Новости баскетбола

Новости баскетбола

Сообщение Admin » 20 июн 2011, 14:20

Новости баскетбола
Качественный кардшаринг

По поводу подключения каршаринга пишем в личку .
Качество проверено временем, все вопросы по viewtopic.php?f=466&t=1895
Admin
Основатель ресурса.
Основатель ресурса.

Автор темы
Фото: 9
Благодарил (а): 7124 раз.

Re: Баскетбол,Биатлон,Волейбол и другие виды спорта

Сообщение гость » 20 июн 2011, 15:54

Изображение

Россиянки потерпели первое поражение на чемпионате Европы по баскетболу

Сборная России потерпела первое поражение на чемпионате Европы по баскетболу среди женских команд в Польше, причем пришлось оно на второй матч. Накануне россиянки уступили баскетболисткам Литвы со счетом 64:76 (16:16, 19:14, 17:26, 12:20).

Матчи группы "А", в которой выступают подопечные Бориса Соколовского, проходят в городе Быдгощ. Накануне в стартовой встрече россиянки одолели словачек (68:66), но это победа им также далась очень непросто, они ее вырвали лишь в заключительной десятиминутке. В составе россиянок, как и в игре против сборной Словакии, по-прежнему наблюдалась неслаженность в действиях и был плохой процент попадания в кольцо.

Самой результативной баскетболисткой в составе нашей сборной стала Мария Степанова, сделавшая дабл-дабл (17 очков и 13 подборов).

"Игровая дисциплина - наша главная головная боль, - заметил сразу после встречи наставник россиянок Борис Соколовский. - Сегодня очень много давали литовкам забрасывать легкие мячи. Пока не наладим коммуникативные взаимоотношения на площадке будет очень тяжело. Считаю, что литовские баскетболистки победили сегодня заслужено, мы же не сделали того, что надо было, очень много ошибались".

Во втором туре команда Турции победила сборную Словакии - 76:60. Таким образом, в группе "А" без поражений идут литовские баскетболистки, выигравшие два матча, у россиянок и турчанок по одной победе, словачки пока идут на последнем месте, проиграв два матча. В понедельник сборной России предстоит сыграть с турчанками, а словачки встретятся с литовками.

Чтобы выйти во второй групповой этап, надо занять место не ниже третьего.
гость
Друзья сайта
Друзья сайта

Благодарил (а): 548 раз.

Снукер

Сообщение bilich » 14 сен 2011, 15:46

Джимми Мики – Маркус Кэмпбел. Расследование завершено

WPBSA и комиссия по азартным играм завершили расследование подробностей матча World Snooker Shoot-Out между Джимми Мики и Маркусом Кэмпбелом.

Матч состоялся 28 января 2011 года, а букмекеры зарегистрировали подозрительное количество ставок на победу шотландца. Расследование не выявило доказательств причастности игроков к этим ставкам.

В конце прошлого сезона Джимми Мики принял решение покинуть профессиональный тур.
И форум чане сказали "Пришёл тот которого мы ждали" Л.И. Брежнев
bilich
Пользователь
Пользователь

Благодарил (а): 3 раз.

Снукер

Сообщение bilich » 20 сен 2011, 09:01

Perm Open 2011

Ставший популярным среди российских снукеристов открытый кубок в Перми в этом году был перенесён с весны на осень.

Если первые 4 кубка проводились в бильярдных клубах, на этот раз на радость всем любителям этой игры, как игрокам, так и зрителям, столы установлены в большом спортивном манеже, который может вместить на своих трибунах порядка 1000 зрителей.

Вместо планируемых восьми столов установлено шесть. Сразу же после Perm Open с 22.09 по 25.09 будет проведён Russian Open, который соберёт лучших снукеристов не только России и стран СНГ, но и зарубежных гостей. В частности, ожидается приезд спортсменов из Китая.

На Perm Open 2011 (пройдет 19-22 сентября) зарегистрировалось 46 спортсменов из самых снукерных городов России - Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга, Тюмени, Москвы, Казани, Челябинска, Магнитогорска, Барнаула, Нижнекамска, Брянска. Среди них также 4 представителя Беларуси и Алан Тригг из Великобритании.

Посев, проведённый главным судьёй соревнований Вадимом Кривдой согласно рейтингу ФБСР, разбил участников на 8 групп:

A

Светлана Харлова (Екатеринбург)
Ирина Горбатая (Санкт-Петербург)
Дарья Сиротина (Екатеринбург)
Анастасия Нечаева (Екатеринбург)
Елена Охременко (Магнитогорск)
Яна Шут (Беларусь)

B

Вячеслав Сорокин (Пермь)
Владимир Быков (Санкт-Петербург)
Даниил Борщёв (Барнаул)
Олег Плотников (Москва (Королёв))
Иван Фионин (Пермь)
Сергей Васильев (Беларусь)

C

Антон Рябинин (Тюмень)
Алексей Харлов (Екатеринбург)
Олег Левтеев (Москва (Королёв))
Виктор Феденков (Магнитогорск)
Виктор Беляев (Пермь)
Артём Смагин (Беларусь)

D

Владимир Жуйков (Пермь)
Александр Якурнов (Пермь)
Михаил Печатников (Екатеринбург)
Айдар Сайфутдинов (Казань)
Рамиль Каликов (Пермь)

E

Ильдар Шарипов (Пермь)
Марат Таболжанов (Тюмень)
Роман Власов (Санкт-Петербург)
Виктор Ларионов (Нижнекамск)
Игорь Аксютин (Пермь)
Павел Шакиров (Челябинск)

F

Андрей Вилль (Санкт-Петербург)
Алексей Селянин (Пермь)
Андрей Сидоров (Пермь)
Олег Плясунов (Екатеринбург)
Павел Никитин (Пермь)
Вадим Шут (Беларусь)

G

Евгений Беляев (Пермь)
Алексей Голдобин (Екатеринбург)
Вячеслав Тюленёв (Пермь)
Сергей Борщёв (Барнаул)
Алан Тригг (Великобритания)

H

Андрей Хельт (Екатеринбург)
Константин Поротников (Тюмень)
Владимир Автухович (Пермь)
Игорь Григорьев (Кемерово)
Андрей Шелеманов (Пермь)
Александр Курганьков (Брянск)
bilich
Пользователь
Пользователь

Снукер

Сообщение bilich » 22 сен 2011, 07:39

Премьер Лига 2011. В гостях у Джона Хиггинса

В сегодняшних мини-полуфиналах Премьер Лиги Джон Хиггинс сыграет с Нилом Робертсоном, а Дин Джунху померяется силами с Шоном Мерфи.

Напомним, что победителем первого мини-турнира стал Мэттью Стивенс (3-0 с Джоном Хиггинсом), второй турнир выиграл Марк Уильямс (3-1 с Шоном Мерфи).

Полуфинал 1. Джон Хиггинс – Нил Робертсон

Все матчи вечера пройдут на арене Мазервелла, а это всего в получасе езды от дома Джона Хиггинса. Игроки уже встречались в этом сезоне в четвертьфинале Шанхай Мастерс, Робертсон победил со счетом 5-2. Премьер Лига с ее шотклоком до сих пор остается неприступной вершиной для Робертсона и, несмотря на убедительную игру в мэйн туре, я бы не рискнул поставить в этом матче на австралийца.

Полуфинал 2. Дин Джунху – Шон Мерфи

Шон Мерфи находится в превосходной игровой форме. Он обыграл Ронни О`Салливана в Гилфорде и выиграл Brazilian Masters. Единственное, что может помешать ему выйти к столу в полной боеготовности – это усталость после бразильского путешествия. Что можно сказать о форме Дина Джунху? Он уступил Мартину Гоулду 3-5, выигрывая 3-0. Дин неплохо справляется с шотклоком, но должен будет максимально контролировать свои эмоции, чтобы победить Шона Мерфи.

Турнирная таблица:

Мэттью Стивенс – 6
Марк Уильямс – 6
Шон Мерфи – 4
Джон Хиггинс –3
Ронни О`Салливан – 2
Джимми Уайт – 0
Нил Робертсон – 0
Дин Джунху – 0
Али Картер – 0
Джадд Трамп – 0
bilich
Пользователь
Пользователь

Снукер

Сообщение bilich » 23 сен 2011, 13:51

Премьер Лига 2011. День третий

Полуфиналы:

Джон Хиггинс 0-3 Нил Робертсон 14-126(57,69), 0-93(87), 35-95(34,31)

Дин Джунху 3-2 Шон Мерфи 124(92)-7, 36-98(98), 8-117(98), 102(87)-21, 80(80)-0

Финал:

Нил Робертсон 3-1 Дин Джунху 56(35)-56(31) – победа дина на респоте, 140(140)-0, 118(109)-0, 54-42(35)

100+:
140, 109 Нил Робертсон

Очки:
Нил Робертсон – 6
Дин Джунху – 4
Шон Мерфи – 2
Джон Хиггинс – 0

Послематчевые интервью

Нил Робертсон (после победы над Джоном Хиггинсом): «Всего несколько человек в зале были на моей стороне! Я играл очень хорошо. За последние несколько лет я перепробовал много тактик, но сегодня я просто играл и не обращал внимания на часы. Это мой лучший матч в Премьер Лиге. Победа избавит меня от давления, ведь неприятно проигрывать с сухим счетом».

Нил Робертсон (после победы над Дином Джунху, получил 1000 фунтов стерлингов за высший брейк вечера): «Мне удалось переиграть Дина Джунху, а он был фаворитом финала. Мне пришлось серьезно поработать после не самого удачного прошлого сезона, я много тренировался. Я доволен своей игрой, было приятно сделать сразу два сенчури, 140 очков при таком формате – это что-то особенное».

Итоговая турнирная таблица:

Мэттью Стивенс – 6
Марк Уильямс – 6
Шон Мерфи – 6
Нил Робертсон – 6
Дин Джунху – 4
Джон Хиггинс –3
Ронни О`Салливан – 2
Джимми Уайт – 0
Али Картер – 0
Джадд Трамп – 0

Очередной вечер Премьер Лиги, который, на этот раз, состоялся в шотландском Мазервелле, завершился яркой победой Нила Робертсона.

В кои-то веки игроки показали в Премьер-Лиге по-настоящему качественный и зрелищный снукер. Зрители, собравшиеся на арене, которая расположена всего в получасе езды от дома Джона Хиггинса, конечно же, ждали победы от своего знаменитого земляка. Но эти надежды разбились уже в первом матче. Нил Робертсон, играя в каждом фрейме крупные брейки, камня на камне не оставил от Хиггинса, который, до сих пор, толком не вошел в сезон. Итог матча 3-0 и Нил стал дожидаться соперника по финалу. А он определялся во встрече Шона Мерфи и Дина Джунху. Дин взял первый фрейм, Шон ответил двумя, но китаец сначала сравнял счет, а затем в решающем фрейме завершил матч в один подход.

Начало финального матча было за Дином. Он повел в первом фрейме 56-21, но ошибся на фреймболе, оставив на столе как раз 35 очков. Нил сделал клиренс, но на респоте у Дина на четвертом ударе упал случайный шар. От двух бортов в середину. Такой исход стартового фрейма только раззадорил австралийца. Второй фрейм он выигрывает красивым клиренсом в 140 очков, в третьем делает короткий брейк, ставит снукер, а после того, как Дин из него вышел, но оставил игру, следует еще один сенчури – 109 очков. Четвертый фрейм стал самым сумбурным в матче. Красивые удары – как например красный, забитый Робертсоном от борта и от стоящего от лузы черного шара, чередовались с ошибками. Наконец, при счете 42-30 в пользу Дина, Нил начинает брейк с дальнего красного шара и доводит его до победы и в матче, и в сегодняшнем мини-турнире.

После трех (из 10-ти) этапов Премьер Лиги лидируют Мэттью Стивенс, Марк Уильямс, Нил Робертсон и Шон Мерфи – у всех по 6 очков. Правда, оба валлийца приняли пока участие только на одном этапе, в то время как Робертсон и Мерфи сыграли уже по два.
bilich
Пользователь
Пользователь

Снукер

Сообщение bilich » 26 сен 2011, 07:26

Эндрю Хиггинсон – победитель PTC 5

Серия турниров РТС как нельзя лучше реализует одну из главных идей Барри Хирна – дать шанс всем, кто в этом нуждается.

Низкорейтинговые турниры с небольшим (с точки зрения топ-игроков) призовым фондом дают возможность проявить себя игрокам второго-третьего, а то и четвертого эшелонов. На этот раз своим шансом сполна воспользовался Эндрю Хиггинсон.

Прошло уже больше четырех лет с тех пор, как тогда еще малоизвестный игрок ворвался в финал Welsh Оpen, сделав по дороге максимальный брейк. За истекшее время Хиггинсон серьезно усилил игру, поднялся в рейтинге и, вполне возможно, уже в этом сезоне войдет в топ-16. Вот только выигранных профессиональных турниров у Эндрю до сегодняшнего дня не было. И вот, наконец, случилось.

Эндрю Хиггинсон: «Несмотря на то, что это не самый престижный рейтинговый турнир, здесь было 200 игроков, включая всех лидеров рейтинга, так что выиграть здесь – большое достижение. А особенно победить в финале Джона – чемпиона мира и лучшего матчевого игрока. Он был не в лучшей форме, но я все равно победил».

«За два дня в Шеффилде я сделал столько хороших брейков, не сенчури, но 60 и 70 очков, а этого достаточно, чтобы выигрывать фреймы. Одна из моих главных целей – попасть в топ-16. Есть шесть или семь игроков, которые претендуют на место в элите, так что нужно было побеждать, чтобы продолжать борьбу. Но если я не войду в топ-16 на следующей неделе, то все равно стану ближе к своей цели».

Всю дистанцию Хиггинсон провел на редкость уверенно. Семь матчей выиграны с общим счетом 28-5! За полтора сезона существования РТС проведено 17 турниров, и только Марк Селби на прошлом этапе показал результат лучше – 4 проигранных фрейма.

Перед финальным днем главными претендентами на победу были, естественно, Нил Робертсон и Джон Хиггинс. Их матч в 1/4 финала выглядел досрочным финалом, а Хиггинс после победы со счетом 4-1, казалось, уже не имел соперников. По крайней мере, Барри Хокинс в полуфинале серьезного сопротивления четырехкратному чемпиону мира не оказал – 1-4. Но параллельно, круша все на своем пути, в финал рвался Хиггинсон. Первый круг – 4-0 с Джо Миарой, второй – 4-0 с Сяо Годуном, 1/16 финала – 4-1 с Беном Вулластоном, 1/8 финала – 4-0 с Йаном Маккалохом. Четвертьфинал с Дэйвом Харольдом стал для Эндрю самым сложным испытанием, не считая, конечно, финала. Харольд выиграл первые два фрейма, и лишь затем Хиггинсон разыгрался и взял все остальное – 4-2. В полуфинале был обыгран стремительно погрессирующий Джек Лисовски – 4-1.

В решающем матче крайне важным оказался первый фрейм, выигранный Хиггинсоном на черном шаре. Джон счет сравнял, ответив на брейк 63 очка клиренсом 78, но в дальнейшем инициатива была на стороне Эндрю. Хиггинс, еще далекий от своей лучшей формы, много ошибался и, в итоге, матч завершился после пятого фрейма. Победа Эндрю Хиггинсона – 4-1 (73-65, 63(63)-78(78), 95(78)-32, 75-0, 69-56(55)), которая стала, пока, самым значительным моментом его карьеры.

Лучший брейк турнира – 141 очко, на счету Дэвида Гилберта.

Через четыре дня, 29 сентября, в Варшаве начинается 6-й этап РТС, после которого состоится первый пересчет рейтинга. Напомним, что первые 16 игроков примут участие в турнире Мастерс в январе 2012 года, и без квалификации в основной сетке чемпионата Великобритании в декабре. Пятнадцать мест в топ-16 уже заняты: Марк Селби, Марк Уильямс, Джон Хиггинс, Дин Цзюньху, Нил Робертсон, Шон Мерфи, Али Картер, Джадд Трамп, Стивен Магвайр, Грэм Дотт, Стюарт Бинэм, Марк Аллен, Ронни О’Салливан, Мэттью Стивенс и Стивен Ли. За последнее, 16-е место, в Варшаве поспорят Мартин Гоулд и Марк Дэвис. Шансы Мартина, опережающего конкурента на 710 очков, намного выше. Джейми Коуп, Стивен Хендри и Питер Эбдон покинут топ-16, на их место приходят Стюарт Бинэм (впервые в карьере), Стивен Ли и победитель в споре Гоулд/М.Дэвис (оба – впервые в карьере).
bilich
Пользователь
Пользователь

Снукер

Сообщение bilich » 27 сен 2011, 07:38

Снукер и деньги

Американский журнал Forbes составил список тор-50 самых богатых спортсменов мира. Среди самых доходных видов спорта – гольф, баскетбол, теннис и, конечно же, нет снукера.

Возглавляет рейтинг гольфист Тайгер Вудс. Его доход за прошедшие 12 месяцев издание оценило в 75 млн. долл. Второе и третье места достались двум баскетболистам — Коби Брайанту с 54 млн. долл. и Леброну Джеймсу с 48 млн. долл.

На четвертом месте рейтинга Forbes 29-летний теннисист Роджер Федерер, заработавший за год 47 млн. долл., замыкает пятерку лидеров 40-летний гольфист Фил Микельсон (46,5 млн. долл.). На 50-м месте баскетболист Майкл Рэд с 18.8 млн. долл.

В рейтинге журнала учитывались не только призовые, но и суммы спонсорских и рекламных контрактов спортсменов.

Как обстоят дела в снукере?

Возьмем прошлый сезон. Если бы у нас появился универсальный игрок, который выиграл бы все этапы PTC и все финалы мэйн тура, то он бы заработал всего 1 млн. 32 тысячи фунтов стерлингов.

Больше всего денег в прошлом сезоне заработал чемпион мира Джон Хиггинс, если верить статистике World Snooker, то сумма выигранных призовых составила – 427 тысяч фунтов стерлингов. Ронни О`Салливан за весь сезон заработал 157 тысяч 550 фунтов стерлингов.

Семикратный чемпион мира Стивен Хендри за всю профессиональную карьеру заработал чуть больше 8 млн. фунтов стерлингов. А ведь на профессиональном уровне шотландец играет с далекого 1985 года.

Мне не известно, сколько получил тот же Хиггинс или О`Салливан за свои нашивки на жилете, за участие в рекламных кампаниях и выставочных матчах, но очевидно, что они бы не вошли и в топ-1000 самых богатых спортсменов мира.

Так может быть прав был Ронни О`Салливан, когда говорил, что сделает все возможное, чтобы его дети не начали играть в снукер, а направили свой потенциал, например, на теннис?
bilich
Пользователь
Пользователь

Снукер

Сообщение bilich » 28 сен 2011, 09:10

Снукерные сплетни из Шеффилда

Изображение
В новом сезоне профессиональный тур ждут некоторые серьезные изменения. Что из этих слухов правда, а что нет, покажет время.

- Рейтинговая система будет изменена, теперь за основу будут браться призовые.

- Серия PTC будет сокращена до 8-и турниров.

- В новом сезоне Бразилия примет рейтинговый турнир.

- В Китае пройдет 6 рейтинговых турниров.

- Новички тура будут гарантированно остаться профессионалами на протяжении двух сезонов.
bilich
Пользователь
Пользователь

Снукер

Сообщение bilich » 29 сен 2011, 07:44

Мартин Гоулд: в шаге от Мастерс

Мартин Гоулд может впервые в своей профессиональной карьере сыграть на турнире Мастерс.

На сегодняшний день 30-летний Мартин Гоулд занимает 16-е место в предварительном рейтинге и успешное выступление на PTC 6 в Польше откроет ему двери Alexandra Palace – арена, на которой пройдет Мастерс 2012.

Однако, Мартину стоит опасаться Марка Дэвиса, который занимает 17-ю строчку в предварительном рейтинге и сохраняет неплохие шансы попасть в топ-16.

Мартин Гоулд: «Я на несколько очков опережаю Марка, так что все в моих руках. Я выступаю на день раньше и оторвусь от него, если выиграю несколько матчей, также я смог бы догнать Мэттью Стивенса и Стивена Ли (14 и 15 места). Марк проиграл в первом раунде пятого этапа. Я немного нервничал в стартовом матче против Эшли Райта, но прошел дальше и сумел расслабиться в победных матчах с Лукой Бреселем и Джимми Уайтом».

«Я старался не думать о рейтинге, но люди продолжают давать мне советы, поэтому не так уж и просто абстрагироваться от этого. В первом матче я играю с Лю Чуаном, будет тяжело, потому что все китайцы очень опасны. На этапах PTC почти не бывает проходных матчей, большинство любителей – очень способные игроки и мы видели немало сенсационных результатов».

«Квалифицировавшись на все турниры, мне не удалось проявить себя должным образом, но я чувствую, что успешное выступление, это лишь вопрос времени».

«Мастерс мой домашний турнир ведь я живу в Лондоне. Престижный турнир для элиты снукера. Сыграть в Alexandra Palace было бы просто супер».

На Мастерс 2012 гарантированно поедут такие игроки, как Марк Себи, Марк Уильямс, Джон Хиггинс, Дин Джунху, Нил Роберитсон, Шон Мерфи, Джадд Трамп и Ронни О`Салливан. Турнир пройдет 15-22 января 2012 года.
bilich
Пользователь
Пользователь

Снукер

Сообщение bilich » 30 сен 2011, 07:50

Премьер Лига 2011. День четвертый

Полуфиналы:

Ронни О`Салливан 3 (5) 0 Мэттью Стивенс 70(47)-0, 94(94)-0, 77-12

Али Картер 3 (5) 0 Дин Джунху 82(30,44)-9, 120(50,70)-14, 92(91)-0

Финал:

Ронни О`Салливан 3 (5) 1 Али Картер 41-54(34), 52(37)-42, 72(68)-21, 36-6

Очки:

Ронни О`Салливан – 6
Али Картер – 4
Мэттью Стивенс – 0
Дин Джунху – 0

Ронни О`Салливан (победил Стивенса менее чем за 40 минут): «Я играл действительно хорошо. Мне нравится веселиться, и я не воспринимаю все это близко к сердцу. Конечно, тяжело проигрывать, но мне нравится находиться в дороге и играть. Я просто хочу показывать надежную и стабильную игру и получать за это вознаграждение».

Али Картер (после победы над Дином Джунху): «Все в порядке, я забил несколько шаров, а Дин допустил несколько ошибок».

Ронни О`Салливан (последний фрейм финального матча завершился после того, как Али Картер три раза не попал по видимому красному шару): «Али давил на меня весь матч и вынуждал защищаться. Я пытался сдержать его и надеялся на ошибку, пришлось хорошенько постараться, чтобы остановить его».

«Я доволен любым результатом. Я № 16-й в мире (именно так он и сказал) – думаю, что люди забывают об этом. Нравится мне или нет, но я на спаде, поэтому наслаждаюсь каждой победой. Я счастлив, если получаю результат».

Турнирная таблица:

Ронни О`Салливан – 8
Мэттью Стивенс – 6
Марк Уильямс – 6
Шон Мерфи – 4
Али Картер – 4
Джон Хиггинс –3
Джимми Уайт – 0
Нил Робертсон – 0
Дин Джунху – 0
Джадд Трамп – 0
bilich
Пользователь
Пользователь

Сообщение xarlei-13 » 01 окт 2011, 18:18

Уимс: в Европе баскетбол гораздо медленнее, чем в НБА

Форвард литовского "Жальгириса" Сонни Уимс, выступавший в прошлом сезоне за "Торонто", рассказал об особенностях европейского баскетбола.

"Баскетбол в Европе сильно отличается от баскетбола в НБА. Во-первых, в Старом Свете играют гораздо медленнее и менее результативно. Часто команды набирают всего 65 очков за встречу. Мне надо привыкнуть к этому и придумать способ бороться с жёсткой обороной соперников. В Европе быстрые проходы менее опасны. Также в защите игроки больше помогают партнёрам, чем в США. Думаю, мне надо ещё провести пару матчей на высоком уровне, чтобы полностью войти в ритм европейского баскетбола", - приводит слова Уимса Krepsinis.
xarlei-13

Снукер

Сообщение bilich » 03 окт 2011, 09:01

Нил Робертсон – победитель PTC 6

Несмотря на отсутствие многих звезд, 6-й этап РТС в Варшаве удался. Большой интерес к турниру, полные трибуны, много красивых матчей и достойный победитель – чемпион мира 2010 года Нил Робертсон.

Нил Робертсон: «Серьезнее соперников на пути к финалу и придумать сложно, я победил Питера Эбдона, Стивена Магуайра и Шона Мерфи. Последнее время я находился в хорошей форме, вышел в несколько полуфиналов, конечно, было очень обидно проиграть в полуфинале Шанхая. Поражение стало своеобразным толчком, нужно больше выкладываться в решающих стадиях турниров. Главное – это победа, запоминают лишь победителей, так что я очень доволен этим успехом».

«PTC – утомительный турнир и нужно постоянно сохранять концентрацию. На всех моих матчах было много болельщиков. Надеюсь, они получили удовольствие. Сейчас у нас есть рейтинговый турнир в Германии, надеюсь, что-то подобное может случиться и в Польше».

Победа австралийцу далась очень нелегко, много матчей пришлось буквально «выдирать на зубах». Начав с победы со счетом 4-2 над неудачником сезона Дэниэлом Уэлшем, Нил «пошел по контрам». Джерард Грин в 1/32 финала, Питер Эбдон – в 1/16, Стивен Магвайр в 1/8 и Шон Мерфи в четвертьфинале были обыграны именно в решающем фрейме. Пройдя огонь и воду, Нил, наконец-то, заиграл во всю мощь и не оставил шансов соперникам ни в полуфинале, ни в финале. 4-0 со Стивеном Ли и 4-1 в заключительном матче с Рикки Уолденом – и победа на польской земле достается австралийцу Нилу Робертсону вместе с 10-ю тысячами евро. После этой победы Робертсон возглавил рейтинг РТС, а в текущем рейтинге, который после этого турнира превратился в новый официальный, поднялся на четвертое место. Впереди только Селби, Уильямс и Хиггинс.

Ну и нельзя не сказать несколько слов о Стиве Дэвисе. Великий чемпион снова удивил. Уже сам выход в 1/8 финала после четырех выигранных матчей – достижение, но сегодня Дэвис продолжил. Матч с Марком Кингом продолжался более четырех часов, и закончился победой шестикратного чемпиона мира в контровом фрейме на цветных шарах (Кинг пытался искать снукер на розовом и черном). Сразу после этого, практически без отдыха, Дэвис вновь вышел к столу и со счетом 4-2 обыграл восходящую звезду Джека Лисовски. И уже в полуфинале Дэвис дал серьезный бой Рикки Уолдену – вел со счетом 3-2, но все же уступил в решающем фрейме. Нестареющему «Самородку» идет 55-й год. После этого варшавского «шоу» стало очевидно, что в этом сезоне Дэвис точно не вылетит из мэйн-тура, и сможет продолжить карьеру как минимум до лета 2013 года.

Финал. Нил Робертсон - Рикки Уолден 4-1 (98(76)-0, 2-81 (62), 75(69)-4, 96(95)-0, 80(68)-46).
bilich
Пользователь
Пользователь

Сообщение Admin » 03 окт 2011, 21:47

Баскетбол
Vef-new_main_thumb
О Евролиге баскетболистам ВЭФ «Риги» думать рано

Баскетболисты ВЭФ «Риги» ставили перед собой дерзкую цель преодолеть три отборочных раунда и попасть в Евролигу, но споткнулись на первом же барьере, проиграв в Шарлеруа берлинской «Альбе» — 69:82 (20:25, 12:19, 13:21, 15:17). А значит команде Рамунаса Бутаутаса придется смириться с выступлением во втором по значимости Кубке Европы.
Качественный кардшаринг

По поводу подключения каршаринга пишем в личку .
Качество проверено временем, все вопросы по viewtopic.php?f=466&t=1895
Admin
Основатель ресурса.
Основатель ресурса.

Автор темы
Фото: 9
Благодарил (а): 7124 раз.

Баскетбол

Сообщение bilich » 04 окт 2011, 08:20

Славко Вранеш будет выступать в Иране

После одного сезона в России в соствае УНИКСа центровой Славко Вранеш продолжит карьеру в чемпионате Ирана. Игрок подписал соглашение с «Санайе Петрошими», сообщает sportando.net.
С казанским клубом Вранеш выиграл Еврокубок, а годом ранее с «Партизаном» пробился в Финал четырех Евролиги.
bilich
Пользователь
Пользователь

Снукер

Сообщение bilich » 04 окт 2011, 14:11

Чемпионат мира среди ветеранов 2011

Чемпионат мира среди ветеранов 2011. 5-6 ноября

Чемпионат мира среди ветеранов 2011. Квалификация. 10 октября. Глостер

ВВС закрыли шоу Last of the Summer Wine. Вероятно, потому, что, наконец-то до людей дошло: когда пенсионеры скатываются с горки в жестяных ваннах – это совсем не смешно. А вот в World Snooker, поддерживают игру старой – ну, или хотя бы старшей – гвардии, устраивая чемпионат мира среди игроков старше 45-и лет.

Согласно листу посева, в телераунде примут участие несколько поистине легендарных игроков – Стив Дэвис, Дэннис Тэйлор, Клифф Торбурн, Джон Пэррот и действующий чемпион – Джимми Уайт. Но немало интересных лиц мелькнет и в квалификационных раундах, которые пройдут в октябре в Юго-Западной Академии снукера в Глостере.

К примеру, там сыграет Майк Халлет, который до сих пор выступает в РТС, и Дэвид «серебряный лис» Тэйлор, и Дэвид Роу, и Гэри Уилкинсон, и еще несколько валлийских игроков.

Среди последних я особенно рад видеть Дуга Маунтджоя, ведь именно он стал автором одной из величайших сказок снукера. В 1988-м году, в возрасте сорока шести лет, он прошел весь путь до финала чемпионата Великобритании, и выиграл его. Он победил Стивена Хендри, и в одной из сессий сделал три сенчури подряд – в те времена такое было большой редкостью. Он даже вел 15-7, затем Хендри начал нагонять – то Маунтджой выдержал его давление и выиграл 16-12.

После этой эмоциональной победы он выиграл также и следующий рейтинговый турнир, Mercantile Classic. «Золотая осень» карьеры Дага Маунтджоя продлилась до 1991-го года, когда он дошел до финала Дубаи Классик, однако, конец игре положили проблемы со здоровьем: рак, из-за которого пришлось удалить одно легкое.

Последнее время Маутнджой тренируется с Марком Уильямсом. Было бы приятно увидеть его в телераунде.

В том финале на Mercantile Маунтджой победил Уэйна Джонса, который также принимает участие в квалификациях к чемпионату ветеранов. Вряд ли тот их матч в 1989-м можно было назвать ярким, но одной из причин тому были тесные дружеские отношения игроков: Маунтджой был наставником Джонса, и им было сложно играть друг с другом, особенно в таком важном матче, как рейтинговый финал.

Кроме того, заявку на участие подал и Тони Чэппел, еще один валлийский игрок конца 80-х – начала 90-х, и Стив Ньюбери, игравший в рейтинговом полуфинале два десятилетия тому назад. Один раз я видел, как Ньюбери играл с Терри Гриффитсом. Я не говорю, что это был плохой матч, но рефери провел весь перерыв, схватившись за голову. Впрочем, не стану утверждать, что это было квинтэссенцией всей его карьеры.

Есть еще Дарен Морган, он достаточно силен, чтобы выиграть весь турнир. Он выигрывал Irish Masters, и в свое время был опаснейшим противником, жестким, как старый башмак. Надеюсь, среди публики не будет боксеров, мешающих ему сосредоточиться.

Пэтси Фэгэн был первым победителем чемпионата Великобритании в 1977-м году, а потом был вынужден закончить карьеру, частично из-за проблем при игре с рестом. На некоторое время он исчез со сцены, однако вернулся в качестве президента Ассоциации Игроков (Snooker Players Association) и тренера.

Есть еще экс-Ловкач Года Лес Додд, и еще многие другие менее известные игроки, сражающиеся за место перед телекамерами.

Не могу сказать, что полностью одобряю формат турнира ветеранов – счет до двух побед коротковат для «чемпионата мира», а тридцатисекундное ограничение на удар – просто смехотворно, не в последнюю очередь из-за того, что одной из главных «изюминок» является общение игроков, что при шот-клоке проблематично. Но я рад возможности увидеть этих ребят и их шансу напомнить всем, что игра в снукер – не только для молодежи.

Все они уже отстояли свою смену, и я надеюсь, что они получат удовольствие от возвращения в свет софитов, каким бы скоротечным оно ни было.
bilich
Пользователь
Пользователь

Снукер

Сообщение bilich » 05 окт 2011, 08:44

Чтобы попасть на Мастерс, Хендри должен выиграть чемпионат Великобритании

Стали известны имена 16-и игроков, которые без квалификации попадут на чемпионат Великобритании 2011, German Masters 2012 и сыграют на самом престижном пригласительном турнире Мастерс 2012.

Стюарт Бингем и Мартин Гоулд впервые пробились в топ-16 мирового рейтинга, кроме того Мартин будет дебютировать на Мастерс 2012.

Топ-16:

1. Марк Селби
2. Марк Уильямс
3. Джон Хиггинс
4. Нил Робертсон
5. Дин Джунху
6. Шон Мерфи
7. Али Картер
8. Джадд Трамп
9. Стивен Магуайр
10. Грэм Дотт
11. Стюарт Бингем
12. Марк Аллен
13. Стивен Ли
14. Ронни О`Салливан
15. Мэттью Стивенс
16. Мартин Гоулд

Стивен Хендри – 21-й в рейтинге, а это значит, что он начнет чемпионат Великобритании с 4-го квалификационного раунда и впервые с 1989 года пропустит Мастерс. В этом году на Мастерс не предусмотрен уайлдкард раунд. Единственный способ попасть в Лондон для игрока не из топ-16 – это выиграть чемпионат Великобритании.
bilich
Пользователь
Пользователь

Снукер

Сообщение bilich » 06 окт 2011, 08:08

Players Tour Championship 7

Сегодня в Глостере стартовал седьмой этап серии Players Tour Championship.

В этом сезоне у 6-и предыдущих этапов было 6 разных победителей (Ронни О`Салливан, Джадд Трамп, Марк Селби, Нил Робертсон, Эндрю Хиггинсон и Бен Вулластон), в прошлом сезоне 12 этапов выиграли 12 разных игроков.

Юго-Западная академия снукера лучше Академии в Шеффилде хотя бы потому, что там есть места для зрителей. Но PTC 7 уникален еще и тем, что игроки наденут розовые футболки, а трофей будет назван в честь Кей Сюзанн – сестры хозяина академии Пола Маунта – которая умерла от рака молочной железы.

По воле случая финал турнира пришелся на пятую годовщину со дня смерти Пола Хантера, который 18 месяцев сражался против рака, но, к сожалению, ушел от нас в 27 лет.

От этой ужасной болезни пострадали и другие известные игроки: Джимми Уайт, Дуг Маунтджой, Джек Лисовски и Алекс Хиггинс. В начале этого года от рака умер Малькольм Торн (брат Вилли Торна, проводил юниорские турниры и помогал молодым игрокам).

Снукер может гордиться своими игроками, которые участвуют в благотворительных турнирах и помнят, что в жизни существуют более важные вещи, чем просто забивание шаров.
bilich
Пользователь
Пользователь

Сообщение bilich » 06 окт 2011, 13:06

Трехкратный чемпион НБА подписал контракт с французским клубом

Разыгрывающий защитник клуба "Сан-Антонио Сперс" Тони Паркер, который в составе своей команды трижды выигрывал чемпионат НБА, подписал контракт с французским клубом АСВЕЛ. Официально Паркер будет представлен в качестве новичка команды на пресс-конференции 6 октября. Об этом сообщает официальный сайт АСВЕЛа. Паркер будет игроком АСВЕЛа в период локаута в НБА.
Паркер начал свою карьеру в парижском клубе "Пари Баскет Расинг", а в 2001 году был выбран на драфте "Сан-Антонио" в первом раунде под общим 28-м номером. В том же году он дебютировал в составе "Сперс".

С "Сан-Антонио" Паркер стал чемпионом НБА в сезонах-2002/03, 2004/05 и 2006/07. В регулярных чемпионатах НБА он провел 746 матчей, набирая по 16,7 очка в среднем за игру.

Паркер регулярно выступает за сборную Франции. В составе национальной команды он стал бронзовым призером чемпионата Европы 2005 года, а на Евробаскете-2011 выиграл серебряную медаль.

В связи с локаутом в НБА, вызванным конфликтом игроков и руководителей клубов, многие баскетболисты нашли команды в Европе. Например, форвард сборной России Андрей Кириленко, много лет выступавший в НБА за "Юту Джаз", заключил контракт с московским ЦСКА.
bilich
Пользователь
Пользователь

Снукер

Сообщение bilich » 07 окт 2011, 10:50

Премьер Лига 2011. День пятый

Полуфиналы:

Марк Уильямс 1 (5) 3 Джадд Трамп 0-79(64), 76(36,39)-14, 0-79(50), 23-71

Джон Хиггинс 2 (5) 3 Мэттью Стивенс 5-104(104), 68-87(46), 61(57)-1, ?-67, 0-51(46)

Финал:

Джадд Трамп 3 (5) 0 Мэттью Стивенс 72(38)-43, 81(81)-0, 67(49)-30

100+:
104 Мэттью Стивенс

Очки:

Джадд Трамп – 6
Мэттью Стивенс – 3
Джон Хиггинс – 2
Марк Уильямс – 1

Послематчевые интервью игроков

Джадд Трамп (после победы над Марком Уильямсом): «Не бывает плохих побед над Марком Уильямсом. Здесь непривычный формат, все намного быстрее. Каждую неделю я смотрел Премьер Лигу и получал удовольствие, так что я знал все об этом формате. Я чувствую себя более расслабленным на этом турнире, 20-секундный шотклок подходит быстрым игрокам, так что нужно просто привыкнуть к нему».

Джадд Трамп (победил Стивенса менее чем за 40 минут): «Очень доволен победой. Хорошее начало турнира. Второй матч складывался намного легче. В первой игре нужно было привыкнуть к условиям и справиться с давлением. Во втором матче я просто наслаждался игрой. Мэттью играл лучше и доминировал в полуфинале. В матчах с топ-игроками очень важно вырваться вперед, это вселяет уверенность».

Победой Джадда Трампа завершился очередной, уже пятый в этом сезоне, вечер Премьер Лиги.

Джадд лишь сегодня принял старт в нынешней лиге, и сразу же выиграл мини-турнир. Согласно регламенту, таких турниров будет проведено десять, и каждый из десяти участников сыграет в четырех из них. Четверо лучших по итогам всех турниров выйдут в полуфинал. Принцип подсчета очков максимально прост – за каждый выигранный фрейм – одно очко. Таким образом, победитель каждого турнира получает шесть очков, а всего можно набрать 24.

Трамп в первом матче уверенно, 3-1, обыграл Марка Уильямса, после чего к столу вышли Джон Хиггинс и Мэттью Стивенс. В этом матче было несколько ключевых моментов. Во втором фрейме Хиггинс, проигрывая около 40 очков, с помощью снукеров догнал соперника и вышел вперед. Оставалось забить черный и выйти на цветные. Но вот здесь, при счете 68-60 в свою пользу, Джон ошибся, и Стивенс выиграл фрейм с экзотическим счетом 87-68. Затем уже в четвертом фрейме Стивенс не забил матчбол, и Хиггинс клиренсом сравнял счет в матче. Решающий фрейм в Премьер-Лиге играется по правилам Shoot Out – фрейм длится не более десяти минут, ограничение на удар в первые пять минут – 20 секунд, затем до конца фрейма – 15 секунд. После фола соперник играет с руки с любого места стола. Стивенс сыграл брейк 47 очков, отыгрался, и у Хиггинса не было шансов что-то изменить в оставшиеся три минуты. 3-2 – валлиец вышел в финал.

В финале борьба была только в первом фрейме. Трамп сразу повел в счете, но Стивенс переломил ход фрейма и мог его выиграть, если б только не ошибся на коричневом в стандартной позиции…Следующий фрейм вице-чемпион мира забирает в один подход – брейк 81 очков, в третьем Трамп делает серию 51 очко, а затем при счете 51-30 ставит решающий снукер – 3-0.

Сенчури 104 очка, который сыграл Стивенс в полуфинале с Хиггинсом, стал лучшим брейком вечера, и принес Мэттью тысячу фунтов стерлингов.

Кроме этого, Стивенс, для которого нынешний вечер был уже третьим из четырех, с девятью очками возглавил турнирную таблицу. Джадд Трамп поднялся на четвертое место.

Ровно через неделю Марк Уильямс, Али Картер, Джимми Уайт и Дин Цзюньху определят победителя шестого отборочного турнира.

1. Мэттью Стивенс – 9 (3 турнира)
2. Ронни О’Салливан – 8 (2)
3. Марк Уильямс – 7 (2)
4. Джадд Трамп – 6 (1)
5. Нил Робертсон – 6 (2)
6. Шон Мерфи – 6 (2)
7. Джон Хиггинс – 5 (3)
8. Али Картер – 4 (1)
9. Дин Цзюньху – 4 (2)
10. Джимми Уайт – 4 (2)
bilich
Пользователь
Пользователь

Снукер

Сообщение bilich » 07 окт 2011, 13:58

Первый день финальной части PTC 7, Power Snooker возвращается

Сегодня в Юго-Западной снукерной Академии Глостера стартует финальная часть седьмого этапа PTC.

К столу выйдут такие известные игроки, как Нил Робертсон, Стивен Магуайр, Джон Хиггинс, Стюарт Бингем, Ронни О`Салливан, Марк Уильямс и Стивен Хендри.

Кроме того, вчера стало известно, что 19-20 ноября в Манчестере состоится второй турнир Power Snooker. Сетка турнира появится не раньше 15 октября. Трансляция на британском канале ITV4.
bilich
Пользователь
Пользователь

Снукер

Сообщение bilich » 10 окт 2011, 10:17

Ронни О’Салливан – победитель PTC 7

Ронни О’Салливан выиграл второй в этом сезоне этап РТС.

Похоже, семнадцатое место в предварительном рейтинге, на котором очутился Ронни, оказало на него пробуждающий эффект. В Глостере О’Салливан предстал в подзабытом уже состоянии – мотивированном на победу. В итоге семь побед в семи матчах, причем во всех обошлось без решающего фрейма, пять сенчури, и Ронни вернулся в топ-16.

Был на этом турнире и еще один сверхмотивированный игрок. Мэттью Стивенс, безусловно, очень хотел победить в день памяти своего близкого друга Пола Хантера, ушедшего от нас пять лет назад.

По дороге к финалу Стивенс, словно извиняясь перед Хантером за то, что не сумел выиграть в 2005 году в решающем матче у Шона Мерфи (уже сильно больной Пол от всей души переживал тогда за друга), обыграл-таки Шона, буквально чудом вырвал победу в 1/8 финала у Али Картера, разгромил в полуфинале Джимми Робертсона. Но выиграть у Ронни Мэттью не сумел. Итог матча – 4-2 в пользу О’Салливана. Впервые за два года истории РТС один игрок сумел выиграть два этапа на протяжении одного сезона. А все, в очередной раз, убедились в том, что если О’Салливан по-настоящему хочет победить, противостоять ему крайне трудно.

Следующий, 8-й этап, начнется уже в ближайшую среду в ирландском Килларни, и будет посвящен памяти великого и безумного «Урагана» - Алекса Хиггинса.
bilich
Пользователь
Пользователь

Сообщение bilich » 11 окт 2011, 08:37

НБА отменила первые две недели сезона

НБА в понедельник, 10 октября, отменила первые две недели сезона 2011/2012, поскольку игроки и клубы не смогли подписать новое трудовое соглашение, устанавливающее потолок зарплат для игроков, сообщает Reuters со ссылкой на комиссара НБА Дэвида Стерна. По его словам, все болельщики смогут сдать билеты и получить назад свои деньги.
Сезон 2011/2012 лига планировала начать 1 ноября 2011 года, однако из-за решения лиги все игры запланированные вплоть до 14 ноября будут отменены.

Владельцы клубов НБА и игроки также пытаются договориться о разделе доходов лиги, ежегодная выручка которой составляет 3,8 миллиарда долларов. Клубы требуют закрепить за собой минимум 50 процентов выручки, однако профсоюз игроков готов снизить свою долю лишь с 57 до 53 процентов.

Остановка в работе лиги произошла в полночь 1 июля 2011 года, когда истек срок предыдущего договора между игроками и клубами о заработной плате и условиях контрактов. В результате из-за спора лиги с игроками были отменены все 114 игр межсезонья.

В случае, если команды и игроки не придут к соглашению, то сезон 2011/2012 может быть отменен целиком. Когда именно будут продолжены переговоры, не сообщается.

В сезоне 1998/1999, когда в НБА в последний раз объявлялся локаут, было сыграно немногим более половины матчей чемпионата.
bilich
Пользователь
Пользователь

Снукер

Сообщение bilich » 12 окт 2011, 13:49

Ронни О`Салливан не беспокоится о рейтинге

Изображение
Сейчас Ронни О`Салливан 14-й в официальном и 16-й в предварительном рейтинге (12-й, если не вычитать потерянные очки после второго пересчета).

Ронни О`Салливан: «Меня не беспокоит, где я нахожусь в рейтинге, игра меняется, так что нужно запастись терпением и посмотреть, что будет дальше. Я не собираюсь брать пример со Стива Дэвиса и Стивена Хендри и стараться играть так, как я это делал, когда был в расцвете сил».

«Я признаю, что уже не так молод и забиваю уже не так хорошо, как раньше или, как могут новые игроки. Я просто приезжаю на турниры и пытаюсь наслаждаться снукером».

В этом году чемпионат Великобритании пройдет 3-11 декабря в Barbican Centre, в Йорке. Вплоть до полуфиналов все матчи турнира будут играться до 6-и побед.

«Я не возражаю против матчей до 6-и или одной победы, с шотклоком или без. Я просто выхожу и играю».
bilich
Пользователь
Пользователь

Снукер

Сообщение bilich » 13 окт 2011, 08:20

Али Картер и Джимми Уайт готовы к Премьер Лиге

Али Картер считает, что тренировки в тренажерном зале помогут ему во всеоружии подойти к матчу с Марком Уильямсом в Премьер Лиге.

Али Картер: «У снукеристов сейчас напряженный график, мы играем до поздней ночи, а потом встаем с утра пораньше на очередной матч. Я начал сползать в рейтинге и разработал новый распорядок дня: тренируюсь по 3-4 часа каждый день и много времени провожу в тренажерном зале».

«Игра развивается, и мы должны вписаться в нее и душей, и телом. Мы много путешествуем по всему миру, так что я очень доволен, что завтрашние матчи пройдут в Стаффордшире, и этой же ночью я окажусь дома с семьей».

«Марк Уильямс – один из лучших игроков мира, так что нас ждет сложный матч. Но рейтинги и последние результаты не имеют значения в Премьер Лиге. В таком формате все сводится к тому, кто первый забьет шар».

Соперником Джимми Уайта завтра вечером будет Дин Джунху: «Честно говоря, я нахожусь не в лучшей форме в этом сезоне, так что я буду много тренироваться сегодня и завтра перед игрой. Нужно выиграть свой первый матч в Премьер Лиге».

«Я частенько бывал в Стоуке вместе с Рэем Риардоном и Филом Тейлором, у меня здесь несколько хороших друзей. Игра развивается во всем мире, но я уже не так часто путешествую, я стал старше и предпочту теплую кровать ночной жизни Биддулпха».

«Дин Джунху один из небольшой группы игроков, которые в любой момент могут выиграть чемпионат мира. Мы играли всего несколько раз, но благодаря поездке в Китай, я узнал его намного лучше. Он отличный парень».

«Мне все еще нравится играть и наблюдать за победами молодежи. Некоторым приходится тяжело, потому что они считают, что уже добились многого, став профессионалами. Но Дин будет сиять, как и Джадд Трамп, у которого тоже есть голова на плечах».

«Никогда не оглядываюсь назад и буду играть до тех пор, пока смогу держать в руках кий, и не ждите, что я уйду на пенсию в ближайшее время. Я не буду показывать завтра выставочные удары, но если пройду дальше, на это будет интересно смотреть. Предпочитаю атаковать».
bilich
Пользователь
Пользователь

снукер

Сообщение bilich » 13 окт 2011, 15:49

Стюарт Бингем сыграет в Премьер Лиге

Барри Хирн пригласил Стюарта Бингема принять участие в розыгрыше Премьер Лиги 2012.

Напомним, что в этом сезоне Стюарт Бингем стал победителем рейтингового турнира в Австралии Australian Open.

Стюарт Бингем: «Я очень доволен, это еще один плюс нахождения на самой вершине игры. Ближе всего к попаданию в премьерку я был, когда играл в полуфинале Лиги Чемпионов против Джадда Трампа, он победил и выиграл весь турнир».

«Я виделся с Барри Хирном в Бразилии, и он подтвердил, что пригласит меня в следующем году».
bilich
Пользователь
Пользователь

Сообщение bilich » 14 окт 2011, 08:23

Премьер Лига 2011. День шестой

Полуфиналы:

Али Картер 3 (5) 2 Марк Уильямс 69(47)-27, 41-66, 63(34)-45(45), 1-131(115), 84(31,41)-0

Дин Джунху 3 (5) 2 Джимми Уайт 39-87(52,34), 66(31)-59(59), 72(56)-56(52), 115(37,78)-24, 59-20

Финал:

Дин Джунху 3 (5) 1 Али Картер 0-96(96), 67(38)-7, 72(45)-51, 72(66)-1

100+:
115 Марк Уильямс

Али Картер (после победы над Уильямсом): «Я снова в финале, надеюсь, смогу победить сегодня вечером. Рванный матч, мы старались привыкнуть к столу, но перестрелка в последнем фрейме была интересной! Напряжение возросло, когда шотклок уменьшился до 15-и секунд».

Дин Джунху (после победы в финале): «Приятно оказаться на вершине турнирной таблицы. Сложный формат, здесь очень важно выиграть свой стартовый матч, но на самом деле, мне нужно было выигрывать оба матча, что я и сделал. В последнем мини-турнире я буду играть с Нилом Робертсоном. Премьер Лигу выигрывали только лучшие игроки, и я хочу оказаться в их числе».

Турнирная таблица:

Дин Джунху - 10 очков (3 турнира)
Марк Уильямс – 9 очков (3)
Мэттью Стивенс – 9 очков (3)
Ронни О`Салливан – 8 очков (2)
Али Картер – 8 очков (2)
Джадд Трамп – 6 очков (1)
Нил Робертсон – 6 очков (2)
Шон Мерфи – 6 очков (2)
Джон Хиггинс – 5 очков (3)
Джимми Уайт – 2 очка (3)
bilich
Пользователь
Пользователь

Сообщение bilich » 17 окт 2011, 10:31

Конец медового месяца Барри Хирна

Во время седьмого этапа PTC в Глостере Стивен Магуайр открыто признался, что мягко говоря, не в восторге от серии этих турниров.

Стивен Магуайр: «Мне они не нравятся. Мы играем в кабинках, где нет ни атмосферы, ни болельщиков. Мы годами играли и пытались выйти из этих кабинок и оказались в них снова. Тяжело играть в таких условиях, но мы должны приезжать туда из-за рейтинговых очков».

«Я потерял всякое уважение к рейтинговой системе. И чувствую себя проституткой, приезжая на эти турниры, потому что я должен. Некоторые из нас получают нагоняй (от Хирна) за то, что не участвуют в турнирах, потому что хотят побыть с семьей. Это мое дело, приезжать или нет. Если вы не хотите играть, вас не должны вынуждать делать это».

«И если вы не играете действительно хорошо, то вы больше тратите, чем зарабатываете на заграничных турнирах».

Стоит отметить, что Магуайр далеко не одинок в таких мыслях. Многие топ-игроки разделяют его точку зрения. То же самое можно сказать и о низкорейтинговых снукеристах, которые тратят большие суммы ради перспективы незначительного продвижения в рейтинге.

Некоторые описывают европейские этапы, как «покупку рейтинговых очков». Поездка в Варшаву вышла в минус для большинства игроков, но они не могли позволить себе пропускать турнир из-за рейтинговых очков.

Прав Магуайр, когда говорит о кабинках, Глостер может дать фору шеффилдской Академии, но и там нет атмосферы большого турнира. Он говорит, что «должен» играть, но так может сказать каждый о своей работе.

На самом деле у лучших снукеристов всегда есть выбор, играть или не играть, но отказавшись от PTC, они попадают в рейтинговую ловушку, о которой и говорит Магуайр. Глобализация снукера – хорошая вещь, но игрокам приходится оплачивать ее из своего кармана. Можно возразить, что у всех равные шансы на победу, но ведь побеждает только один.

Очень часто ведущие игроки вылетают на ранних стадиях, они даже не стараются на европейских этапах. PTC 11, который должен был проходить в Европе, скорее всего, состоится в Шеффилде, чтобы хоть как-то сократить расходы игроков.

Но есть игроки, которые не согласны со Стивеном. Один из них (с более низким рейтингом) сказал, что «лучшим игрокам переплачивали долгие годы, так что теперь им нечего жаловаться». Другой был удивлен недовольством, ведь еще несколько лет назад в календаре было всего шесть или семь турниров.

Шон Мерфи признался, что играет почти на всех турнирах «ради воспоминаний», которыми он сможет поделиться со своими детьми и внуками. Многие игроки наслаждаются возможностью играть в PTC, смакуя свой сезонный прогресс.

В 2003 году Марк Уильямс выиграл чемпионат мира, заработав при этом 270 тысяч фунтов стерлингов. В Австралии он дошел до финала, и после того, как из призовых вычли все налоги (46%), он получил 9000 фунтов стерлингов, из которых был вынужден заплатить за билеты и прочие сопутствующие расходы.

Его не впечатлила такая математика, и не удивительно, что некоторые игроки заранее сказали, что не полетят в Австралию в следующем сезоне.

Очень важно, чтобы снукерный календарь был сбалансированным, и игрокам не приходилось, как угорелым летать по всему миру.

Игроки, как и большинство других людей, мотивируются финансовой выгодой. И в этом нет ничего плохого. Но нужно быть честным до конца, и некоторые из игроков, которые отказались от поездки в Польшу под предлогом «побыть со своей семьей», играли в это время в Китае на несанкционированном выставочном турнире.

Лететь через весь миру куда приятнее, если за это платят деньги.

Болельщики же в свою очередь довольны увеличением количества турниров и прямых трансляций.

Некоторые игроки, которые двумя руками поддерживали Хирна, признаются, что сейчас им очень тяжело идти в ногу со временем.

Но нужно понять, что снукер - это не футбол и каждый новый турнир не будет похож на чемпионат мира, спонсоры не упадут с неба и огромные призовые не появятся просто так. Игроки всегда выполняли ключевую роль в развитии любого вида спорта.

Новые турниры повлекут за собой новые проблемы и расходы, но разве кто-то из них хочет вернуться во времена двухлетней давности? Они просили турниров и получили их. Конечно, не все идеально, но Хирна невозможно критиковать за отсутствие новых турниров и нежелание экспериментировать.

А мораль этой истории такова: будьте осторожны в своих желаниях.
bilich
Пользователь
Пользователь

Снукер

Сообщение bilich » 18 окт 2011, 10:30

Красный или розовый? Эриан Уильямс оправдан

WPBSA разобрали инцидент, который произошел в 17 фрейме финального матча Шанхай Мастерс 2011 между Марком Селби и Марком Уильямсом.

Подробнее об инциденте можно прочитать ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ!

Заявление Джейсона Фергюссона: «Мы проанализировали видеозапись и, понимая, что видеоповторы не могут дать стопроцентного результата, пришли к выводу, что биток сначала коснулся красного шара. Исходя из этого, мы считаем, что решение рефери не назначать фол было правильным».

«Правило 5.1 (раздел С) гласит: Если рефери не сумел заметить какой-либо инцидент, то он может опросить маркера, других должностных лиц или зрителей, у которых был лучший обзор, чтобы принять свое решение».

«Имеет ли право игрок просить проанализировать тот или иной эпизод? В правилах также четко указанно, что «только рефери должен решать спорные ситуации в игре» и только рефери может обратиться за помощью к маркеру, зрителям или посмотреть повтор».

«Директор WPBSA Алан Чемберлен выдаст судьям формальное руководство по интерпретации этого правила».

«WPBSA также считает, что некоторые комментарии Марка Уильямса по отношению к рефери матча Эриану Уильямсу были несправедливыми, но мы с радостью сообщаем, что Марк уже принес свои официальные извинения судье Эриану Уильямсу».
bilich
Пользователь
Пользователь

Сообщение U4EL44 » 19 окт 2011, 14:11

НБА. О чем можно говорить 16 часов подряд?
Изображение
Ответ вам дадут профсоюз игроков НБА и владельцы клубов Ассоциации.

Именно столько часов обе стороны провели за столом переговоров вчера. Встреча началась во вторник утром и закончилась далеко заполночь.

На встрече присутствовал посредник – директор федеральной службы посредничества и примирения США Джордж Коэн. Митинг планируют продолжить сегодня, в 10 часов утра. Никаких официальных комментариев по поводу результатов вчерашних переговоров обе стороны не дают.
U4EL44

Снукер

Сообщение bilich » 19 окт 2011, 14:28

Ронни О`Салливан критикует руководство и хочет победить в Крусибле после 40-ка

Ронни О`Салливан считает, что игроки теряют деньги, участвуя на этапах Players Tour Championship (PTC).

Ронни О`Салливан: «Я чувствую, что меня изнасиловали, когда я играю на этих турнирах. Это шантаж. Они проводят эти турниры и дают за них рейтинговые очки, а денежный приз победителю невелик, проигравший получает… большинство игроков просто теряют деньги, но за участие причитаются рейтинговые очки и это вынуждает нас участвовать в этапах. Это плохо, но что поделать? Мы должны приезжать».

«Низкорейтинговые игроки не могут себе этого позволить и топ-игроки тоже не получают вознаграждения за свою работу, здесь нет победителей».

«Я должен приезжать и играть, но я не согласен с такой политикой».

«Уже больше 20-и лет я играю в своей тренировочной комнате и мне не нужны для этого зрители. Мне просто нравится стук шаров. Намного приятнее играть в больших залах, но реальность такова, что большую часть времени мы проводим в маленькой комнатке, где нет ни одного зрителя».

«Это две разные игры. Есть игроки, которые играют лучше под давлением, в телевизионных матчах и больших залах, а некоторые не справляются с таким напряжением, поэтому реальная сила видна на больших соревнованиях, где лучшие игроки выходят в финал».

«Но мы должны играть и в остальных маленьких турнирах».

В World Snooker пока никак не прокомментировали слова трехкратного чемпиона мира.

Сменив гнев на милость, Ронни признался, что хочет играть до 45-и лет и даже планирует выиграть чемпионат мира после сорока.

Такое громкое заявление Ронни сделал во время турнира "Future Stars", победителем которого стал Джеми Кларк (получил 5000 фунтов стерлингов).

«Если бы я был 20,30 или 40 в мире, я бы все равно настраивался на победу в больших турнирах. Поймите меня правильно, есть много сильных и классных профессионалов, я их уважаю, но никого не боюсь».

«Я смогу играть до 45-и лет. И хочу стать первым сороколетним чемпионом мира, повторив достижение Рэя Риардона. Кстати он помог мне выиграть один из мировых титулов»

«Это одна из моих целей, никому не удавалось такое за последние 33 года. Но я бы не отказался участвовать в квалификации в Крусибле и пройти весь этот путь».
bilich
Пользователь
Пользователь

Снукер

Сообщение bilich » 20 окт 2011, 09:20

На Стивена Ли подали в суд

В последнем номере Snooker Scene мое внимание привлек один заголовок. «На Стивена Ли подали в суд» - гласил он. Название меня заинтриговало. Я прочитал. Оказалось, что наш Стиви уделил судам довольно много времени за последние шесть лет. Честно говоря, если бы за ним числились криминальные дела, а не вопросы правомерности некоторых действий, он мог бы претендовать на постоянное участие в Crimewatch (1).

Если вкратце пересказать смысл заметки, оказалось, что компания Пола Маунта MUIS (Mount International Ultrasound Services) подала иск против Стивена, и этот иск был удовлетворен. Согласно информации Snooker Scene этот иск был связан с нарушением контрактных условий, которые касались ношения нашивки MUIS во время World Open 2010. Сумма по иску была совсем немаленькой - на момент написания статьи она равнялась £9745 с процентами за каждый день просрочки.

Также в статье давался перечень других исков против Большого Стиви - общим числом восемь. Один из них был удовлетворен, но остальные семь на общую сумму 51 тыс. фунтов – нет. Не давая дополнительной информации о причинах других исков, Snooker Scene приходит к заключению, что всем игрокам должно быть кристально ясно, что они должны уважать свои контракты, а не обращаться с ними как с «никчемным клочком бумаги».

Итак, что можно сказать?

Поскольку статья не освещала точку зрения Стивена Ли, я решил связаться с ним самостоятельно через его новую менеджерскую компанию Pockets Promotions и ее босса Адама Кигли. От него я услышал следующее:

"На World Open Стивен спросил Пола Маунта, может ли поменять нашивку на жилете, так как трансляция его матча шла на «красной кнопке», а не в прямом телевизионном эфире, и одна маленькая компания хотела заплатить ему за свой логотип на его жилете. Прав он был или нет, но Стивен сменил нашивку. On-Q (промоутерская компания Маунта) впоследствии разорвала с ним менеджерский контракт, но договор на ношение нашивки продолжил свое действие.

Через месяц или около того я встретил Стивена в своем снукерном клубе. Мы встретились еще пару раз, и я согласился основать компанию Pockets Promotions и стать его менеджером. Приближался чемпионат Великобритании, и в первом раунде Стивену выпал Джон Хиггинс. Поскольку речь шла о большом матче, который показывало телевидение, я дал объявление, что на его жилете есть свободное место для новой нашивки.

Пол позвонил мне и спросил, что я делаю. Сказал, что Стивен по контракту должен носить логотип MUIS. После того, как я поговорил с Полом и узнал, что по контракту Стивен должен еще 3 года носить логотип MUIS, я сообщил компании-претенденту, что я не могу предложить им место на жилете Стивена. Так что на ЧВ Стивен носил логотип MUIS.

Еще через месяц Стивен выиграл пригласительный турнир в Мумбаи. Там он в финале обыграл Джимми Уайта. Стивен не носил логотип MUIS на этом турнире. Он не проводился под эгидой World Snooker, и его не показывали на телевидении.

На Sky Shootout один из наших работников подошел к Полу и попросил у него нашивки для Стивена, так как свои мы забыли в отеле. На что Пол ответил: «Больше он (Стивен) их не носит!», и умчался в бешенстве. Стивен сказал, что не получал письменного уведомления, поэтому мы отправились на German Masters, и в матче против Али Картера Стивен был с нашивкой MUIS. Поговорив там с несколькими игроками, я узнал, что контакт Стивен, касающийся нашивок, был разорван.

Как только мы вернулись в Великобританию, я позвонил Полу Мануту, чтобы еще раз спросить, что происходит. Он объяснил, что, да, он разорвал контракт на том основании, что Стивен не носил нашивку в Индии. У Стивена ложилось впечатление, что он должен носить этот логотип только на шести турнирах World Snooker, а турнир в Индии не входил в их число. Я сказал Полу, что это нечестно, так как трое его игроков были в Индии (Уайт, Эванс и Берден), ни один из них не носил логотипа и ни один не получил выговор. Пол на это возразил, что у Стивена был другой контракт. В общем, контракт на ношение логотипа MUIS был разорван в Индии, а не на World Open, как, неправильно на мой взгляд, сообщалось в Snooker Scenе.

(Snooker Scene на самом деле не говорил этого в статье и почти не уделил внимания тому факту, что Ли не носил логотип в соответствии с контрактом на World Open)

Мы знали, что Snooker Scene собирается напечатать об этом статью - несколько игроков сказали об этом Стивену. Мне кажется, есть своя ирония в том, что она вышла за несколько дней до участия Стивена в Paul Mount’s SWSA (PTC 7). Я разговаривал с Комиссией по жалобам на прессу (Press Complaints Commission) и Клайвом (Эвертоном). Я спросил Клайва, почему он решил обойтись в своей статье без комментариев Стивена, на что он ответил «не хватило времени".

Для меня, по крайней мере, довольно ясно, что весь эпизод сводится к решению Стивена сменить логотип на время матча World Open. Определенно, это было неверным решением, учитывая его обязательства по контракту. Дальше события становятся более путанными, но, похоже, Пол Маунт решил на основе одного проступка разорвать менеджерский контракт Стивена, но при этом не трогать контракт на логотип. Что делает версию событий Стивена крайне странной, если, как он заявляет, Пол отказался давать ему нашивку на Sky Shootout.

В любом случае, похоже, что – какими бы ни были причины - отношения между обеими сторонами разорваны. Суд принял сторону MUIS, а это означает, что с юридической точки зрения нарушение условий контракта было очевидным. Как я всегда всем говорю - не подписывайте ничего связанного с деньгами, если вы не совсем уверены, что именно подписываете. Понятно, что в случае Стивена что-то пошло очень не так..
bilich
Пользователь
Пользователь

Снукер

Сообщение bilich » 20 окт 2011, 15:46

Power Snooker Masters Trophy 2011

19-20 ноября в Манчестере состоится пригласительный турнир Power Snooker Masters Trophy 2011.

Участники: Ронни О`Салливан, Джон Хиггинс, Джадд Трамп, Нил Робертсон, Марк Селби, Марк Уильямс, Дин Джунху, Шон Мерфи, Али Картер, Стивен Магуайр, Грэм Дотт, Стюарт Бингем, Марк Аллен, Мэттью Стивенс, Стивен Ли и Мартин Гоулд.

Турнир получил официальную санкцию от World Snooker.

Матчи на выбывание, каждый матч длится не более 30-и минут, шотклок обеспечит быстрый темп игры. Организаторы обещают живую музыку в перерывах между матчами и сексуальных девушек, сопровождающих игроков к столу.
bilich
Пользователь
Пользователь

Снукер

Сообщение bilich » 20 окт 2011, 16:00

Изменения в профессиональном туре

World Snooker рассказали об изменениях, которые произойдут в профессиональном туре в обозримом будущем.

Количество игроков в туре увеличится с 96-и до 128, произойдет это в сезоне 2013/2014 годов.

Игроки, которые через Q School завоюют право участвовать в туре, будут оставаться там, как минимум, на протяжении двух сезонов.

Коренным образом изменится и рейтинговая система, рейтинг будет считаться на основании призовых, а не рейтинговых очков.

Барри Хирн: «Наш спорт меняется, и мы должны внести коррективы в структуру Про Тура, чтобы идти в ногу со временем. Мы расширяемся и должны предоставить больше возможностей для иностранных игроков, а самые талантливые из них быстро пробьются на самый верх».

«Сейчас мы проводим консультации, и будем продолжать тесно сотрудничать в этом направлении с WPBSA. Дальнейшая информация появится в установленном порядке».

А вот, как китайские игроки отозвались о серии PTC.

Сяо Годун: «Вы знаете, что такое PTC? Это всего лишь игра, в которой вы покупаете рейтинговые очки и мы должны принимать в ней участие. Я заплатит 1200 фунтов, чтобы заявиться на 12 турниров, на шесть европейских этапов я потратил еще 3000 фунтов стерлингов. На проживание в Англии я трачу по тысяче фунтов каждый месяц, я уже 8 месяцев живу здесь».

Дин Джунху: «Давайте возьмем палатки и пищу, отправляясь на PTC».
bilich
Пользователь
Пользователь

Снукер

Сообщение bilich » 21 окт 2011, 11:14

Премьер Лига 2011. День седьмой

Полуфиналы:

Али Картер 1 (5) 3 Джадд Трамп 78(78)-0, 14-62(30,31), 16-111(111), 31-57(53)

Нил Робертсон 3 (5) 1 Шон Мерфи 66(60)-37(37), 41-74(53), 83(52)-35, 68(48)-49

Финал:

Нил Робертсон 1 (5) 3 Джадд Трамп 54(39)-55(31), 76(30)-38, 0-74(59), 0-79(76)

100+:
111 Джадд Трамп

Послематчевые интервью игроков

Нил Робертсон (после победы над Шоном Мерфи): «Матч проходил на встречных атакующих курсах, Шон начинал первым, но я делал клиренсы и выигрывал фреймы. Я чувствую усталость, потому что с семи утра на ногах, поэтому буду играть свои удары против Джадда, уверен, он сделает так же. Самое главное – выиграть первый матч, что я и сделал».

Джадд Трамп (выиграл 1000 фунтов за высший брейк): «Очень приятно снова победить. В Премьер-Лиге лучшие игроки и нет простых матчей. Хорошо, когда сопутствует удача, но я должен был выигрывать фреймы и побеждать лучших игроков. Я вырвался вперед и теперь могу просто расслабиться и посмотреть, как играют другие».

Турнирная таблица:

Джадд Трамп – 12 очков (2 турнира)
Нил Робертсон – 10 очков (3)
Дин Цзюньху - 10 очков (3)
Али Картер – 9 очков (3)
Марк Уильямс – 9 очков (3)
Мэттью Стивенс – 9 очков (3)
Ронни О`Салливан – 8 очков (2)
Шон Мерфи – 7 очков (3)
Джон Хиггинс – 5 очков (3)
Джимми Уайт – 2 очка (3)
bilich
Пользователь
Пользователь

Сообщение U4EL44 » 23 окт 2011, 15:57

Ш. О'Нил колесит по Китаю

Изображение
Легендарному центровому локаут в Ассоциации "побоку".

Напомним, что сейчас О'Нил работает комментатором на телеканале TNT. Но так как локаут в Ассоциации набирает оборотов и матчей в Лиге, которые и должен комментировать Шак, в ближайшее время не предвидится, Шакил решил посетить Китай.

По сообщениям тамошних СМИ в Поднебесной О'Нил планирует встретиться с потенциальными партерами по своему бизнесу. А между тем, Шак уже успел повидаться с другой легендой НБА Яо Мином, раздать несколько десятков интервью и провести несколько встреч со своим китайскими почитателями.
U4EL44

Сообщение bilich » 24 окт 2011, 19:11

Нил Робертсон – победитель PTC 8

Нил Робертсон утверждает, что сегодня он сильнее, чем был, когда выигрывал чемпионат мира. В финале 8-го этапа PTC австралиец со счетом 4-1 обыграл Джадд Трампа.

Три недели назад Нил Робертсон выиграл 6-й этап PTC, который проходил в Польше. После победы в Килларни Робертсон разбогател на 10 тысяч евро и 2 тысячи рейтинговых очков.

Нил Робертсон: «Не самый лучший финал, но я хорошо отыгрывался и сделал все, что было нужно для победы. Вплоть до финала я играл хорошо. В прошлом году я вылетал в стартовых раундах большинства этапов PTC, поэтому приятно выиграть несколько в этом сезоне».

«Я набрал отличную форму в преддверии чемпионата Великобритании и Мастерс».

«Я много тренируюсь и играю очень надежно, даже когда что-то идет не так. Я намного лучше того игрока, который несколько лет назад выиграл чемпионат мира».

«Вы не услышите от меня критики в адрес PTC, эти турниры играют важную роль в продвижении снукера за рубежом. Конечно, мы бы хотели бороться за хорошие призовые, но всем будет выгодно, если этапы превратятся в большие турниры со спонсорами и деньгами телевизионщиков».
bilich
Пользователь
Пользователь

Сообщение bilich » 29 окт 2011, 18:09

Ронни О`Салливан верит в Стивена Хендри

Трехкратный чемпион мира Ронни О`Салливан считает, что Стивен Хендри по-прежнему может выиграть большой турнир, но для этого он должен расслабиться и наслаждаться жизнью.

Ронни О`Салливан: «Я хотел бы, чтобы Стивен немного расслабился, и участвовал в турнирах, не беспокоясь о своем рейтинге. В настоящий момент у него так не получается, и я сам прекрасно знаю, на что это похоже. После всех его успехов позиция в рейтинге для него сейчас – дело чести».

«Но он был весьма опасен на пригласительном турнире в Бразилии. Стивену тяжело, ведь он привык побеждать. Наверное, ему сложно получать удовольствие от некоторых своих матчей».
bilich
Пользователь
Пользователь

Сообщение bilich » 30 окт 2011, 18:50

Джадд Трамп: Девочки или снукер?

Джадд Трамп надеется найти себе на Power Snooker новую девушку. И выиграть первый приз в двадцать пять тысяч фунтов. Также 22-летний плейбой рассчитывает опрокинуть бокал пива с фанатами на турнире в Манчестере, который спонсирует газета «Сан».

Трамп дебютирует на новом турнире, где может случиться все, что угодно. По его словам, он ждет не дождется возможности принять участие в этом ответе снукера крикету с его «Twenty20».

Собственно, он уже обдумывает, что надеть, и как причесаться, чтобы гарантированно заинтересовать одну из «Powergirls». Раньше он еще ни разу не бывал в Манчестере, но слышал, что там полным полно студентов, которые всегда рады оторваться. Джадд Трамп считает, что если «не можешь их победить – присоединяйся».

Джадд Трамп: «Не вижу, какие могут быть проблемы, если игроки во время игры пропустят по пиву – конечно, не больше двух-трех бокалов. Это не запрещается на Power Snooker, не думаю, что это сильно навредит. Может, у меня и не будет на это время, пока идут мои фреймы, но между матчами я обязательно выпью с болельщиками. Надеюсь, туда придет много студентов – слышал, они любят пиво. И может, многие из них будут девушками».

«Я сейчас как раз одинок, так что, был бы рад, если б нам удалось привлечь девушек. Мне нравится, как смотрятся Powergirls. Снукером увлекаются в основном люди постарше, но мы могли бы привлечь побольше молодых девушек – может, они станут моими фанатками».

В Крусибле Трамп носил стрижку «под Джастина Бибера», но на этот турнир он, возможно, поменяет имидж.

«Игроки могут носить, что хотят, так что на один день можно выкинуть жилетки и брюки. Думаю, что новым дресс-кодом станут футболки – а мне нужно хорошенько продумать костюм, если я собираюсь тусоваться с «Powergirls». У меня сейчас волосы немного короче, чем были на чемпионате мира в апреле, может, сделать новую стрижку – просто чтобы удостовериться, что я выгляжу на все сто».

«Идея в том, что в Манчестере все намного проще, чем на классических турнирах, играет музыка, фанатам можно кричать, так что, я ожидаю возможности здорово повеселиться. Если вспомнить дартс или крикет «20/20», там так и есть – думаю, снукеру это тоже не помешает».

Главным претендентом на победу – вторую – станет Ронни O’Салливан, однако Трамп считает, что этот шумный и отвязный турнир достаточно открыт.

«Ронни будет фаворитом, как и на всех турнирах, где он принимает участие. Но все равно я считаю, что выиграть может любой. Любой игрок топ-16 может взять главный приз, двадцать пять тысяч – неплохо за два дня работы, определенно, мне бы они пригодились. Игроки собираются поразвлечься, но когда на кону такие деньги, нужно серьезно подготовиться».

Во время своего визита в Манчестер Трамп также намерен поискать ответ на кое-какие вопросы. Например, как его любимые «Юнайдет» проиграли 6-1 клубу «Сити».

«Я впервые сыграю на этом турнире и впервые поеду в Манчестер, я ведь болею за «Юнайтед». Но я надеюсь встретить еще парочку фанатов и разобраться, что же произошло в воскресенье».
bilich
Пользователь
Пользователь

Сообщение bilich » 31 окт 2011, 15:38

Мастерс 2012

Стала известна сетка самого престижного пригласительного турнира сезона Мастерс 2012.

Защиту своего титула Дин Джунху начнет матчем с главным фаворитом лондонской публики Ронни О`Салливаном. Матч назначен на 15 января и станет повторением финала 2007 года, который со счетом 10-3 выиграл О`Салливан.

Чемпион мира Джон Хиггинс сыграет с победителем Мастерс 2000 Мэттю Стивенсом, а Нил Робертсон встретится с Марком Алленом.

Сетка:

Дин Джунху – Ронни О`Салливан
Джадд Трамп – Стюарт Бингем
Нил Робертсон – Марк Аллен
Марк Уильямс – Стивен Магуайр

Марк Селби – Стивен Ли
Шон Мерфи – Мартин Гоулд
Али Картер – Грэм Дотт
Джон Хиггинс – Мэттью Стивенс

1/8, 1/4 и полуфиналы играются до 6-и побед, финал – до 10-и (первая сессия – 8 фреймов, вторая - 11). Турнир пройдет 15-22 января и будет транслироваться на канале Евроспорт.
bilich
Пользователь
Пользователь

След.

Вернуться в Спорт