новогодние украшения web.a.net

Формула F-1

Re: Формула F-1

Сообщение Aleksandr58 » 18 ноя 2017, 07:08

З. Браун: хотелось бы, чтобы Алонсо завоевал «Тройную корону» с «Маклареном»
18 ноября 2017, суббота.
Глава «Макларена» Зак Браун отметил, что не будет выступать против выступлений пилота команды Фернандо Алонсо в автогоночных сериях, которые помогут ему завоевать «Тройную корону автоспорта» (победа на Гран-при Монако Формулы-1, гонке «Инди-500» и гонке «24 часа Ле-Мана»). Вместе с тем, ему бы хотелось, чтобы испанцу удалось это сделать вместе с «Маклареном».

«В идеальном мире было бы здорово, чтобы Алонсо завоевал „Тройную корону“ с „Маклареном“. Он выигрывал в Монако, думаю, что мы вернёмся в „Инди-500“, и мы рассматриваем возможность участия в „24 часа Ле-Мана“. В то же время, если он хочет получить какой-то опыт в Дайтоне и Ле-Мане, то мы открыты для этого», — приводит слова Брауна Mundo Deportivo.
Изображение
GI S8120 HD,Sat-Integral S1223 HD Rocket, U2C A1 ternativa,U2C B6 Full HD,Open SX1 HD
4.0°,4.8°,9°,13°,19.2° (0.9d)45°,46°,53°,55°,56°, 60° (0,9d), 75°,80°,90° (1.2d)
Aleksandr58
Супер-Модератор
Супер-Модератор

Благодарил (а): 198 раз.

Сообщение Aleksandr58 » 18 ноя 2017, 07:10

Сайнс: «Рено» готов к борьбе за шестое место
18 ноября 2017, суббота.
Пилот «Рено» Карлос Сайнс поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Абу-Даби, который станет заключительным в нынешнем сезоне.

«Мне нравится гонка в Абу-Даби, я был неплох в гонках при искусственном освещении, так что неплохо было бы повторить это вновь. Так как это последняя гонка сезона, атмосфера здесь всегда очень приятная. Это делает Гран-при особенным событием. Также здесь прекрасная инфраструктура. Здорово стартовать при солнечном свете, а завершать этап когда уже темно. Мне это нравится.

В Абу-Даби нас ждёт плотная борьба за шестое место в Кубке конструкторов, но мы готовы к такому вызову. Что касается моих выступлений в «Рено», то я всё ещё учусь. Надеюсь, в Абу-Даби меня ждёт ещё один шаг. Я рассчитываю попасть в топ-10 в квалификации и завоевать очки. Мы становимся сильнее с каждым этапом и я хочу завершить сезон с улыбкой на лице", — приводит слова Сайнса пресс-служба его команды.
Изображение
GI S8120 HD,Sat-Integral S1223 HD Rocket, U2C A1 ternativa,U2C B6 Full HD,Open SX1 HD
4.0°,4.8°,9°,13°,19.2° (0.9d)45°,46°,53°,55°,56°, 60° (0,9d), 75°,80°,90° (1.2d)
Aleksandr58
Супер-Модератор
Супер-Модератор

Благодарил (а): 198 раз.

Сообщение mr.distryanov » 21 ноя 2017, 06:42

Кубица подписал двухлетний контракт с Уильямсом
Изображение
Польский пилот Роберт Кубица договорился о сотрудничестве с британской командой Формулы-1 Уильямс.
Кубица еще в сентябре считался основным претендентом на место боевого пилота в Уильямсе. Наряду с поляком руководство британской команды рассматривало кандидатуры Паскаля Верляйна, Пола ди Ресты, Джолиона Палмера и Фелипе Массы, который после Гран-при Абу-Даби попрощается с Уильямсом и Формулой-1.
По информации журналиста NBC Джейсона Суоллза, Кубица и Уильямс уже заключили контракт на два года. Официально о сделке будет объявлено во время предстоящего гоночного уик-энда в Абу-Даби (24-26 ноября).

Кубица возвращается в Формулу-1 после шестилетней паузы. В феврале 2011 года Кубца на Ралли Ронди ди Андорра получил тяжелую травму руки и едва ли не лишился конечности.

В Формуле-1 лучшим для Роберта Кубицы является сезон-2008, по ходу которого ему удалось одержать свою единственную победу (Гран-при Канады) и занять четвертое место в личном зачете.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Благодарил (а): 4463 раз.

Сообщение mr.distryanov » 22 ноя 2017, 07:21

Уильямс опроверг слухи о подписании Кубицы
Команда Уильямс пока что не подписала контракт с польским пилотом Робертом Кубицей.
Вчера в многих СМИ появилась информация о том, что Уильямс подписал с Робертом Кубицей 2-летний контракт, который вступит в силу со следующего сезона.

Однако сегодня команда Уильямс опровегла появившиеся накануне слухи:

«Сейчас действительно ведутся переговоры с Кубицей. Но ничего еще не решено. Мы сделаем объявление тогда, когда будет о чем объявлять. На этой неделе в Абу-Даби ничего подобного мы делать не планируем», — гласит заявление команды Уильямс.

Конкурентами Кубицы в борьбе за место пилота Уильямса являются Пол Ди Реста, Даниил Квят и Паскаль Верляйн.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 25 ноя 2017, 21:35

В следующем сезоне Формула-1 получит панорамную картинку
*

В следующем сезоне все болиды Формулы-1 будут оснащены специальными панорамными камерами. Руководство серии таким образом пытается улучшить качество телетрансляции и уже провело несколько тестов с 360-градусными камерами.

Камера будет расположена прямо перед защитной системой "гало", которая также в обязательном порядке будет устанавливаться на болиды со следующего сезона. Часть ныне использующихся камер на борту автомобиля придется убрать в связи с тем, что расположение системы "гало" будет ограничивать их обзор.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 28 ноя 2017, 07:11

Формула-1 представила свой новый логотип
Изображение
Владельцы Королевских гонок в лице компании Liberty Media решили отказаться от старого логотипа и уже представили новый вариант.
Новое лого было презентовано на последнем этапе сезона Ф-1 в Абу-Даби.

Ранее несколько вариантов нового логотипа появились в сети. Как оказалось, информация была правдивой, а один из них стал теперь «лицом» серии.
Коммерческий директор Ф1 Шон Братчес заявил, что причиной замены логотипа стало то, что дизайн старого не подходил для современных цифровых платформ:

"Множество брендов, особенно в наши дни, пытаются упростить свои логотипы, чтобы войти в цифровое пространство. Взгляните на Starbucks или Coca Cola. Мы чувствовали, что нам нужно было пойти дальше и все изменить, чтобы двинуться вперед".
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 29 ноя 2017, 06:31

Астон Мартин придет в Ф-1 в 2021 году?
Изображение
Астон Мартин рассматривает возможность прихода в Формулу-1 в 2021 году.
На данный момент команды Формулы-1 вместе с FIA и руководством чемпионата обсуждают технический регламент, который вступит в силу начиная с 2021 года.

Как сообщает ВВС, в 2021 году войти в Формулу-1 в качестве поставщика двигателей может Астон Мартин. Однако решение британского производителя будет зависеть от нового регламента.

«Сейчас надо снова сделать спорт интересным. На первый план должны выйти пилоты, а не техника. Я хочу, чтобы Формула-1 вернулась к тому, во что я влюбился 40 лет назад.

Тогда все зависело от пилота, шасси и аэродинамики. Какие-то двигатели давали преимущество, но дело было не только в моторах», — заявил босс Астон Мартина Энди Палмер.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 30 ноя 2017, 07:40

В "Формулу 1" вернется легендарная команда
Изображение
Итальянский производитель спортивных автомобилей Alfa Romeo после 30-летнего перерыва вернется в соревнования "Формула 1".

Компания объединит свои усилия с командой Sauber F1. Автомобили Alfa Romeo Sauber F1 получат двигатели производства Ferrari.

По мнению экспертов, восстановив участие в "королевских гонках", руководство рассчитывает улучшить имидж Alfa Romeo.
В последнее время модельный ряд авто резко сократился, а продажи рекордно упали.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 01 дек 2017, 21:42

Формула-1 хочет иметь гонку в Майами
*

Формула-1 стремится увеличить количество гонок на территории США. Ближайшая цель - уличный Гран-при в Майами. Его планируют провести уже в 2020 году.

На днях Майами посетил коммерческий директор Формулы-1 Шон Братчес. Об этом местной прессе рассказал один из представителей муниципалитета:

"Мы осмотрели улицы города вместе с их проектировщиками. Нам нужно понять, получится ли из этого что-то и сколько это будет стоить. Я думаю, что по большому счету мяч находится на их половине поля".
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 02 дек 2017, 20:35

Mercedes вслед за Ferrari грозит уйти из Формулы-1
*

Команда Mercedes продолжает настаивать на том, что в конце 2020 года может уйти вслед за Ferrari из чемпионата Формулы-1. Ранее президент Ferrari Серджио Маркионне заявил, что если Liberty Media продолжит внедрять свои планы по правилам и бюджету 2021 года, то итальянская команда может покинуть соревнования.

Руководитель Mercedes Тото Вольфф признался, что он также недоволен деятельностью Liberty в Формуле-1:

"Ничего хорошего не происходит. Странные новшества, как Майкл Баффер в Остине, не делают спорт лучше. Мы не видим, как новые правила помогут сделать наш спорт интереснее и дешевле. Никто не знает, куда приведет нас это путешествие. Мы лишь знаем, что продажи и прибыль резко упали. Мы готовы уйти из чемпионата. Если мы не увидим, какой будет Формула-1 дальше, тогда нужно будет задать себе трудный вопрос: хотим ли мы работать в таком чемпионате?"
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 05 дек 2017, 21:59

Все чемпионы Формулы-1 вошли в Зал славы
Торжественная церемония прошла в Париже
Изображение
Международная автомобильная федерация (FIA) открыла свой Зал славы и сразу ввела в него всех чемпионов гоночной серии Формула-1 за всю историю.
Церемония открытия Зала славы FIA прошла в понедельник вечером в Париже, в штаб-квартире федерации на Площади Согласия. На церемонии присутствовали девять из 33 чемпионов Формулы-1 – Джеки Стюарт, Марио Андретти, Ален Прост, Найджел Мэнселл, Деймон Хилл, Жак Вильнев, Фернандо Алонсо, Себастьян Феттель и Нико Росберг.
Как заявил глава FIA Жан Тодт, включение в Зал славы всех чемпионов Формулы-1 является только первым шагом. В следующем году в Зал славы войдут все чемпионы ралли, а через два года в него будут приняты чемпионы гонок на выносливость.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение onesti » 08 дек 2017, 10:46

Росберг не удивлён, что «Феррари» уступила «Мерседесу»
Чемпион мира 2016 года Нико Росберг подчеркнул, что не удивлён, что «Феррари» уступила «Мерседесу» в сезоне-2017. Напомним, «Мерседес» одержал победу в обоих зачётах.
«Думаю, сезон получился классным. “Феррари” смогла навязать борьбу “Мерседесу”, но я не удивлён их проигрышу — “Мерседес” смог поднять планку ещё выше. В следующем сезоне “Феррари” будет конкурентоспособна, но “Мерседес” станет ещё сильнее. Я наверняка знаю, на что они способны», — цитирует Росберга La Gazzetta dello Sport.
onesti
Пользователь
Пользователь

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение mr.distryanov » 08 дек 2017, 22:06

Официально утвержден календарь Формулы-1 на 2018 год
*

На своем специальном заседании FIA утвердила календарь чемпионата Формулы-1 на 2018 год. Сезон будет состоять из 21 этапа. Первая гонка пройдет 25 марта, последняя — 25 ноября. Крупных изменений по сравнению с предварительным календарем внесено не было, однако, как и ожидалось, китайский этап и этап в Бахрейне поменялись местами.

В сезоне 2018 пройдут следующие гонки:

25 марта — Гран-при Австралии
8 апреля — Гран-при Бахрейна
15 апреля — Гран-при Китая
29 апреля — Гран-при Азербайджана
13 мая — Гран-при Испании
27 мая — Гран-при Монако
10 июня — Гран-при Канады
24 июня — Гран-при Франции
1 июля — Гран-при Австрии
8 июля — Гран-при Великобритании
22 июля — Гран-при Германии
29 июля — Гран-при Венгрии
26 августа — Гран-при Бельгии
2 сентября — Гран-при Италии
16 сентября — Гран-при Сингапура
30 сентября — Гран-при России
7 октября — Гран-при Японии
21 октября — Гран-при США
28 октября — Гран-при Мексики
11 ноября — Гран-при Бразилии
25 ноября — Гран-при Абу-Даби
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 09 дек 2017, 17:19

Льюис Хэмилтон получил чемпионский кубок, Ферстаппен признан персоной года
В Париже прошла гала-церемония Международной федерации автоспорта
Изображение
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон получил кубок чемпиона мира в четвертый раз в своей карьере на гала-церемонии ФИА.
"Это был потрясающий год. Я надеюсь, что в следующем году все сложится еще лучше. Я знаю, что мне нужно сделать для этого", – подчеркнул Хэмилтон после получения приза.
В сезоне 2017 года Льюис Хэмилтон выиграл девять гонок из 20 и набрал очки в каждом Гран-при.
Пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен третий раз подряд был признан персоной года.
В сезоне 2017 года Ферстаппен одержал две победы – в Малайзии и Мексике и дважды поднимался на подиум. Ферстаппен занял шестое место по итогам чемпионата.
Новоиспеченный пилот "Заубера" Шарль Леклер получил приз новичка года. Монегаск в этом сезоне дебютировал в чемпионате Формулы-2 и уверенно выиграл титул, опередив ближайшего преследователя на 72 очка. Всего на счету Леклера семь побед в сезоне-2017 Формулы-2.
В следующем сезоне Леклер дебютирует в Формуле-1, подписав контракт с швейцарской командой "Заубер".
Британский гонщик Билли Монгер получил специальную награду на гала-церемонии. Монгер, попавший в серьезную аварию в гонке Формулы-4 в Доннингтоне в апреле 2017 года, в результате лишился обеих ног.
Монгер твердо намерен вернуться в автоспорт, в данный момент продолжается процесс реабилитации. На сцену за наградой Монгер поднялся самостоятельно, чем сорвал овации от присутствующих в Версальском дворце, где проходила церемония.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 10 дек 2017, 23:46

Посещаемость Формулы-1 в 2017 году повысилась на восемь процентов
Изображение
Аналитики рассказали о среднем росте посещаемости Гран-при Формулы-1 на 8% в 2017 году.
Судя по статистике, представленной промоутерами, аудитория увеличилась у 13 из 20 гонок, а суммарное количество зрителей перевалило за 4 миллиона человек.
Канада и Австрия продемонстрировали самый большой рост в 60 тысяч человек, а в относительных цифрах лучше всех показал себя Азербайджан, удвоивший число зрителей по сравнению с прошлым сезоном.
Лучшая абсолютная посещаемость зарегистрирована на Гран-при Великобритании – 344 500 человек.
Самое значительное снижение числа зрителей произошло в Остине – Гран-при США посетило на 11 889 человек меньше, чем в 2016-м году.
Средняя посещаемость трех дней Гран-при составила 203,570 человек, в то время как на день гонки в среднем пришли 76 722 тысячи человек.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 13 дек 2017, 21:42

Хэмилтон: Однажды я завершу карьеру и надеюсь, что люди оценят мои достижения
Гонщик Мерседес надеется, что после завершения карьеры отсанется в истории.
Изображение
Британский пилот Мерседес Льюис Хэмилтон рассказал, что не хотел бы завоевать тройную корону.

"Сегодня очень сложно сделать что-то уникальное. В прошлом были пилоты, которые гонялись в различных сериях, но у меня нет желания этого делать. Я восхищаюсь тем, что хочет сделать Алонсо, но для меня Формула-1 – это максимальный опыт, который только может иметь пилот.

У меня есть качества и проекты, которые мне интересны. В ближайшие годы вы это увидите, но это больше чем просто гонки. Однажды я завершу карьеру. И я надеюсь, что люди оценят мои достижения так же, как их ценю я", – приводит слова гонщика UOL.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 16 дек 2017, 23:23

Формула-1 никак не может решить, нужны ли девушки на стартовой линии
*

В Формуле-1 активнейшим образом дебатируется вопрос о необходимости присутствия девушек на стартовой решетке. Традиционно девушки стоят с номерами гонщиков перед началом гонки. Вопрос актуализировался после выступлений некоторых организаций, выступающих против дискриминации женщин.

По мнению боссов чемпионата, решать этот вопрос следует не спонтанно, а с помощью консенсуса.

"Это деликатная тема, которую мы усиленно изучаем. Мы пытаемся учитывать мнение всех сторон. Есть люди, которым нравится эта традиция, но есть и такие, кто считает её устаревшей", — говорит спортивный директор Формулы-1 Росс Браун.

"При всем уважении, этот вопрос не стоит на первом месте в списке моих дел. Это традиция из прошлого или то, что должно оставаться в будущем? Не думаю, что это то решение, которое я должен принимать лично. Возможно, у меня есть точка зрения по этому вопросу, но мы участвуем в таком спорте, в котором есть команды, сложившаяся атмосфера и целая армия болельщиков. Учитывая все это, сложно прийти к компромиссу", - комментирует ситуацию руководитель Формулы-1 Чейз Кэрри.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 18 дек 2017, 22:18

В Ferrari назвали дату презентации новой машины

Изображение

На традиционном рождественском обеде в Маранелло президент Ferrari Серджио Маркионне объявил дату презентации новой машины. Она назначена на 22 февраля и пройдёт в режиме онлайн, как и в этом году.

В отличие от своей предшественницы, SF70H, новая машина не будет проходить обкатку в тот же день на испытательной трассе Ferrari во Фьорано – вместо этого команда проведёт съемочный день в Барселоне в воскресенье 25 февраля.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 20 дек 2017, 21:16

Сироткин и Уильямс ударили по рукам
Изображение
Российский пилот Сергей Сироткин получил место боевого пилота в Уильямсе.
О заключении однолетнего контракта между Сироткиным и Уильямсом, ссылаясь на собственные источники, сообщает F1News. Сумма соглашения оценивается в 15 миллионов долларов.

Уильямс официально подтвердит контракт с Сироткиным в январе. Британская команда остается единственной, кто еще не объявил состав на следующий сезон.

Сироткин сумел получить место в Формуле-1 за счет хорошего выступления на предсезонных тестах в Абу-Даби и связей с платежеспособными спонсорами.

Помимо россиянина на место боевого пилота Уильямса претендовали Роберт Кубица, Пол ди Реста, Даниил Квят и Паскаль Верляйн. Ходили слухи и о повторном возвращении в команду бразильского ветерана Фелипе Масса.

Сергей Сироткин до прихода в Уильямс работал тест-пилотом в Заубере и Рено.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 22 дек 2017, 21:36

В рождественской открытке Берни Экклстоун подшутил над своим преемником
*

Экс-босс Формулы-1 отметил безуспешные попытки Чейза Кэри организовать несколько Гран-при в США
Каждый год знаменитый промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун выбирает оригинальную тему для рождественской открытки, которую он рассылает друзьям и коллегам. После того, как американская Liberty Media купила Формулу-1, Берни лишился своего поста, но это не помешало ему продолжить традицию.
Открытка 2017 года посвящена безуспешным попыткам Чейза Кэри, преемника Берни, организовать несколько Гран-при на территории США. В частности, в Liberty Media говорили о планах проводить этапы в Нью-Йорке, Майами, Лонг-Бич и Лас-Вегасе, но дальше слов дело пока не продвинулось. При этом сам Берни напоминает, что успешно организовал этапы Формулы-1 в России, Бахрейне, Абу-Даби, Малайзии и Китае, которые принесли акционерам огромную прибыль.
Изображение
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 24 дек 2017, 08:24

Пилоты Ф-1 сделали рождественские подарки друг другу
Изображение
Гонщики Формулы-1 поздравили друг друга с Рождеством.
Вскоре весь католический мир будет праздновать Рождество. Одна из главных традиций Рождества — дарить друг другу подарки.

Еще во время финальной гонки сезона в Абу-Даби пилоты Формулы-1 сделали друг другу рождественские подарки. Видео о том, как гонщики получают свои подарки, появилось в сети только в канун Рождества.

Льюису Хэмилтону подарили одежду и миски для его собак, Карлосу Сайнсу — книгу про Мохаммеда Али, Кевину Магнуссену — путеводитель по России, а завершившему карьеру Фелипе Массе — своеобразный «набор начинающего пенсионера»: тапочки, трубку для курения и книгу о пенсионерах:
Скрытый текст: показать
phpBB [video]
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 26 дек 2017, 07:06

Проведение Гран-при Италии под угрозой срыва
Изображение
В 2018 году Формула-1 из-за бездействия итальянского парламента может не приехать в Италию.
Автомобильный клуб Италии в 2018 году планирует приобрести Национальный автодром Монцы, но теперь беспроблемное осуществление сделки оказалось под вопросом, поскольку парламент Италии в последний день голосования не внес необходимую для этого поправку в законодательство.

Без этой поправки Антимонопольный комитет может отклонить сделку по приобретению автодрома Монцы. Если это произойдет, трехлетний контракт на проведение Гран-при Италии станет недействительным.

Глава Автомобильного клуба Италии Анджело Стикки Дамьяни в комментарии для Corriere dello Sport подчеркнул, что отсутствие поправки в законодательстве не позволяет клубу привлечь инвесторов, что имеет непосредственное влияние на перспективы проведения в Монце гонки Формулы-1.

Автодром Монцы принимает этапы Формулы-1 с момента создания гоночной серии (за исключением гонки 1980 года, которая прошла на Имоле). Единственным пятикратным победителем итальянского этапа является Михаэль Шумахер, а последнюю гонку в Монце выиграл Льюис Хэмилтон.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 28 дек 2017, 06:32

Тото Вольфф: «Мерседес» хотел поставлять двигатели «Макларену», но сделка сорвалась из-за затянувшихся переговоров»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф признался, что его компания вела переговоры с «Маклареном» о поставках двигателей английской конюшне в 2018 году, однако стороны не договорились из-за того, что обсуждение сильно затянулось и мотористы не успели выделить необходимые ресурсы для сотрудничества с четвертой командой. В итоге «Макларен» перешел на двигатели «Рено», от которых ради силовых установок «Хонды» отказалась «Торо Россо».

«Мы хотели предоставить «Макларену» двигатели, но переговоры затянулись, из-за чего мы не успели подготовить инфраструктуру и не нашли возможности поставлять им моторы в 2018 году.

Но подобные поставки не стоит исключать в будущем, так что «Макларен» или какая-нибудь другая команда вполне может стать нашим партнером», – цитирует Вольффа ESPN.

Тото также дал понять, почему «Мерседес» не захотел сотрудничать с «Ред Булл» – из-за того, что австрийская конюшня часто подрывает авторитет своих партнеров. В частности, «Ред Булл» не раз заявлял, что уступает в гонках «Мерседесу» лишь из-за того, что двигатель «Рено» заметно хуже немецкого аналога.

«Именно такими высказываниями они и подрывают авторитет своего партнера. В «Формуле-1» все как в обычной жизни – личной или деловой. Здесь важны компромиссы, признание сильных слабых сторон партнера и помощь друг другу. В «Мерседесе» подобная культура развита очень сильно, и благодаря ей мы в последние годы так успешны. Уважение – часть наших ценностей, и именно поэтому мы выбрали наших нынешних партнеров», – добавил Вольфф.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 02 янв 2018, 22:59

Мерседес хочет создать свою фарм-команду
Изображение
Руководство Мерседеса рассматривает возможность создания своей фарм-команды в Формуле-1.
Недавно Феррари с помощью Альфа Ромео начала сотрудничество с командой Заубер. Босс Мерседеса Тото Вольфф считает такой шаг Скудерии правильным и хочет последовать примеру итальянцев:
«Считаю, Маркионне и Арривабене поступили очень мудро. У них были хорошие отношения с Хаасом и это пошло на пользу обеим сторонам. Теперь они выстраивают отношения с Заубером.

Босс Заубера Фредерик Вассер — прекрасный специалист. Их сотрудничество может стать угрозой для нас.

Мы также можем создать свою дочернюю команду. Но это сложный процесс, и нашим сотрудникам придется отвлекаться. Пока что мы только обсуждаем такую возможность. Решение еще не принято»
,
— цитирует Вольффа ESPN.

Пилоты Мерседеса на протяжении последних четырех лет становятся чемпионами Формулы-1. Трижды это сделал Льюис Хэмилтон, а еще одно чемпионство принес команде Нико Росберг. Кроме того, Мерседес в этот же период выиграл четыре Кубка конструкторов.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 03 янв 2018, 20:40

Гран-при Дании может пройти уже в 2020 году
Трасса будет проходить историческим центром Копенгагена
[imgshow]http://forumimage.ru/uploads/20180103/151500074066881297.jpg[/imgshow]
Гран-при Дании может быть включен в календарь Формулы-1 уже в 2020 году. Этот вопрос будет решен после встречи исполнительного директора «Королевских гонок» Чейза Кери с мэром Копенгагена Фрэнком Дженсеном, министром промышленности Дании Брайаном Миккельсеном, специалистом по технологиям и развитию Хельге Сандером и бывшим владельцем Saxo Bank Ларс Сейером Кристенсеном.

4,5-километровая трасса будет проходить в историческом центре Копенгагена. Бюджет работ по ее сооружению оценивается в 40-65 миллионов евро.

Решение по этому вопросу должно быть окончательно принято до 1 февраля.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 07 янв 2018, 08:43

Force India подписала пилота из Канады

Изображение

Канадский гонщик Николас Латифа стал резервным и тестовым пилотом Force India.

'Я очень рад предоставленной возможности. Force India - это команда, которая демонстрирует прогресс в течение последних нескольких лет, и я горжусь тем, что стал частью одной из успешных историй Формулы-1.

Я хочу показать команде, на что я способен, и помочь ей, поскольку Force India продолжает сокращать отставание от лидеров '
, - заверил Латифа.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 10 янв 2018, 07:38

Зак Браун анонсировал новую раскраску McLaren
Изображение
Исполнительный директор McLaren Зак Браун намекнул на то, что в 2018-м команда из Уокинга изменит ливрею автомобиля.

В 2017-м на машине McLaren впервые с 1971 года появился традиционный оранжевый цвет. Однако в новом сезоне британский коллектив вновь поменяет раскраску в связи с приходом новых спонсоров.

«Я думаю, что болельщикам понравится новый вид нашего автомобиля, – сказал Браун в комментарии Sky Sports. – Мы заключили контракты с новыми партнерами. Об этих сделках мы начнем объявлять в январе. Отмечу, что машина уже не будет выглядеть так, как в 2017-м».
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 16 янв 2018, 16:15

Сироткин - основной гонщик Williams, Кубица стал резервным пилотом команды
Изображение
Команда Формулы-1 Williams подтвердила состав пилотов на сезон-2018.
Напарником канадца Лэнса Стролла станет россиянин Сергей Сироткин, а поляк Роберт Кубица будет резервным гонщиком и пилотом по развитию, сообщает пресс-служба конюшни.

«Просто сказать, что я рад и горжусь тем, что стану российским пилотом в Формуле 1, в составе такой знаменитой команды, как Williams, – ничего не сказать. Я действительно счастлив и очень благодарен всем, кто принимал участие в той колоссальной работе, которая была проведена. Все наши стремления в итоге привели к результату, который на самом деле является лишь началом нашего пути. Могу заверить, что команда получит от меня всё, что в моих силах, и несомненно может на меня рассчитывать», — сказал Сироткин.

«Я невероятно счастлив присоединиться к Williams в качестве официального резервного гонщика и пилота по развитию, - приводит слова Кубицы сайт английской команды. - Я чувствую, что нахожусь в лучшей физической форме, чем когда-либо, но пришлось много работать, чтобы прийти к такому состоянию.

Я хотел бы поблагодарить Williams за возможности, которые они мне предоставили до сих пор, и за оказание мне доверия таким назначением. Я наслаждался возвращением в паддок Формулы-1 в последние месяцы и с нетерпением жду работы с технической командой Williams и на базе, и на трассе, чтобы реально помочь развитию болида FW41 и внести вклад в кампанию 2018 года.

Моей конечной целью остаётся полноценное возвращение в Формулу-1, и это — ещё один важный шаг в данном направлении. Не могу дождаться начала нового чемпионата».
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 20 янв 2018, 06:34

В Ф1 могут внедрить минимальный вес для пилотов с 2019 года
Изображение
Комиссия Ф1 согласовала план о внедрении минимального веса для пилотов в сезоне 2019 года.
Этот вопрос обсуждался на собрании Стратегической группы Ф1 в Лондоне. Данная инициатива могла быть внедрена уже в 2018-м, однако для этого она не набрала необходимой поддержки.

Тем не менее это только предварительное обсуждение правок, поэтому единогласная поддержка данного предложения на сезон-2019 была не обязательна, что позволило вынести вопрос на повестку дня в Комиссии Ф1, которая проголосовала за него.

Согласно этому нововведению, вес пилота будет контролироваться отдельно от веса автомобиля. Для гонщиков установят минимальный лимит веса на отметке в 80 кг. В том случае, если пилот весит меньше этого лимита, на его машину будет установлен балласт для достижения необходимого пограничного уровня.

В связи с тем, что минимальный вес машин был увеличен, в том числе и по причине установки на них системы безопасности кокпита «ореол», высокие гонщики оказались в неблагоприятном положении. А новая система поставит пилотов в более равные условия.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 23 янв 2018, 07:21

Команды Формулы-1 хотят увеличить количество рекламы на болидах
[imgshow]http://forumimage.ru/uploads/20180123/15166808009363918.jpg[/imgshow]
С 2019 года на болидах Формулы-1 может появиться больше пространства для спонсоров.
Как сообщает F1i.com, команды Формулы-1 на заседании рабочей группы обсудили изменения в конструкции аэродинамики болидов для увеличения пространства под рекламные наклейки.

Макларен предложил оставить свободную под рекламу зону в области коленей пилота. В британской команде считают, что этот шаг позволит предоставить спонсорам максимально выгодное пространство под рекламу, а также не повлияет на эстетичный вид болида. В Феррари предлагают размещать дополнительные спонсорские наклейки на неподвижной планке заднего антикрыла.

Кроме того, предложение Росса Брауна по изменению конструкции передних антикрыльев не нашло поддержки у команд Формулы-1, которые были недовольны аэродинамическим воздействием предлагаемых изменений.

Также рабочая группа рассмотрела предложение о возрождении «акульих плавников», использование которых запрещено в сезоне-2018. Возвращение этого элемента также рассматривается как дополнительное пространство для спонсоров.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 24 янв 2018, 21:44

Финляндия готова принимать этап Формулы-1
Изображение
Финская автоспортивная федерация допускает возможность проведения в Финляндии этапа Формулы-1.
Новые владельцы Формулы-1 компания Liberty Media заинтересованы в освоении скандинавского рынка. Боссы гоночной серии уже ведут переговоры об организации этапа в Копенгагене, но готовы изучать и другие варианты проведения гонок в соседних регионах северной Европы.

Глава финской автоспортивной федерации Юхани Пакари в комментарии изданию Italehti дал понять, что Финляндия может вслед за вхождением в чемпионат MotoGP замахнуться и на этап Формулы-1.

«Я еще не общался с Чейзом Кэри, но проведение Гран-при Хельсинки на автодроме Кюмиринг – реалистичная идея. Он находится в часе езды от Хельсинки и чуть более, чем в двух часах от Санкт-Петербурга.

Гран-при Копенгагена может ускорить дальнейшее развитие событие, однако все это нужно проанализировать», — сказал Пакари.

Первый этап MotoGP в Финляндии состоится в 2019 году.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 26 янв 2018, 21:37

Какие нововведения могут появиться в трансляциях гонок Формулы 1 в сезоне-2018?
Изображение
В сезоне-2018 владельцы Формулы 1 Liberty Media планируют опробовать ряд нововведений в трансляции гонок. На этой неделе телекомпании получили список решений, которые еще предстоит утвердить. Одни предложения весьма интересные, другие выглядят сомнительно…

Известный британский журналист Эндрю Бенсон опубликовал этот список в своей колонке на BBC.

– В целях привлечения большей аудитории старт европейских гонок будет перенесен с 14 на 15 часов по местному времени (16 часов по московскому времени)
– Старт будет даваться не с началом нового часа, а, например, в 15:10
– Гонка в Бахрейне, в последние годы стартовавшая на закате, станет полностью ночной
– Звук двигателей будет улучшен за счет установки микрофонов на машинах
– Стационарные и бортовые камеры будут установлены с новых ракурсов, чтобы лучше передавалась скорость машин
– В отдельных частях трансляции будут включаться музыкальные вставки
– По ходу трансляции будут демонстрироваться лучшие моменты
– Для показа моментов, не вошедших в трансляцию, может быть заключено соглашение с сервисом Netflix
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 27 янв 2018, 22:00

Хэмилтон: мои главные соперники – Алонсо, Феттель и Ферстаппен
Изображение
Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон назвал трех пилотов, которых он считает главными конкурентами.
Наибольшую опасность при защите чемпионского титула пилот Мерседеса ощущает не от напарника Валттери Боттаса. Своими главными раздражителями Хэмилтон назвал лидера Феррари Себастьяна Феттеля, двукратного чемпиона мира из Макларена Фернандо Алонсо и перспективного голландца из Ред Булл Макса Ферстаппена.

«Мы – четыре сильнейших пилота, и я очень надеюсь, что мы все будем бороться в следующем сезоне. Это было бы потрясающе.
На борьбу с каждым из них я смотрю по-разному. У каждого из них разные характеристики. Например, Себастьян как бы требует: «Дай мне больше пространства». Это не в негативном плане.

Макс много рискует. Он более неопытен, чем другие ребята, поэтому ему лучше давать больше места. Фернандо – самый жесткий гонщик, поэтому нужно проявлять уважение друг к другу и делать все идеально. Гоночное мастерство Алонсо впечатляет, но и Макс также хорош, он будет расти в течение следующих 10 лет», — приводит слова Хэмилтона Motorsport.com.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 30 янв 2018, 19:26

Команда Force India поменяет название

Изображение

Британская королевская команда Formula 1 Force India поменяет название. Команда уже давно размышляет о смене стилистики. В конце февраля британская «конюшя» представит новый болид. Ожидается, что на церемонии будет объявлено и новое название коллектива.

Отмар Зафнауэр, директор британской команды сообщил, что всегда был за смену наименования. Для этого «конюшня» должна получить добро от руководства Formula 1.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 31 янв 2018, 19:06

В Формуле-1 решили отказаться от девушек, представляющих пилотов

Изображение
Новые владельцы Формулы-1 приняли решение отказаться от практики приглашения грид-герлз на стартовую решетку гонок начиная с 2018 года.

"В то время как практика использования грид-герлз была одной из основных черт Гран-при Формулы-1 на протяжении десятилетий, мы чувствуем, что эта традиция не отвечает нашему видению ценностей бренда и явно противоречит современным социальным нормам. Мы не считаем, что практика приглашения грид-герлз является подходящей и соответствующей Формуле-1, ее болельщикам, новым и старым, по всему миру", – заявил управляющий директор Формулы-1 Шон Братчес.

В новом сезоне ни в одной гоночной серии, проходящей в рамках уикендов Гран-при, на стартовой решетке не будет девушек, которые традиционно держат таблички с номерами пилотов.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 02 фев 2018, 08:03

Гонки Формулы-1 будут начинаться позже
Изображение
Формула-1 официально объявила об изменении времени начала соревнований в новом сезоне.
Все гонки будут стартовать спустя десять минут после полного часа, а гонки в Европе, а также в Бразилии, на один час и десять минут позже обычного.

Изменения были сделаны для улучшения телевизионных трансляций, поскольку некоторые телевизоры включаются как раз в тот момент, когда гаснет стоп-сигнал и начинается гонка.
До сих пор европейские соревнования начинались в 15:00 по киевскому времени, а теперь они будут начинаться в 16:10. Это касается 12 этапов, из которых 11 на Старом континенте, а также заезды в Бразилии.

Весь чемпионат 2018 года будет включать в себя 21 гонку, которые пройдут с 25 марта по 25 ноября. Гран-при Франции возвращается в календарь, и впервые будет три старта подряд в выходные дни - 24 июня, 1 июля и 8 июля.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 02 фев 2018, 21:42

Босс "Мерседеса" - о новом контракте с Хэмилтоном
Изображение
Босс Мерседеса Тото Вольфф подчеркнул, что в команде не планируют расставаться с действующим чемпионом Формулы-1 Льюисом Хэмилтоном.
Действующий контракт с британцем истекает в конце 2018 года, а о новом соглашении стороны пока не сообщали.

Тем не менее, Вольфф не сомневается, что болельщики увидят Льюиса за рулем болида Мерседеса и в следующем году.

"Льюис стал ключевой фигурой нашей команды, поэтому мы однозначно продолжим сотрудничество. Переговоры продолжаются в очень позитивном ключе, а подписание контракта — лишь вопрос времени", — цитирует босса команды Motorsport.

"Мы уже следим за молодыми талантами, чтобы найти того, кто сможет заменить Льюиса — через четыре, пять, шесть, семь лет, когда Хэмилтон решит, что ему пора уходить".
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 04 фев 2018, 19:26

Пилоты получат биометрические перчатки в 2018 году
Изображение
В 2018 году пилоты Формулы-1 получат биометрические перчатки, в которые будет встроен трехмиллиметровый датчик, передающий информацию спасательной медицинской команде в случае серьезной аварии.

Представитель ФИА: "Мы спросили себя, как мы можем использовать самые современные технологии, чтобы помочь нашей медицинской команде и, следовательно, пилотам. Пилоты поддерживают этот шаг, который значительно повысит безопасность.

Если вы знаете, движется ли пилот, дышит ли, то вы можете принимать совершенно разные решения. Например, можно сразу узнать, необходимо ли выводить на трассу скорую помощь, чтобы получить доступ к пилоту, или можно провести эвакуацию просто под желтыми флагами".
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 05 фев 2018, 21:02

Грид-герлз в Формуле-1 заменят дети
Изображение
Вместо традиционных грид-герлз в гонках Формулы-1 теперь появятся грид-кидс.
В конце января стало известно, что начиная с 2018 года в Формуле-1 откажутся от практики приглашения грид-герзл. При этом, будут ли девушки с табличками кем-то заменены, не сообщалось.

Теперь же стало известно, что вместо грид-герлз в Формуле-1 появятся грид-кидс. С табличками возле гонщиков будут стоять дети — восходящие звезды автоспорта или просто победители лотереи. Во время гонок в паддоке их будет сопровождать один из родственников.

«Для детей это будет особенный момент. Они будут рядом со своими героями, будут наблюдать как те готовятся к гонке.

Они получат незабываемый опыт и вдохновение для того, чтобы продолжать соревноваться и тренироваться. Они будут мечтать о том, чтобы однажды оказаться на месте пилотов», — заявил коммерческий директор Формулы-1 Шон Бретчесс.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Сообщение mr.distryanov » 10 фев 2018, 22:06

Марко: Ред Булл готов к новому сезону
Изображение
Советник австрийской команды Формулы-1 Ред Булл Хельмут Марко оценил готовность команды к предстоящему сезону.
«Мы готовы к новому сезону. В прошлые годы у нас были технические проблемы в начале сезона, но теперь все идет по плану. Я уверен, что мы будем конкурентоспособны с первых тестов и продолжим успешную серию, которая у нас был в последней трети 2017 года», — приводит слова Марко Sport Bild.

Дата презентации нового болида Ред Булл еще неизвестна. Первые предсезонные тесты стартуют 26 февраля на автодроме в Барселоне.

В прошлом сезоне Ред Булл усилиями Даниэля Риккардо и Макса Ферстаппена набрал 368 очков и занял в Кубке конструкторов третье место после Мерседеса и Феррари.

На сезон-2018 австрийская конюшня сохранила своих боевых пилотов.
mr.distryanov
Глав.модер
Глав.модер

Пред.След.

Вернуться в Спорт