Новости Украинских спутниковых телеканалов

Re: Новости Украинских спутниковых телеканалов

Сообщение simon65 » 30 апр 2019, 08:26

30.04.19

Украинская станция UA ТВ с турецкого спутника

Изображение
На турецкой спутниковой системе Turksat неожиданно появилась украинская телевизионная станция UA TV. Передача транслируется бесплатно в режиме FTA ,прием возможен в Центральной Европе.

UA TV пока что транслирует для телезрителей в Европе на Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E). Теперь можно вещание UA TV FTA настроить в пакете спутникового оператора Turksat. Программа запущена в формате MPEG-4 в SD разрешении.

UA TV приносит новости и информацию из Украины и о Украине. Станция каждый час транслирует новости на украинском, английском, рустинском, арабском и крымскотатарском языках.

Вещание станции состоит из программ собственного производства о текущих событиях в Украине,Востоке и Крыма, о прогрессе экономических реформ, успехах в науке и культуре, о известных украинцах, истории, природе и туристических достопримечательностях Украины.
Станция транслируется кабельными операторами в Азербайджане, Болгарии, Грузии, Израиле, Канаде, США, Германии, Латвии, Молдове и Польше.

Технические параметры - UA TV:

• Turksat 3A (42°E), част. 12,685 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
OPENBOX AS4K CI Pro

90E,85.2E,80E,75E,60E - 46E,42E,36E - 31.5E,26E,19.2E,13E,4.8E

Уважай себя и других, труд людей!

Изображение
simon65
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Автор темы
Благодарил (а): 1041 раз.

Сообщение igormedwed » 16 май 2019, 08:08

4,8°E: В FTA запускается региональный канал Central

С 15 мая этого года спутниковое вещание с позиции 4,8 ° E, начал kanal Central (Centralnij). Это региональная телевизионная станция, выходящая из города Полтава в центрально-восточной части Украины, на реке Ворскла. До сих пор она была доступна наземно, в цифровом формате в своем регионе. Внимание привлекает логотип канала, который напоминает русский канал TV Centr.

Central транслируется без кодировки (FTA) с изображением MPEG-2/SD на транспондере DVB-S/QPSK. В мультиплексе мы найдем только украинские каналы, в частности, Espreso TV, News One, Glas, Karavan TV, Natali, RADA i ZIK.

Телезрители центрального канала узнают самые свежие новости и репортажи из региона. Предложения дополняют разнообразные собственные программы и сериалы. Станция транслирует 24 часа в сутки. Ее вещательной компанией является студия Misto, которая недавно провела ребрендинг своего канала, ранее известного как Misto.

Технические параметры:

Astra 4A (4,8°E)
tp. B19 (12,073 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: CENTRAL
PID V: 6526 (MPEG-2/SD)
PID A: 6527 (ukr)
PID PCR: 6526
SID: 6525
PID PMT: 6525
Provider: -
Koдирование: нет (FTA)
Изображение
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см). Dr.HD F-15+ 31.5E-55E-56E-60E(80см). DSD4614i-версия 2 МТС (75E-90см)
igormedwed
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Благодарил (а): 1430 раз.

Сообщение simon65 » 18 май 2019, 15:30

Дмитрий Гордон и Алеся Бацман ушли с канала «112 Украина»
Изображение

Изображение
Алеся Бацман сообщила, что вместе с коллегой и мужем Дмитрием Гордоном покидает телеканал «112 Украина». Причиной такого решения стала смена собственника вещателя, и последний выпуск программы «Бацман» уже вышел в его эфире.

О судьбе проекта «Гордон» Алеся не сообщила.
OPENBOX AS4K CI Pro

90E,85.2E,80E,75E,60E - 46E,42E,36E - 31.5E,26E,19.2E,13E,4.8E

Уважай себя и других, труд людей!

Изображение
simon65
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Автор темы
Благодарил (а): 1041 раз.

Сообщение igormedwed » 26 май 2019, 10:11

Канал Сонце запустил тесты HD

Украинский канал Сонце запустил тестовое вещание в формате высокой четкости. Сонце - это нишевый канал универсального програмного предложения, транслируемый с изображением MPEG-2/SD на орбитальной позиции 4,8°E.

Передача MPEG-4/HD, которая идентифицируется как SONCE (UA) XD, появилась в пакете на частоте 12,245 GHz, pol. V (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK) спутника Astra 4A (4,8°E). HD версия телеканала Сонце - фактически апскейл SD версии.

Это единственный FTA канал с этой емкости. Другие тестовые HD каналы Ukraine XD, NLO XD, 1+1 XD, TET XD и 2+2 XD закодированы (первые два в BetaCrypt, остальные в Verimatrix).

Сонце - канал положительных эмоций. Предлагает различного рода программы, юмористические (анекдоты, смешные рассказы, скрытая камера), а также сериалы и фильмы.

Для владельцев спутниковых ресиверов до сих пор вещает только в MPEG-2/SD на частоте 12,284 GHz, pol. V (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK).

72017.jpg.46ff729c48ee87e613ba5374e27c6f6d.jpg

Технические параметры тестов HD:

Astra 4A (4,8°E)
tp. B28 (12,245 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: SONCE (UA) XD
PID V: 501 (MPEG-4/HD)
PID A: 502 (aac, ukr)
PID PCR: 501
SID: 2951
PID PMT: 2951

Изображение
Изображение
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см). Dr.HD F-15+ 31.5E-55E-56E-60E(80см). DSD4614i-версия 2 МТС (75E-90см)
igormedwed
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Сообщение Aleksandr58 » 14 июн 2019, 12:23

Украинский канал TVi прекратил вещание - генпродюсер Дмитрий Носиков объяснил причины

Телеканал TVi прекратил вещание, команда во главе с генеральным продюсером Дмитрием Носиков оставила канал. Об этом рассказал сам Дмитрий Носиков.

По его словам, вещание канала прекращено, основная творческая часть команды (около 30 человек) ушла с ним, а остальную часть редакции распустили. На TVi работало около 100 человек.
Дмитрий Носиков назвал основной причиной прекращения вещания канала борьбу за цифровую лицензию канала Business (ООО «ТРК "Погода ТВ"»), которую хотел получить TVi.

«Причин много, они разные. Они, конечно же, связаны с инвесторами. Одна из основных причин - это цифровая лицензия и борьба, которая сейчас идет за неё на рынке. Борьба идет между группами, которые хотят присвоить эту лицензию. Я не готов быть участником этого противостояния», - сказал он.

По просьбе сказать, кто именно борется за лицензию ТРК «Погода ТВ», господин Носиков ответил, что «Это будет некорректно».
Aleksandr58
Супер-Модератор
Супер-Модератор

Благодарил (а): 231 раз.

Сообщение Aleksandr58 » 19 июн 2019, 14:11

«Моя цель - сделать ZIK третьим ресурсом в стране». Что рассказал Семенов на встрече с коллективом
19.06.2019
Представляя новое руководство телеканала ZIK (сменившееся после покупки вещателя депутатом Оппоблока Тарасом Козаком), гепродюсер новосозданного холдинга «Новости» (в который ZIK вошел вместе с другими активами Козака - каналами «112 Украина» и NewsOne) Алексей Семенов попытался объяснить коллективу, как будет строиться работа при новом собственнике, и какую роль сыграет в этих процессах он сам. Расшифровку выступления выложило издание thebabel - предлагаю вам ознакомиться с его главными тезисами.
Скрытый текст: показать
«Сегодня невозможно [без денег] создать полноценное масс-медиа, для этого необходимы большие вложения. Поэтому ты идешь всю жизнь на какие-то компромиссы... Моя позиция - в защите интересов тех людей, которые работают на канале».

«Дыминский (предыдущий собственник ZIK, - МН) точно вмешивался в работу [канала], и в обратном вы меня не переубедите. Потому что так [происходит] всегда, когда человек владеет масс-медиа. Представьте, вы владелец ресурса, а ваш ресурс рассказывает, какой вы мудак. Вам будет нормально?.. Мы говорим так, как есть, [потому что] я надеюсь со многими из вас работать».

«Я люблю телевидение. Я пришел сегодня в аппаратно-студийный блок посмотреть на эфир и увидел там огромное количество бутылок и стаканов на пультах - для меня это трагедия. Я каждый этот чертов пульт люблю. Я всегда пытался сделать так, чтобы сотрудникам было удобно. Кто был на телеканале «Прямой», [знает, что] там хорошо. Там можно лежать, там хороший дизайн. Туда приходят [работать], потому что им там нравится. Когда я увидел, что вы все сидите в маленькой комнате, мне было плохо».

«Я пока не знаю, что мы будем делать. Я собирался обсудить это вместе с вами. Каждый раз, когда я переходил с канала на канал, кто-то писал, что я абсолютный мудак. Мне казалось, что стандарты - это середина. Уже давно весь мир ни по каким стандартам не живет».

«Мне нужно придумать формат телеканала. А я не знаю, какой формат ему придумать, найти середину. Например, когда идет телемост Киев-Львов, я не понимаю, почему там нет Мариуполя... Чего вы ожидали, что я приду и скажу: «Ребят, вот вам новые темники»? Я - прокладка между владельцами и сотрудниками. Я работаю на свою репутацию... Когда вы увидите, что мы вместо включения из Мариуполя делаем включение из Ростова-на-Дону - тогда и нужно говорить: «Ты не ох*рел ли?» Я не владелец. Я пришел работать. Моя работа заключается в том, чтобы все было нормально».

«Я готов к тому, что весь канал уйдет и останется пустой эфир. Для меня это немного непонятно, но я с этой ситуацией справлюсь».

«Придет ли цензор на канал? Не придет, я буду с вами работать. В полях буду с вами сидеть, проекты будем делать. Нужно делать много ток-шоу. Надо придумывать что-то новое, иначе мы не получим аудиторию. Моя цель - канал сделать эффективным с точки зрения бизнес-модели и сделать его третьим ресурсом в стране».

Чтобы стать третьим ресурсом в стране, телеканалу ZIK нужно собирать примерно столько, сколько сейчас собирают Плюсы, поэтому вряд ли Семенов имел в виду именно то, что сказал. Вероятно, речь шла о третьем месте в нише информационных вещателей, где ZIK сейчас занимает шестую позицию по коммерческой аудитории «18-54, 50+» и четвертую по пенсионной «18+, 50+». Впрочем, и здесь достичь желаемого будет непросто, учитывая, что озвученный формат ничем не отличается от формата прочих детищ Семенова, да и лучшие силы, готовые работать в холдинге Медведчука, уже трудоустроены на «112 Украина» и NewsOne.

Что ж, тем интереснее будет наблюдать за изменениями.
Aleksandr58
Супер-Модератор
Супер-Модератор

Благодарил (а): 231 раз.

Сообщение igormedwed » 24 июн 2019, 13:28

4°W: Украинский Perszyj Niezaleznyj тестируется FTA

Изображение
На спутнике Amos 7 (4°W) на частоте 12,410 GHz, pol H. проводятся технические тесты под названием "PERSHYI NEZALEZHNYI". Это заявленный ранее новый информационный канал, который должен стартовать на Украине. Для тестов Perszyj Niezaleznyj используется емкость оператора Ukrkosmos.

В настоящее время програмные рамки заполнены ретрансляцией львовской региональной станции NTA, которая в свою очередь транслирует общенациональную программу Channel 4 (отсюда и видны два логотипа на экране телевизора).

Предварительно Perszyj Niezaleznyj должен был транслироваться в FTA на спутнике Astra 4A (4,8°E). Таковы были первоначальные предположения вещателя. Perszyj Niezaleznyj представит информационно-аналитические и публицистические программы, будет тесно сотрудничать с регионами.

Основным владельцем проекта является Роман Любицкий, связанный со Львовской NTA и медиа холдингом Wgolos (сайт и местная радиостанция). Упомянутые медиа связаны со львовским бизнесменом, спонсором политической партии свободы Игорем Кривецким.

Технические параметры:

Amos 7 (4°W)
tp. – (12,410 GHz, pol. H, SR: 20833, FEC: 7/8; DVB-S/QPSK)

ID: PERSHYI NEZALEZHNYI
PID V: 4145 (MPEG-2/SD)
PID A: 4146 (ukr)
PID PCR: 4145
SID: 3
PID PMT: 4144
Provider: Ukrkosmos
Изображение
igormedwed
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Пред.

Вернуться в "Новости телеканалов"