал ставки на свои собственные матчи.
Бинэм должен выплатить штраф в размере 26 тысяч долларов. Если он пройдет курс по борьбе с игроманией и не нарушит вновь кодекс WPBSA, то дисквалификация может быть сокращена до трех месяцев.
"Игроки должны понимать, что они вообще не могут делать ставок на снукер, даже если не участвуют в матче или турнире. Любой игрок, который нарушит правила, столкнется с серьезными последствиями", – отметил председатель WPBSA Джейсон Фергюсон.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Автор темы

Сообщение mr.distryanov » 16 янв 2018, 18:26

Masters 2018 начался в Лондоне

Изображение

Престижный пригласительный турнир Masters начался в воскресенье, 14 января, в Лондоне. Защищать титул будет Ронни О'Салливан, который попытается выиграть эти соревнования уже в восьмой раз. Играют здесь снукеристы из топ-16.

42-летний О'Салливан завоевал рекордный седьмой титул на Masters в январе прошлого года, обыграв со счетом 10:7 Джо Перри в финале в лондонском Alexandra Palace. На нынешнем турнире он проведет стартовый матч против игрока из Гонконга – Марко Фу. Этот поединок состоится во вторник, 16 января.

Продлится турнир до воскресенья 21 января, победитель получит 200 тысяч фунтов стерлингов.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Автор темы

Сообщение mr.distryanov » 17 янв 2018, 07:02

MASTERS-2018. РОННИ О’САЛЛИВАН РАЗГРОМИЛ МАРКО ФУ, УИЛСОН ОБЫГРАЛ ХОКИНСА
Изображение
Ронни О'Салливан начал свое выступление на престижном пригласительном турнире Masters в Лондоне с "головокружительной" разгромной победы над Марко Фу со счетом 6:0.
Пятикратный чемпион мира, 42-летний Ронни, попытается выиграть титул здесь уже в восьмой раз. У него уже есть рекорд из семи побед на Masters, и он может сделать его еще более недосягаемым.
Ронни порадовал публику тремя сотнями в матче против Фу, а также брейками 74,50, 75 и 53. Он играл так сильно, что что Фу не мог забить ни шара в первых четырех фреймах.
Следующий соперник Ракеты – Марк Аллен. В вечерней сессии во вторник Кайрен Уилсон обыграл Барри Хокинса со счетом 6:4. Он в четвертьфинале встретится с Марком Уильямсом. На счету Кайрена в этой встрече были два сенчури и брейк 56, у Хокинса также две сотни и серия 85.
Ранее в четвертьфиналы прошли Джадд Трамп и Райан Дэй. Трамп обыграл в понедельник Ляна Вэньбо – 6:4, а Дэй выбил из борьбы Дина Цзюньхуэя, победив с таким же счетом. Они узнают своих соперников в среду. Трамп ждет победителя матча Мёрфи/Картер, а Дэй сыграет с победителем поединка Хиггинс/Макгилл.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Автор темы

Сообщение mr.distryanov » 18 янв 2018, 21:25

MASTERS-2018. ХИГГИНС ОБЫГРАЛ МАКГИЛЛА, МЁРФИ ЕЛЕ ВЫЖИЛ ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ С КАРТЕРОМ
Джон Хиггинс выиграл шотландское дерби против своего соотечественника Энтони Макгилла на пригласительном турнире Masters в Лондоне со счетом 6:4 и вышел в четвертьфинал.
Изображение
Джон вел 2:0, но затем его соперник ответил четырьмя выигранными фреймами подряд с сенчури 122, повел 4:2. Однако Хиггинс, известный своей настойчивостью и решимостью, сделал камбэк и вырвал победу. В четвертьфинале его ждет Райан Дэй.

В другом матче в среду Шон Мёрфи обыграл со счетом 6:4 Али Картера. Мёрфи вел 4:0, но Картер смог вернуться в игру, в итоге лишь в десятом фрейме Мёрфи благодаря брейку 76 оформил победу. В четвертьфинале его ждет Трамп.
Таким образом, определились все четвертьфиналисты. Матчи last8 начинаются в четверг, 18 января. В дневной сессии сыграют Ронни О'Салливан и Марк Аллен, в вечерней – Кайрен Уилсон и Марк Уильямс.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Автор темы

Сообщение mr.distryanov » 18 янв 2018, 21:33

MASTERS-2018. РОННИ О'САЛЛИВАН: Я РАД, ЧТО ЭТО ЗАКОНЧИЛОСЬ
Ронни О'Салливан сказал, что он "рад, что все закончилось" после своего поражения от Марка Аллена со счетом 6:1 в четвертьфинале престижного пригласительного турнира Masters в Лондоне.
Изображение
Семикратный победитель этого турнира признался после матча, что у него двоилось зрение и кружилась голова, поэтому он не мог нормально играть. Он добавил, что чувствовал себя лишь на 60%, ощущал, что физическое состояние не позволит ему выиграть турнир.
В четвертьфинале же он потерпел свое первое поражение на Masters с 2015 года. Охотился уже за восьмым титулом, но Аллен разрушил его надежды на улучшение рекорда, показав одно из лучших своих выступлений в последние годы.
У Марка в этом поединке были серии 65, 115, 85 и 81. Ронни О’Салливан смог выиграть лишь первый фрейм с брейком 75. Для Аллена это первая с 2011 года победа над Ракетой.
Ронни, в свою очередь отметил, что Марк Аллен заслужил эту победу, хотя выиграл не в борьбе, поскольку О’Салливан был не в состоянии из-за проблем со здоровьем бороться на полную мощь, но Марк показал фантастическую производительность.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Автор темы

Сообщение mr.distryanov » 19 янв 2018, 23:13

MASTERS-2018. УИЛСОН ВОРВАЛСЯ В ПОЛУФИНАЛ

Изображение

Англичанин Кайрен Уилсон стал вторым полуфиналистом одного из самых престижных турниров по снукеру. В 1/4 он разгромил экс-чемпиона мира Марка Уильямса со счетом 6-1. Для "Воина" это наивысшее достижение на Мастерс.

В прошлом году Уилсон проиграл свой дебютный матч на турнире Дину Цзюньхуэю. В этом уже выбил двух опасных соперников: Марка Уильямса и Барри Хокинса. Несмотря на разгромный счет зрелищной встречу Марка и Кайрена назвать сложно. Оба много ошибались, хромала серийность. К слову, первый полусотенный брейк появился в матче только в пятом фрейме. Его автором стал Уилсон, он же подходом в 76 очков завершил игру.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Автор темы

Сообщение mr.distryanov » 22 апр 2018, 05:07

ЧМ-2018. Чемпион низложен! Что дальше?

Изображение

Во второй сессии ведущий в матче с №1 мирового рейтинга Марком Селби (7:2) Джо Перри начал играть довольно цинично, вынуждая соперника играть из снукеров.

13 кряду «длинных» матчей из двухматчевых сессий Селби выиграл, но Перри поймал кураж... Самый возрастной (40 лет) участник нынешнего турнира во второй сессии заставил более молодого конкурента отыгрываться. Селби вынужден был рисковать и сумел довести счет до 4:9. Ему нужно было выиграть 6 фреймов подряд. Увы. Перри сыграл матч-бол на непростой резке и вышел в следующий раунд турнира со счетом 10:4. Чемпионат мира для действующего триумфатора завершился в первый же день.

...У Грэма Дотта в карьере 6 побед в личных встречах с Али Картером из 10-ти (ну и не забываем о звании чемпиона мира). Тем не менее, фаворитом очного противостояния считался Картер. До начала сессии. В итоге день закончился со счетом 3:6 в пользу Дотта - вот такой неудобный соперник. С таким же счетом Ронни О'Салливан уступает Стивену Магуайру, а Марко Фу - дебютанту турнира Лю Хаотяню. Кайрен Уилсон ведет в матче с Мэттью Стивенсом 7:2, и это - единственное противостояние, где лидирует фаворит.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Автор темы

Сообщение mr.distryanov » 06 май 2018, 20:04

ЧМ-2018. Джон Хиггинс уступает Марку Уильямсу в финале

Валлиец ведет после первой сессии 5:3

Изображение

Марк Уильямс ведет в финале чемпионата мира по снукеру, который проходит в Шеффилде, после первой сессии выигрывая у Джона Хиггинса 5:3. при этом шотландец сумел сделать три полусотенных серии и один сенчури, тогда как в активе Марка лишь один брейк в 95 очков.

Финал проходит 6-7 мая, начало сессий - 16:00 и 21:00.

Финал:
Джон Хиггинс — Марк Уильямс - 3:5
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Автор темы

Сообщение mr.distryanov » 08 май 2018, 06:10

ЧМ-2018. Марк Уильямс - трехкратный чемпион мира

В невероятном финале валлиец обыграл Джона Хиггинса

Изображение

Решающая, четвертая сессия финального матча чемпионата мира, который завершился в Шеффилде, началась со счета 15:10 в пользу Марка Уильямса. Валлиец забил первый шар, ошибся на черном — и Джон Хиггинс сделал тотал клиренс, оформив свой 11-й сенчури на турнире (по этому показателю он догнал как раз Марка). Следующая партия напомнила фрейм из дневной сессии — шотландец отставал на 57 очков (днем было 65), но так же, с тотал клиренсом, выиграл на последнем черном. В третьем фрейме Хиггинсу пришлось ликвидировать отставание в 47 очков — и снова он очистил стол, сделав очередную полусотенную серию. А затем, оформив еще один брейк «50+», выиграл и четвертый фрейм кряду! При этом он показал фантастическую результативность в этой полусессии — 99%. Так что на 15-минутный перерыв снукеристы ушли при счете 15:14 в пользу Марка, но при неоспоримом психологическом преимуществе Джона.

Кажется невероятным, но сразу после паузы Хиггинс снова «украл» партию у соперника, на сей раз отыгравшись с «-42» - и сравнял счет второй раз в поединке — 15:15. Вкратце напомним, как проходил финал до этого: 4:0 в пользу Уильямса, 7:7, 14:7, 15:15! А вот после этого Марк, ведя в счете 41:0, ошибся, но соперник не воспользовался ошибкой, и со второго подхода валлиец наконец-то довел фрейм до победы (после пяти кряду проигранных). А в следующем за один подход набрал ровно 100 очков, при этом забив только 2 черных (приходилось играть через розовый шар) — 17:15. Невероятно драматичной выдалась следующая партия — Марк набрал 67 очков и не забил матч-бол! И снова Хиггинс проявил свои бойцовские качества, выиграв фрейм на последнем черном. Ну а в последней партии Марк Уильямс не оставил Джону ни единого шанса — 18:16! И звание трехкратного чемпиона мира.

Статистика финальной встречи: Джон Хиггинс сделал 12 полусотенных серий и 4 сенчури, Марк Уильямс соответственно — 12 и 2. При этом оба снукериста показали результативность выше 92%. Феноменальный матч, и полностью заслуженная победа Марка Уильямса (15 лет спустя!), с чем мы его и поздравляем. А также с чеком на 425 тыс. фунтов! Таким образом, его призовые составили за сезон 885,4 тыс. фунтов. После матча 43-летний валлиец не смог сдержать слез счастья, а весь зал приветствовал его стоя. Достойное завершение снукерного сезона!

Финал (до 18 побед):
Джон Хиггинс — Марк Уильямс - 16:18
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Автор темы

Сообщение mr.distryanov » 08 май 2018, 06:16

Чемпион мира по снукеру пришел голым на пресс-конференцию

Марк Уильямс выполнил свое обещание перед журналистами

Изображение

После победы в финале чемпионата мира по снукеру над Джоном Хиггинсом валлиец пришел в зал для общения с прессой в одном полотенце. Когда же сел за стол, то снял и его, таким образом сдержав неосторожное слово, данное на одной из пресс-конференций по поводу своей возможной победы.

Напомним, что в драматичном финале Марк Уильямс обыграл Джона Хиггинса со счетом 18:16. Валлиец уже становился чемпионом мира в 2000 и 2003 годах.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Автор темы

Сообщение mr.distryanov » 15 сен 2018, 07:42

Снукер. Шанхай мастерс. О’Салливан победил Уилсона

Ронни теперь ждет соперника по финалу

14 и 15 сентября проходят матчи полуфинала снкуерного турнира «Шанхай мастерс». Ронни О’Салливан обыграл Кирена Уилсона, Дин Джунху встретится с Барри Хоукинсом.

1/2 финала

Ронни О’Салливан (Англия) – Кирен Уилсон (Англия) – 10:6

15 сентября

Дин Джунху (Китай) – Барри Хоукинс (Англия)

Первая сессия – 9.00 по киевскому времени

Вторая сессия – 14.30 киевскому времени

Игроки играют до 10 побед.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Автор темы

Сообщение mr.distryanov » 18 сен 2018, 06:35

Снукер: О’Салливан победил на Шанхай Мастерс

Изображение

Англичанин Ронни О’Салливан стал победителем турнира Шанхай Мастерс, защитив титул, взятый в 2017 году.

За победу в Шанхае он получит 224 тысячи евро

В финале Ронни О’Салливан выиграл у соотечественника Барри Хокинса – 11-9. У обоих снукеристов по два сенчури-брейка в решающем матче.

В финале Ронни показал самый высокий брейк в 122 очка, в то время как Хокинс в седьмом фрейме набрал 132 балла.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Автор темы

Вернуться в Спорт