Формула F-1

Re: Формула F-1

Сообщение mr.distryanov » 04 апр 2018, 21:00

В пятницу Liberty Media представит свой взгляд на Ф1

Изображение

В пятницу в Бахрейне спортивный директор Формулы 1 Росс Браун встретится с руководством команд и представит предложения Liberty Media о том, какой станет Формула 1 в 2021-м году.

Контракт команд с FIA и промоутерами чемпионата истекает в конце 2020 года, после которого они могут уйти из Формулы 1, и Россу Брауну важно убедить их остаться. Ранее при ведении переговоров Берни Экклстоун придерживался стратегии «разделяй и властвуй», тогда как Браун больше склонен к поиску компромиссов. Тем не менее, некоторые уже советовали Россу выдвинуть командам ультиматум – либо согласиться на предложения Liberty Media, либо уйти.

С выдвижением ультиматума у Брауна проблем быть не должно – Берни Экклстоун недавно обмолвился, что это Браун настоял на его увольнении, подписывая контракт с Liberty Media.

Уже сейчас очевидно, что встреча не будет простой, поскольку среди команд существуют разногласия относительно того, каким должно быть будущее чемпионата. Президент Ferrari Серджио Маркионне даже грозился уйти из Формулы 1, если принятые решения не будут отвечать интересам команды.

Ожидается, что в пятницу будут обсуждаться несколько основных тем. Во-первых, увеличение числа обгонов и снижение предсказуемости гонок. Во-вторых, снижение расходов команд при сохранении привлекательности Формулы 1 для автопроизводителей.

В-третьих, предстоит обсудить болезненную для ведущих команд тему перераспределения призовых выплат. В-четвертых, речь пойдёт о новом регламенте, который перестанет быть непреодолимым препятствием с технической и финансовой точки зрения для потенциальных новых участников, готовых присоединиться к чемпионату после 2020 года.

По ходу гоночного уик-энда в Бахрейне мы получим представление о том, что ждет Формулу 1 в скором будущем.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Благодарил (а): 5087 раз.

Сообщение mr.distryanov » 07 апр 2018, 06:34

Хэмилтон получит штраф в 5 позиций на Гран-при Бахрейна

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон не сможет стартовать выше шестого места на Гран-при Бахрейна.
Хэмилтон получит штраф в 5 мест за замену коробки передач, сообщает официальный аккаунт Мерседеса в Твиттере. Замена произойдет и на болиде Валттери Боттаса, однако финн избежит санкций, поскольку на первой гонке сезона в Австралии уже отбывал штраф за замену коробки передач.

В Мерседесе сообщили, что поломка коробки передач на болиде Хэмилтона произошла во время этапа в Мельбурне. Вероятно, именно по этой причине британец резко перестал атаковать лидировавшего в гонке пилота Феррари Себастьяна Феттеля.

В свободных практиках у Льюиса Хэмилтона возникли проблемы с темпом – в первой тренировке действующий чемпион мира проиграл Даниэлю Риккардо 1,2 секунды, а во второй отстал на 0,5 секунды от Кими Райкконена.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 07 апр 2018, 20:27

Феттель выиграл квалификацию Гран-при Бахрейна

Изображение

Немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель завоевал поул-позишн по итогам квалификации второго этапа чемпионата Формулы-1 – Гран-при Бахрейна.

Феттель на лучшем круге показал время 1 минута 27,958 секунды, вторым стал его партнер по команде финн Кими Райкконен (1.28,101), замкнул тройку сильнейших финн Вальттери Боттас из "Мерседеса" (1.28,124).

Также в десятку лучших вошли:
4. Льюис Хэмилтон ("Мерседес", 1.28,220)
5. Дэниел Риккьярдо ("Ред Булл", 1.28,398)
6. Пьер Гасли ("Торо Россо", 1.29,329)
7. Кевин Магнуссен ("Хаас", 1.29,358)
8. Нико Хюлькенберг ("Рено", 1.29,570)
9. Эстебан Окон ("Форс Индия", 1.29,874)
10. Карлос Сайнс ("Рено", 1.29,986).
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 09 апр 2018, 04:53

Феттель выиграл гонку Гран-при Бахрейна

Изображение

Пилот "Феррари" Себастьян Феттель одержал победу во второй гонке сезона Гран-при Бахрейна.

Второе место занял гонщик "Мерседеса" Валттери Боттас. Тройку лидеров замкнул партнёр Боттаса по команде, действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон.
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОНКИ
Скрытый текст: показать
Изображение
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 11 апр 2018, 05:10

Хэмилтон: Мы соберемся с инженерами и разберем две последние гонки

Изображение

На воскресном Гран-При Бахрейна Себастьян Феттель одержал вторую победу подряд, а Льюис Хэмилтон финишировал третьим. Британец намерен подробно разобрать последние две гонки с инженерами «Мерседеса»:

«Было сложно понять, насколько сильно можно было использовать ресурс шин в начале отрезка. В какой-то момент я понимал, что пилоты «Феррари» будут проводить по два пит-стопа и что они никак не смогут добраться до финиша всего с одной остановкой. И что мне нужно было беречь шины на тот случай, если в конце заезда Феттеля меня догонит.

Либо же мне нужно будет самому догнать Феттеля и держаться максимально близко и выжимать максимум, потому что соперники совершат всего одну остановку.

Но я не получил этой информации и на какое-то время я оказался в одиночестве. Это то, над чем нам нужно работать. Радиосвязь не была оптимальной, а в горячке сражения сложно понять, какая именно информация тебе нужна. Команда не могла меня слышать. Я их слышал, они меня нет.

Мы соберемся с инженерами и разберем две последние гонки. Разным пилотам нужна разная обратная связь. Я обычно получаю мало информации, но иногда мне нужно больше. Мы все обсудим и постараемся улучшить ситуацию, я в этом не сомневаюсь. Я не хочу, чтобы инженеры общались со мной по радио постоянно. Нам просто нужно выработать оптимальный процесс взаимодействия».
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 14 апр 2018, 20:24

Себастьян Феттель в 52-й раз выиграл квалификацию этапа Формулы-1

Изображение

Квалификацию третьего этапа чемпионата мира Формулы-1 – Гран-при Китая – выиграл немецкий гонщик "Феррари" Себастьян Феттель.

Четырехкратный чемпион мира в субботу на трассе в Шанхае проехал лучший круг за 1 минуту 31,095 секунды. Вторым стал другой гонщик "Феррари" финн Кими Райкконен (+0,087 секунды). Тройку замкнул его соотечественник Вальттери Боттас (+0,530) из "Мерседеса".

Далее в первой десятке пилоты расположились в следующем порядке:

4. Льюис Хэмилтон ("Мерседес")
5. Макс Ферстаппен ("Ред Булл")
6. Дэниел Риккьярдо ("Ред Булл")
7. Нико Хюлькенберг ("Рено")
8. Серхио Перес ("Форс Индия")
9. Карлос Сайнс ("Рено")
10. Ромен Грожан ("Хаас").

Себастьян Феттель выиграл квалификацию в Шанхае, завоевав 52-й поул в карьере и второй в сезоне. Кими Райкконен показал второе время – во второй гонке подряд пилоты "Феррари" займут весь первый ряд стартового поля.

Гонка Гран-при Китая состоится в воскресенье.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 15 апр 2018, 12:47

Феттель не победил в Китае - победил Риккардо

Изображение

Впервые в этом сезоне гонку Формулы-1 выиграл не Себастьян Феттель. Более того - он даже не участвовал в борьбе за подиум. Столкнувшись с Максом Ферстаппеном, лидер Ferrari остался на трассе, но откатился в конец первой десятки...

А первым к финишу пришел Даниэль Риккардо из Red Bull. Начав гонку шестым, он на второй половине дистанции смог обогнать одного за другим нескольких конкурентов, в том числе - Валттери Боттаса в борьбе за первое место. В итоге, австралиец одержал красивую и совершенно заслуженную победу - шестую в своей карьере.
1. Даниэль Риккардо (Red Bull)
2. Валттери Боттас (Mercedes) +8,894
3. Кими Райкконен (Ferrari) +9,637
4. Льюис Хэмилтон (Mercedes) +16,985
5. Макс Ферстаппен (Red Bull) +20,436
6. Нико Хюлькенберг (Renault) +21,052
7. Фернандо Алонсо (McLaren) +30,639
8. Себастьян Феттель (Ferrari) +35,286
9. Карлос Сайнс (Renault) +35,763
10. Кевин Магнуссен (Haas) +39,594
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 16 апр 2018, 20:30

От взрыва двигателя до шампанского в башмаке: как прошел уикенд в Формуле-1

Гран-при Китая выиграл Даниэль Риккардо, у которого перед стартом квалификации взорвался двигатель
Скрытый текст: показать
phpBB [video]

Дым и пламя — и на Гран-при Китая дела Даниэля Риккардо чуть было не запахли жареным. Мало было схода на первых же минутах в Бахрейне неделю назад, так здесь во время третьей практики, за два с лишним часа до начала квалификации, у пилота "Ред Булл" взорвался двигатель! Болид австралийца чудом успели подготовить к началу квалификации.

"Думаю, они побили собственный рекорд смены двигателя, – радовался Риккардо, и добавил: – Мне кажется, еще есть шанс ухватиться за место на подиуме, так что будем к этому стремиться".

Кто бы мог подумать, что уже на следующий день Даниэль будет распивать шампанское прямо из кроссовка, празднуя свою первую победу с июня прошлого года и первый подиум в сезоне?!

"Я не выигрываю в скучных гонках, — подытожил Риккардо. — Это было круто! 24 часа назад мы думали, что будем стартовать с пит-лейна. Этот спорт безумен! Один такой хороший день стоит 50 плохих. Что касается моих обгонов: иногда просто нужно лизнуть марку и отправить письмо. Я был на мягких шинах, поэтому знал, что могу получить преимущество, и рисковал".

"Ред Булл" воспользовался появлением машины безопасности, выехавшей после столкновения Хартли и Гасли из "Торо Россо" на 31-м круге, и "переобул" своих на софт, что особенно помогло австралийцу.

"ЭТО УЖЕ ПРОБ­­ЛЕМА ИНТЕЛЛЕКТА". А вот лидеру общего зачета Себастьяну Феттелю, выигравшему предыдущие два этапа, на этот раз не подфартило. После 52-й выигранной квалификации в карьере основную гонку немецкий пилот "Феррари" завершил только на 8-й позиции. Помешало столкновение с Максом Ферстаппеном, коллегой победителя Риккардо, на 43-м круге. Голландец, в итоге ставший пятым, признал свою вину и сразу же после гонки извинился перед Себом. "Я не видел его до самого последнего момента, — отреагировал на инцидент Феттель. — Он допустил ошибку, заблокировал колеса. Нам обоим повезло, что мы смогли продолжить гонку, но попадать в такую ситуацию было совсем не обязательно. Тем не менее я признателен ему за то, что он тут же подошел ко мне. Так и нужно решать подобные вещи: лицом к лицу". А вот легендарного Ники Лауду извинения Ферстаппена не проняли: "Этот человек не приспосабливается. Обычно ты растешь на своих ошибках, но в случае с Максом это не так. Похоже, что эта проблема касается уже интеллекта".

КАТАСТРОФА! КАКАЯ ЗДЕСЬ БОРЬБА ЗА ТИТУЛ? Между тем никак не соберется действующий чемп, гонщик "Мерседеса" Льюс Хэмилтон. Тут уже не только первое место не догнал, но и вообще остался вне призов — 4-й на финише. И уверенности в его словах как-то поубавилось по сравнению с началом сезона: "Сегодня у меня не было темпа, я просто старался держаться за то, что у меня было. И в квалификации, и в гонке была настоящая катастрофа. Насчет борьбы за титул, я не уверен в своих шансах". Хотя на самом деле благодаря неосторожности Ферстаппена, въехавшего в Феттеля, Льюис отстает от первой строчки зачета всего на 9 очков.

Вместо своих лидеров "Мерседес" и "Феррари" на подиуме представили финны — Вальттери Боттас со вторым "серебром" подряд и Кими Райкконен, тоже со второй в сезоне, но "бронзой".
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 20 апр 2018, 06:48

Ферстаппен: На трассе в Баку нет права на ошибку

Изображение

Макс Ферстаппен прокомментировал предстоящий этап Формулы-1 в Баку.
Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от четвёртого этапа чемпионата мира Формулы-1, который пройдёт в Баку с 27 по 29 апреля.

«В прошлом году уик-энд в Азербайджане сложился для меня неудачно. Жаль, ведь машина чувствовала себя хорошо, но тогда я столкнулся с проблемами, из-за которых упустил подиум, а быть может, и победу. Баку — отличное место, мне нравится приезжать туда и выступать. Там хорошая трасса, хотя она и не совсем нам подходит: очень длинные прямые, а значит, мы теряем ценное время. Вместе с тем, в прошлом году мы справились с этим, и, думаю, мы будем конкурентоспособными.

Отрезок около башни здорово выглядит по ТВ. Проходить его нужно аккуратно, так как там очень узко и там нет права на ошибку, особенно учитывая, какие теперь широкие болиды. Что касается впечатлений от города, я до сих пор не изучил его как следует. Гостиница находится рядом с паддоком. Это удобно, но ограничивает возможности посмотреть город во время уик-энда. Слышал, что местная кухня очень вкусная, так что сделаю всё возможное, чтобы попробовать её в этот раз", — приводит слова голландца пресс-служба «Ред Булл».
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 23 апр 2018, 07:09

Нико Росберг открыл свою гоночную академию

Изображение

Нико Росберг объявил об открытии своей гоночной академии, в которой будут проходить обучение юные картингисты.

22 апреля на картодроме Circuito Internazionale Napoli в ходе первого этапа европейского первенства CIK-FIA по картингу Нико представил свой новый проект.

«Для меня это особенный день. Вместе с Дино Кьезо мы открываем "Молодёжную гоночную академию Росберга", – написал чемпион мира 2016 года на своей странице в Twitter. – Большое спасибо нашим партнёрам из компании Petronas! Надеюсь, вместе мы сможем находить будущих чемпионов и помогать им».
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 24 апр 2018, 07:49

FIA планирует ввести новации в процедуру пит-стопов

Изображение

Технический делегат FIA Чарли Уайтинг рассказал об этом подробнее
'Мы можем внести несколько изменений, чтобы минимизировать вероятность ошибок на пит-стопе. Мы кое-чему научились. Теперь нам нужно проанализировать эти вещи для того, чтобы убедиться, что это пойдет на пользу.

Задача - решить, что должно быть автоматизировано, а что - управляться человеком. Думаю, у меня есть четкое представление о том, что делать дальше, но я обсужу это с командами в ближайшие недели ', - пообещал Уайтинг.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 24 апр 2018, 22:03

Пилот "Ред Булл" хочет сменить команду и получить контракт на $50 млн

Изображение

Австралийский автогонщик Даниэль Риккардо желает сменить команду.
Пилот Ред Булл Даниэль Риккардо ведет переговоры с топ-командами Формулы-1, сообщает Gazzetta dello Sport.

По информации источника, австралиец желает получить двухлетний контракт с общей зарплатой в 50 миллионов долларов. К тому же Риккардо требует гарантию своего равного статуса с напарником.

Отметим, что, к примеру, в Феррари зарплата Кимм Райкконена составляет 7 миллионов долларов. Требования Риккардо могут привести в замешательство руководство итальянской команды.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 27 апр 2018, 06:03

Хэмилтон: «Мы сделали шаг вперед, соперники – скачок»

Изображение

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон перед стартом Гран-при Азербайджана все еще не доволен скоростью команды.
Мерседес в дебюте нового сезона не одержал ни одной победы. Немецкая конюшня в Мельбурне и Бахрейне проиграла Феррари, а в Китае упустила пилота Ред Булл Даниэля Риккардо.

«Соперники определенно активизировались. Мы сделали шаг вперед, но они совершили большой скачок. Всегда легче догонять, но последние четыре года мы были новаторами. Теперь Ред Булл и Феррари в своей лучшей форме, и если мы сможем прибавить, как в предыдущие годы, это будет самое большое достижение команды.

Феррари была медленной в поворотах, а в следующей гонке они стали такими же быстрыми. Скорее всего, дело в шинах. Считаю, в этом нам нужно совершенствоваться», — приводит слова Хэмилтона RaceFans.

Льюис Хэмилтон после трех стартовых гонок сезона занимает второе место в личном зачете, отставая от Себастьяна Феттеля на 9 очков.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 29 апр 2018, 06:42

Квалификацию Гран-при Азербайджана выиграл Себастьян Феттель

Изображение

Немецкий пилот команды "Феррари" Себастьян Феттель выиграл квалификацию четвертого этапа чемпионата Формулы-1 – Гран-при Азербайджана, который проходит в Баку.

В третьем сегменте немец свой лучший круг проехал за 1 минуту 41,498 секунды. Вторым и третьим стали гонщики "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон (1.41,677) и финн Вальттери Боттас (1.41,837).
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 30 апр 2018, 06:30

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Азербайджана

Британский пилот стал лидером общего зачета Формулы-1

Изображение

В Баку завершился Гран-при Азербайджана в Формуле-1. Гонка выдалась насыщенной на события. Лидер общего зачета Себастьян Феттель выиграл в субботу квалификацию. Рядом с ним стартовал ближайший преследователь Льюис Хэмилтон.

Феттелю на старте удалось сохранить лидерство. Ничего не поменялось и после рестарта из-за разбитой Сироткиным машины.

Следующий серьезный инцидент произошел на 40-м круге, когда Риккардо атаковал Ферстаппена, машины столкнулись – и оба гонщика сошли с дистанции. На трассе вновь появился автомобиль безопасности. Казалось пока будут убирать обломки на трассе сохраниться затишье. Но Грожан прогревал шины и врезался в стену.

Судьба гонки решалась на последних кругах. После заездов на пит-стопы, образовалась такая пятерка лидеров: Боттас – Феттель – Хэмилтон – Райкконен – Перес ...

После рестарта Боттас сохранил лидерство. Феттель после атаки Хэмилтона ошибся с торможением и пропустил еще и Райкконена. А затем и Переса. А затем у лидировавшего Боттаса взорвалось заднее правое колесо, что открыло дорогу к победе Хэмилтону.

Британец одержал первую победу в сезоне и вышел в лидеры общего зачета.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 02 май 2018, 20:38

Формула-1 поддержала идею с Гран-при Майами

Гонка может состояться уже в следующем сезоне

Изображение

Руководство Формулы-1 поддержало идею проведение Гран-при Майами.

В календаре гонка может появиться уже в следующем сезоне, сообщает Crash.net.

Еще в прошлом году обсуждалось проведение Гран-при между мэром города и руководителями «Королевских гонок».

Сообщается, что гонка в Майами будет городского типа.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 03 май 2018, 06:34

Хэммилтон - о проблемах Мерседеса в нынешнем сезоне

Изображение

Пилот Льюис Хэмилтон пояснил проблемы команды в нынешнем сезоне.
Не без доли везения Мерседес победил на Гран-при Азербайджана, однако эта победа стала только первой для немецкой команды в текущем сезоне.

«Нужно продолжать работу над нашей машиной. Этим болидом сложно управлять - сложнее, чем было в прошлом сезоне. Это наш приоритет сейчас».

«Пока мы отстаем от соперников. Чистый темп Феррари значительно выше», - считает Хэмилтон.

Несмотря на определенные проблемы, британец после этапа в Баку стал лидером общего зачета.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 12 май 2018, 20:29

Хэмилтон взял поул в Испании

Изображение

В решающем сегменте квалификации Феррари себя показать не смогли, хотя в первом и втором сегментах именно пилоты Скудерии были быстрейшими. Однако в первой попытке Феттель был только 5-м, отстав от Хэмилтона на 0,7 секунды. Вторая попытка удалась немцу лучше, но его максимум - третий результат.

В итоге именно Льюис с рекордом трасы взял поул, опередив Валттери Боттаса.

Топ-10: Хэмилтон, Боттас, Феттель, Райкконен, Ферстаппен, Риккардо, Магнуссен, Алонсо, Сайнс, Грожан

На старт квалификации не вышел пилот Торо Россо Брэндон Хартли, который разбил болид в третьей практике и команда не успела восстановить машину гонщика.

Другими неудачниками первого сегмента стали Стролл и Сироткин, а также, что неожиданно, Нико Хюлькенберг. Гонщик Рено показал только 15-й результат.

Во втором сегменте первенствовали гонщики Феррари, а вот вне топ-10 остались Вандорн, а также оба пилота Форс Индии. Зато впервые в сезоне в третий сегмент пробился Фернандо Алонсо.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 14 май 2018, 06:50

Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Испании
Гонка Формулы-1 в Барселоне началась с аварии

Изображение

Британский пилот Льюис Хэмилтон укрепил свое лидерство в общем зачете чемпионата мира Формулы-1 после Гран-при Испании. Британец выиграл гонку в Барселоне. Второе место занял его напарник по команде Валттери Боттас, третьим финишировал Макс Ферстаппен.

Надо сказать, что сразу три гонщика выбыли на первом круге. Ромен Грожан потерял контроль над своим болидом и в него врезались Нико Хюлькенберг и Пьер Гасли.

Результаты Гран-при Испании

1. Льюис Хэмилтон ("Мерседес") - 1:35.29,972
2. Валттери Боттас ("Мерседес") – +20,593
3. Макс Ферстаппен ("Ред Булл") – +26,873
4. Себастьян Феттель ("Феррари") – +27,584
5. Даниэль Риккардо ("Ред Булл") – +50,058
6. Кевин Магнуссен ("Хаас") – +1 круг
7. Карлос Сайнс ("Рено") – +1 круг
8. Фернандо Алонсо ("Макларен") – +1 круг
9. Серхио Перес ("Форс Индия") – +2 круга
10. Шарль Леклер ("Заубер") – +2 круга
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 20 май 2018, 07:11

В Liberty Media задумались о замене асфальта на ряде трасс

Изображение

В Liberty Media изучают различные способы повышения зрелищности и усиления интриги гонок, и один из них предполагает замену асфальтового покрытия на более абразивное с тем, чтобы спровоцировать более интенсивный износ резины.

С одной стороны, в пяти гонках этого года было три разных победителя, и некоторые Гран При, например, Китая или Азербайджана, проходили по весьма захватывающим сценариям, с другой, фаворитами сезона многие по-прежнему считают команду Mercedes и Льюиса Хэмилтона, лидирующего в личном зачёте с преимуществом в 17 очков перед Себастьяном Феттелем, занимающим вторую позицию. Неудивительно, что хозяева чемпионата хотели бы повысить роль такого фактора, как непредсказуемость, и идея заменить покрытие на каких-то трассах представляется им одним из возможных решений.

Грег Маффей, исполнительный директор Liberty Media, напомнил, что одна из задач спортивного директора Формулы 1 Росса Брауна заключается в том, чтобы происходящее на гоночных трассах стало более интересным, и для этого «существуют вполне простые способы, начиная от замены асфальтового покрытия или реконструкции трасс. Тогда асфальт станет таким, каким надо, что приведёт к повышению деградации резины, следовательно, будет много пит-стопов, и всё это выльется в интересную историю».

Маффей говорил об этом через несколько дней после того, как команды согласились внести поправки в технический регламент 2019 года, нацеленные на упрощение обгонов и увеличение их числа.

Очевидно, подобные идеи будут приняты владельцами автодромов без особого восторга, поскольку затраты на полную замену асфальтового покрытия в среднем оцениваются на уровне 3 млн. евро. Перед началом этого сезона на барселонской трассе Circuit de Catalunya асфальт был обновлён впервые за 14 лет, и связано это с тем, что старое, достаточно абразивное и весьма изношенное покрытие не устраивало организаторов этапа MotoGP. Для хозяев каталонского кольца было важно удовлетворить их требования, поскольку проведение гонок других чемпионатов, а не только Гран При Испании – чрезвычайно важная статья доходов.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 23 май 2018, 06:51

Формула-1 готова перенести этап Кубка мира в Германии

Гонка может проводиться по улицам Берлина
Руководство Формулы-1 рассматривает проведения Гран-при Германии по улицам Берлина.

В этом сезоне гонка пройдет на автодроме Хоккенхаймринг, однако определенности на следующие сезоны пока нет.

Сообщается, что боссы Ф1 рассматривают Берлин, как постоянное место для проведения гонок, сообщает Sky Sports.

Гран-при Германии пройдет 22 июля.В прошлом году в Германии не проводились гонки Формулы-1.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 24 май 2018, 06:18

Грид-герлз выйдут на стартовую решетку в Монако

Изображение

В начале года владельцы Формулы-1 из Liberty Media отказались от грид-гёрлз, заменив их юными гонщиками в рамках программы Grid Kids. Но не все организаторы этапов согласны с таким решением – в прошлом месяце президент автомобильного клуба Монако Мишель Боери дал понять, что на Гран-при будут работать профессиональные модели, как бы к этому ни относились организаторы чемпионата.

Как стало известно, в этот уик-энд в Монако, как и на прошлых этапах, на стартовую решетку выйдут дети, которые будут держать таблички с номерами гонщиков. Однако параллельно с ними на решетке будут присутствовать модели – девушки и парни, представляющие одного из спонсоров этапа. По задумке организаторов, модели будут фотографироваться с гонщиками перед стартом и публиковать фотографии в социальных сетях.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 27 май 2018, 13:28

Риккардо: Осталось победить – тогда и отпразднуем!

Изображение

Даниэль Риккардо выиграл квалификацию в Монако, причём уже во второй раз в своей карьере.
В первой попытке Риккардо впечатлил результатом, впервые в истории Княжества проехал круг быстрее 71 секунды – 1:10.810. Соперники атаковали, но ближе четырёх десятых подобраться никому не удалось, а Хэмилтона, Феттеля и Райкконена после первой попытки разделяли пять тысячных.

Во второй попытке Феттель сократил отставание, показав второе время, а Риккардо и Хэмилтону улучшить не удалось.

Даниэль Риккардо: «Поул – это хорошо, это уже полдела. Мы заявили о своих намерениях ещё в четверг и, по-моему, были быстрее всех в каждой сессии. Осталось выиграть гонку – вот тогда мы и отпразднуем.

Однажды я уже стартовал на этой трассе с поула, вот только победить в тот раз не получилось, но завтра попробуем снова. Порох в пороховницах пока ещё есть! Пока я сделал всё, что от меня зависело, но теперь надо довести начатое до конца. У меня боевой настрой, и пока этот уик-энд складывается удачно!»
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 27 май 2018, 21:43

Даниэль Риккардо стал победителем Гран-при Монако

Изображение

Пилот команды "Ред Булл" Даниэль Риккардо выиграл этап чемпионата Формулы-1 – Гран-при Монако. В субботу австралиец победил в квалификации и теперь не дал себя никому обойти на узких улочках княжества. Для Риккардо – это вторая победа в сезоне и седьмая в карьере.

Вторым в Монако финишировал Себастьян Феттель, тем самым отыграв несколько очков у лидера общего зачете Льюиса Хэмилтона, завершившего гонку третьим.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 01 июн 2018, 20:31

Жители Майами протестуют против проведения Гран-при в городе

Гран-при Майами, появление которого в календаре Формулы-1 ждут в 2019, может вообще не состояться, если организаторы гонки и "отцы города" не найдут консенсуса с противниками проекта.

На недавней пресс-конференции мэр города Фрэнсис Суарес признал наличие разногласий с группой жителей Майами, выступающих против проведения гонки. Он назвал их "группой инициативных домовладельцев". Эти люди считают, что проведение Гран-при на улицах города создаст существенные неудобства местным жителям и поэтому недопустимо.

Группа добивается полной отмены проекта. В случае, если их проигнорируют, инициативные домовладельцы намерены добиваться отмены Гран-при через суд. Между тем, местные власти горячо поддерживают приход Формулы-1 в Майами, считая Гран-при мощным стимулом для развития города.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 05 июн 2018, 06:50

Хэмилтон покинет Формулу в 2020 году, чтобы начать музыкальную карьеру

Изображение

Гонщик Мерседес Льюис Хэмилтон может вскоре завершить карьеру в Формуле 1, чтобы стать музыкантом.
Контракт британца с Мерседесом истекает после этого сезона, но он вскоре должен продлить его до 2020 года, после чего может завершить карьеру в Формуле 1.

В то время ему исполнится 35 лет, и бывший гонщик Макларен-Мерседес Дэвид Култхардт считает, что это будет идеальное время для ухода в музыкальный бизнес.

«Думаю, подобное есть у него на уме. Он останется до окончания нынешнего соглашения между ФИА, командами и рекламодателями, после чего сосредоточится на выпуске первого музыкального альбома», — сказал Култхардт в эфире радио BBC2.

В данный момент Хэмилтон лидирует в личном зачете Формулы 1 и может в пятый раз в карьере выиграть чемпионский титул.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 09 июн 2018, 06:43

В 2019 сезон Формулы-1 продлится до декабря

Изображение

Следующий сезон Формулы-1 станет самым продолжительным в истории этого спорта. Владельцы серии, компания Liberty Media, намерены продлить чемпионат до декабря, чего не бывало с 1963.

Согласно проекту календаря следующего сезона, первая гонка (Гран-при Австралии) пройдет в традиционные сроки - 17 марта, после чего предусмотрен двухнедельный перерыв до Гран-при Китая — 1000-й гонки в истории Формулы-1. Дальше почти все пойдет, как в нынешнем сезоне. Правда, остается вопрос по Гран-при Германии - его будущее не гарантировано. А вот финальная гонка в Абу-Даби будет перенесена на декабрь — по той причине, что в октябре образован слот с учетом возможного дебюта Гран-при Майами.

Впрочем, этот проект календаря еще должен быть утвержден FIA.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 09 июн 2018, 22:42

Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Канады

Изображение

Пилот "Феррари" Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Канады. Второй результат показал гонщик "Мерседеса" Валттери Боттас, тройку лучших замкнул Макс Ферстаппен на "Ред Булл". Лидер общего зачета Льюис Хэмилтон будет стартовать с четвертой позиции.

Квалификация Гран-при Канады

1. Себастьян Феттель ("Феррари") — 1.10,764
2. Валттери Боттас ("Мерседес") — 1.10,857
3. Макс Ферстаппен ("Ред Булл") — 1.10,937
4. Льюис Хэмилтон ("Мерседес") — 1.10,996
5. Кими Райкконен ("Феррари") — 1.11,095
6. Даниэль Риккардо ("Ред Булл") — 1.11,116
7. Нико Хюлькенберг ("Рено") — 1.11,973
8. Эстебан Окон ("Форс Индия") — 1.12,084
9. Карлос Сайнс ("Рено") — 1.12,168
10. Серхио Перес ("Форс Индия") — 1.12,671
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 11 июн 2018, 06:20

На ГП Канады Феттель одержал юбилейную победу и стал лидером чемпионата

Четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель из Ferrari, одержав на Гран-при Канады свою третью в текущем сезоне и 50-ю в карьере гонщика Формулы-1 победу, опередил на одно очко Льюиса Хэмилтона и стал новым лидером текущего чемпионата.

Себастьян стартовал с поул-позишн, лидировал от старта и до финиша, на протяжении 70-ти кругов не дав своему ближайшему преследователю, финну Валттери Боттасу из Mercedes, никакого шанса для того, чтобы стать первым.

Так или иначе, 18 набранных очков позволили Боттасу опередить на два очка Даниэля Риккардо и стать в генеральной классификации третьим.

Гран-при Канады. Монреаль. Автодром имени Жиля Вильнева

1. Себастьян Феттель (Германия, Ferrari)
2. Валттери Боттас (Финляндия, Mercedes)
3. Макс Ферстаппен (Нидерланды, Red Bull)
4. Даниэль Риккардо (Австралия, Red Bull)
5. Льюис Хэмилтон (Великобритания, Mercedes)
6. Кими Райкконен (Финляндия, Ferrari)
7. Нико Хюлькенберг (Германия, Renault)
8. Карлос Сайнс-мл. (Испания, Renault)
9. Эстебан Окон (Франция, Force India)
10. Шарль Леклер (Монако, Sauber)
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 15 июн 2018, 06:48

"Мерседес": Проблемы Хэмилтона не были напрямую связаны с силовой установкой

Изображение

Главный стратег «Мерседеса» Джеймс Воулз объяснил, в чём именно заключались проблемы Льюиса Хэмилтона на Гран-при Канады.

«То, что произошло с Льюисом, не было напрямую связано с двигателем. Можно было видеть на примере Валттери, что он смог использовать такую же силовую установку достаточно успешно, став вторым как в квалификации, так и в гонке. У нас была проблема с охлаждением шасси, которая появилась очень рано — ещё в режиме автомобиля безопасности. Из-за этого силовая установка сильно перегревалась», — цитирует Воулза PitPass.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 16 июн 2018, 16:15

Гран-при Бельгии в Спа заключил новый контракт с Формулой-1

Менеджмент автодрома договорился с руководством Ф-1

Изображение

Любимая для многих гонщиков и болельщиков трасса в Спа в ближайшее время не пропадет из календаря Формулы-1.

Сообщается, что Гран-при Бельгии и Ф-1 заключили новый контракт на три года - до 2021 года включительно.

Текущий договор истекал после ближайшего Гран-при Бельгии, и многих фанов беспокоил вопрос, останется ли скоростной трек в календаре чемпионата.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 22 июн 2018, 20:04

Гран-при Франции. Мерседес доминирует на практиках, проблемы Феррари

Пока что Льюис Хэмилтон не оставляет шансов своим конкурентам

Изображение

Вторая практика Гран-при Франции на автодроме Поль Рикар прошла в том же стиле, что и первая. Какое-то время лидировал Даниэль Риккардо из Ред Булла, но Мерседес быстро перехватил лидерство.

При этом Льюис Хэмилтон после двух секторов своего лучшего круга опережал Риккардо лишь на 0,1 секунды, а в итоге привез сопернику 0,7 секунды благодаря быстрому третьему сектору.

Судя по всему, обновленный мотор Мерседеса добавил мощности и немецкая команда вновь вырвалась вперед.

А вот напарник Хэмилтона, Валттери Боттас, пропустил большую часть практики из-за неких проблем.

Феррари же пока остается только третьей силой. Райкконен снова опередил Феттеля, но оба пилота проиграли лидеру около секунды.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 25 июн 2018, 06:57

Хэмилтон выиграл во Франции и вернул лидерство в общем зачете

Изображение

Льюис Хэмилтон одержал довольно уверенную победу в возрожденном Гран-при Франции. Стартовав с первого места, он сохранил лидерство до самого финиша.

Реальной конкуренции ему не смог составить ни партнер по команде Валттери Боттас, ни главный оппонент в общем зачете Себастьян Феттель. Два этих гонщика столкнулись уже на первом круге и финишировали вне подиума. Таким образом, Хэмилтон вернул себе первое место в чемпионате пилотов.

1. Льюис Хэмилтон (Mercedes)
2. Макс Ферстаппен (Red Bull) +7,090
3. Кими Райкконен (Ferrari) +25,888
4. Даниэль Риккардо (Red Bull) +34,736
5. Себастьян Феттель (Ferrari) +1.01,935
6. Кевин Магнуссен (Haas) +1.19,364
7. Валттери Боттас (Mercedes) +1.20,632
8. Карлос Сайнс (Renault) +1.27,184
9. Нико Хюлькенберг (Renault) +1.31,989
10. Шарль Леклер (Sauber) +1.33,873
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 28 июн 2018, 20:58

Хонда еще не подписала контракт с Ред Буллом

Соглашение будет оформлено в ближайшие месяцы

Изображение

Ранее «Ред Булл» уже официально объявил о подписании контракта с «Хондой» на поставку моторов в 2019 и 2020 годах.

Однако теперь глава автоспортивного подразделения «Хонда» Масаси Ямамото заявил, что соглашение пока что не подписано:

«На сегодняшний день у нас с „Ред Булл“ достигнуто соглашение на поставку моторов. В ближайшие пару месяцев мы будем обсуждать все детали контракта и подпишем его с „Ред Булл“. Мы хотим, чтобы сотрудничество было успешным для обеих сторон, и если бы уверенности в этом не было, мы бы не достигли соглашения».

Сейчас «Ред Булл» сотрудничает с мотористами «Рено».
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 30 июн 2018, 22:36

Валттери Боттас выиграл квалификацию Гран-при Австрии

Изображение

Пилот Mercedes Валттери Боттас в острейшей борьбе с коллегой по команде Льюисом Хэмилтоном одержал победу в квалификации Гран-при Австрии. При этом, он установил рекорд круга на автодроме в Шпильберге.

Третьим финишировал Себастьян Феттель. Прямой конкуренции парочке лидеров он составить не смог, но в гонке постарается отыграться.

1. Валттери Боттас (Mercedes) — 1.03,130
2. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — +0,019
3. Себастьян Феттель (Ferrari) — +0,334
4. Кими Райкконен (Ferrari) — +0,530
5. Макс Ферстаппен (Red Bull) — +0,710
6. Ромен Грожан (Haas) — +0,762
7. Даниэль Риккардо (Red Bull) — +0,866
8. Кевин Магнуссен (Haas) — +0,921
9. Карлос Сайнс (Renault) — 1,595
10. Нико Хюлькенберг (Renault) — +1,889
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 07 июл 2018, 08:07

В Формуле-1 очки могут начать засчитывать с последнего места

Состоялось заседание руководства «Королевских гонок»
6 июля состоялось заседание Стратегической рабочей группы Формулы-1, на которой обсуждалось изменение системы подсчета очков за гонку.

Как сообщил владелец команды Force India Виджай Малья в интервью motosport.com, рассматривается начисления очков с последнего места.

«Они рассматривают возможность начисления очков, начиная с 20-й позиции. Таким образом, на финише каждый пилот будет зарабатывать очки. За последнее место начисляется одно очко и так далее, по нарастающей. Или же стоит расширить очковую зону до 15-го места. Обсуждаются разные варианты.
Согласно одной точки зрения, попадание в топ-10 – это в определенном смысле престижный результат. Когда «Форс-Индия» хорошо выступает, то после гонок мои друзья шлют мне сообщения с поздравлениями с очередным попаданием в топ-10. В каком-то смысле это достижение.

С другой стороны, если все пилоты будут получать очки, до самого последнего места, то у аутсайдеров будет больше мотивации бороться за позиции. Никто не будет прекращать атаковать только потому, что окажется вне топ-10 и лишится мотивации. Есть предложение расширить очковую зону до 15-го места. Обсуждения продолжаются».
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 08 июл 2018, 06:37

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Великобритании

В тройку лидеров заехали оба гонщика Ferrari
Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон финишировал первым в квалификации Гран-при Великобритании.

Второй результат показал Себастьян Феттель из Ferrari, а тройку лучших замкнул другой гонщик «красных быков» Кими Райкконен.

Хэмилтон является действующим победителем домашнего этапа Формулы-1.

Формула-1. Гран-при Великобритании. Квалификация

1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 1.25,892
2. Себастьян Феттель («Феррари») — +0,044
3. Кими Райкконен («Феррари») — +0,098
4. Валттери Боттас («Мерседес») — +0,325
5. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — +0,710
6. Даниэль Риккардо («Ред Булл») — +1,207
7. Кевин Магнуссен («Хаас») — +1,352
8. Ромен Грожан («Хаас») — +1,563
9. Шарль Леклер («Заубер») — +1,987
10. Эстебан Окон («Форс Индия») — +2,302
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 08 июл 2018, 21:53

Гран-при Великобритании: Феттель побеждает, Хэмилтон спасается

Изображение

Себастьян Феттель одержал победу в Сильверстоуне - на территории Льюиса Хэмилтона. Но второе место британца - сродни победе.

Уже на старте его вынес с трассы энергичный Кими Райкконен. Хэмилтону удалось вернуться и продолжить гонку - но начинать пришлось с самого конца пелетона. И ему удалось не только войти в очковую зону, но и уверенно заехать на подиум.

Борьба в гонке шла между Феттелем и Валттери Боттасом. Она была осложнена двумя рестартами и завершилась плотной дуэлью на последних кругах. Боттас не выдержал атак немца, а в итоге - и вовсе провалился до 4-го места...

1. Себастьян Феттель (Ferrari) 1.27.29,784
2. Льюис Хэмилтон (Mercedes) +2,264
3. Кими Райкконен (Ferrari) +3,652
4. Валттери Боттас (Mercedes) +8,883
5. Даниэль Риккардо (Red Bull) +9,500
6. Нико Хюлькенберг (Renault) +28,220
7. Эстебан Окон (Force India) +29,930
8. Фернандо Алонсо (McLaren) +31,115
9. Кевин Магнуссен (Haas) +33,188
10. Пьер Гасли (Toro Rosso) +34,129
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 13 июл 2018, 21:06

Формула-1 рассматривает различные варианты улучшения серии

Изображение

Всю современную историю Формулы-1 каждая команда была представлена двумя болидами, однако руководство серии обсуждает и другие варианты.

Например, вместо увеличения числа участников можно дать командам возможность выставлять на гонки по три болида.

«Нельзя сказать, что это вопрос первостепенной важности. Однако это неплохая идея, и на следующей встрече с командами Ф-1 мы ее обсудим», - отметил Пэт Симмондс, занимающийся разработкой правил для Ф-1.

При этом отмечается, что для топ-команд не будет проблемой выставить еще одну машину и подписать третьего пилота, а вот команды с маленькими бюджетами могут не потянуть такие расходы.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 19 июл 2018, 21:49

Льюис Хэмилтон продлил контракт с Mercedes на два года

Команда Формулы-1 Mercedes официально объявил о продлении контракта с четырёхкратным чемпионом мира Льюисом Хэмилтоном. Соглашение с британским пилотом рассчитано на два сезона.

«Продление контракта было простой формальностью. Ещё зимой мы всё обсудили с Тото Вольфом. Это очень радует, что мы подписали все необходимые бумаги и можем продолжать заниматься делами в привычном ключе. Я уже 20 лет состою в гоночной семье Mercedes, но я никогда не был так счастлив в команде, как сейчас. Мы находимся на одной волне как на трассе, так и за её пределами. Я жду новых побед и уверен, что трёхлучевая звезда засияет ещё ярче. Выбор Mercedes — верный на ближайшие годы, я в этом уверен.

Мы голодны до побед, несмотря на все успехи, все, начиная от руководителей и заканчивая людьми, которых я встречаю на заводе в Бриксуорте и Брэкли. Страсть к борьбе пылает во мне и её разделяет вся команда. Мы стремимся вперёд и упорно работаем, чтобы гарантировать себе место на вершине. Не могу дождаться, чтобы увидеть, чего мы можем достичь в ближайшие два с половиной сезона», — приводит слова гонщика пресс-служба Mercedes.

По информации BBC, по условиям нового контракта Хэмилтон будет зарабатывать 30 млн фунтов в год. С учетом различных бонусов зарплата может вырасти до 40 млн.

Добавим, что Льюис Хэмилтон выступает в составе Mercedes с 2013 года и за это время выиграв три титула и одержав 44 победы в составе команды.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Пред.След.

Вернуться в Спорт