Новости Украинских спутниковых телеканалов

Re: Новости Украинских спутниковых телеканалов

Сообщение simon65 » 30 апр 2019, 08:26

30.04.19

Украинская станция UA ТВ с турецкого спутника

Изображение
На турецкой спутниковой системе Turksat неожиданно появилась украинская телевизионная станция UA TV. Передача транслируется бесплатно в режиме FTA ,прием возможен в Центральной Европе.

UA TV пока что транслирует для телезрителей в Европе на Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E). Теперь можно вещание UA TV FTA настроить в пакете спутникового оператора Turksat. Программа запущена в формате MPEG-4 в SD разрешении.

UA TV приносит новости и информацию из Украины и о Украине. Станция каждый час транслирует новости на украинском, английском, рустинском, арабском и крымскотатарском языках.

Вещание станции состоит из программ собственного производства о текущих событиях в Украине,Востоке и Крыма, о прогрессе экономических реформ, успехах в науке и культуре, о известных украинцах, истории, природе и туристических достопримечательностях Украины.
Станция транслируется кабельными операторами в Азербайджане, Болгарии, Грузии, Израиле, Канаде, США, Германии, Латвии, Молдове и Польше.

Технические параметры - UA TV:

• Turksat 3A (42°E), част. 12,685 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
OPENBOX AS4K CI Pro

90E,85.2E,80E,75E,60E - 46E,42E,36E - 31.5E,26E,19.2E,13E,4.8E

Уважай себя и других, труд людей!

Изображение
simon65
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Автор темы
Благодарил (а): 1086 раз.

Сообщение igormedwed » 16 май 2019, 08:08

4,8°E: В FTA запускается региональный канал Central

С 15 мая этого года спутниковое вещание с позиции 4,8 ° E, начал kanal Central (Centralnij). Это региональная телевизионная станция, выходящая из города Полтава в центрально-восточной части Украины, на реке Ворскла. До сих пор она была доступна наземно, в цифровом формате в своем регионе. Внимание привлекает логотип канала, который напоминает русский канал TV Centr.

Central транслируется без кодировки (FTA) с изображением MPEG-2/SD на транспондере DVB-S/QPSK. В мультиплексе мы найдем только украинские каналы, в частности, Espreso TV, News One, Glas, Karavan TV, Natali, RADA i ZIK.

Телезрители центрального канала узнают самые свежие новости и репортажи из региона. Предложения дополняют разнообразные собственные программы и сериалы. Станция транслирует 24 часа в сутки. Ее вещательной компанией является студия Misto, которая недавно провела ребрендинг своего канала, ранее известного как Misto.

Технические параметры:

Astra 4A (4,8°E)
tp. B19 (12,073 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: CENTRAL
PID V: 6526 (MPEG-2/SD)
PID A: 6527 (ukr)
PID PCR: 6526
SID: 6525
PID PMT: 6525
Provider: -
Koдирование: нет (FTA)
Изображение
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см). Dr.HD F-15+ 31.5E-55E-56E-60E(80см). DSD4614i-версия 2 МТС (75E-90см)
igormedwed
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Благодарил (а): 1870 раз.

Сообщение simon65 » 18 май 2019, 15:30

Дмитрий Гордон и Алеся Бацман ушли с канала «112 Украина»
Изображение

Изображение
Алеся Бацман сообщила, что вместе с коллегой и мужем Дмитрием Гордоном покидает телеканал «112 Украина». Причиной такого решения стала смена собственника вещателя, и последний выпуск программы «Бацман» уже вышел в его эфире.

О судьбе проекта «Гордон» Алеся не сообщила.
OPENBOX AS4K CI Pro

Изображение
simon65
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Автор темы

Сообщение igormedwed » 26 май 2019, 10:11

Канал Сонце запустил тесты HD

Украинский канал Сонце запустил тестовое вещание в формате высокой четкости. Сонце - это нишевый канал универсального програмного предложения, транслируемый с изображением MPEG-2/SD на орбитальной позиции 4,8°E.

Передача MPEG-4/HD, которая идентифицируется как SONCE (UA) XD, появилась в пакете на частоте 12,245 GHz, pol. V (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK) спутника Astra 4A (4,8°E). HD версия телеканала Сонце - фактически апскейл SD версии.

Это единственный FTA канал с этой емкости. Другие тестовые HD каналы Ukraine XD, NLO XD, 1+1 XD, TET XD и 2+2 XD закодированы (первые два в BetaCrypt, остальные в Verimatrix).

Сонце - канал положительных эмоций. Предлагает различного рода программы, юмористические (анекдоты, смешные рассказы, скрытая камера), а также сериалы и фильмы.

Для владельцев спутниковых ресиверов до сих пор вещает только в MPEG-2/SD на частоте 12,284 GHz, pol. V (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK).

72017.jpg.46ff729c48ee87e613ba5374e27c6f6d.jpg

Технические параметры тестов HD:

Astra 4A (4,8°E)
tp. B28 (12,245 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: SONCE (UA) XD
PID V: 501 (MPEG-4/HD)
PID A: 502 (aac, ukr)
PID PCR: 501
SID: 2951
PID PMT: 2951

Изображение
Изображение
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см). Dr.HD F-15+ 31.5E-55E-56E-60E(80см). DSD4614i-версия 2 МТС (75E-90см)
igormedwed
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Сообщение Aleksandr58 » 14 июн 2019, 12:23

Украинский канал TVi прекратил вещание - генпродюсер Дмитрий Носиков объяснил причины

Телеканал TVi прекратил вещание, команда во главе с генеральным продюсером Дмитрием Носиков оставила канал. Об этом рассказал сам Дмитрий Носиков.

По его словам, вещание канала прекращено, основная творческая часть команды (около 30 человек) ушла с ним, а остальную часть редакции распустили. На TVi работало около 100 человек.
Дмитрий Носиков назвал основной причиной прекращения вещания канала борьбу за цифровую лицензию канала Business (ООО «ТРК "Погода ТВ"»), которую хотел получить TVi.

«Причин много, они разные. Они, конечно же, связаны с инвесторами. Одна из основных причин - это цифровая лицензия и борьба, которая сейчас идет за неё на рынке. Борьба идет между группами, которые хотят присвоить эту лицензию. Я не готов быть участником этого противостояния», - сказал он.

По просьбе сказать, кто именно борется за лицензию ТРК «Погода ТВ», господин Носиков ответил, что «Это будет некорректно».
Aleksandr58
Супер-Модератор
Супер-Модератор

Благодарил (а): 244 раз.

Сообщение Aleksandr58 » 19 июн 2019, 14:11

«Моя цель - сделать ZIK третьим ресурсом в стране». Что рассказал Семенов на встрече с коллективом
19.06.2019
Представляя новое руководство телеканала ZIK (сменившееся после покупки вещателя депутатом Оппоблока Тарасом Козаком), гепродюсер новосозданного холдинга «Новости» (в который ZIK вошел вместе с другими активами Козака - каналами «112 Украина» и NewsOne) Алексей Семенов попытался объяснить коллективу, как будет строиться работа при новом собственнике, и какую роль сыграет в этих процессах он сам. Расшифровку выступления выложило издание thebabel - предлагаю вам ознакомиться с его главными тезисами.
Скрытый текст: показать
«Сегодня невозможно [без денег] создать полноценное масс-медиа, для этого необходимы большие вложения. Поэтому ты идешь всю жизнь на какие-то компромиссы... Моя позиция - в защите интересов тех людей, которые работают на канале».

«Дыминский (предыдущий собственник ZIK, - МН) точно вмешивался в работу [канала], и в обратном вы меня не переубедите. Потому что так [происходит] всегда, когда человек владеет масс-медиа. Представьте, вы владелец ресурса, а ваш ресурс рассказывает, какой вы мудак. Вам будет нормально?.. Мы говорим так, как есть, [потому что] я надеюсь со многими из вас работать».

«Я люблю телевидение. Я пришел сегодня в аппаратно-студийный блок посмотреть на эфир и увидел там огромное количество бутылок и стаканов на пультах - для меня это трагедия. Я каждый этот чертов пульт люблю. Я всегда пытался сделать так, чтобы сотрудникам было удобно. Кто был на телеканале «Прямой», [знает, что] там хорошо. Там можно лежать, там хороший дизайн. Туда приходят [работать], потому что им там нравится. Когда я увидел, что вы все сидите в маленькой комнате, мне было плохо».

«Я пока не знаю, что мы будем делать. Я собирался обсудить это вместе с вами. Каждый раз, когда я переходил с канала на канал, кто-то писал, что я абсолютный мудак. Мне казалось, что стандарты - это середина. Уже давно весь мир ни по каким стандартам не живет».

«Мне нужно придумать формат телеканала. А я не знаю, какой формат ему придумать, найти середину. Например, когда идет телемост Киев-Львов, я не понимаю, почему там нет Мариуполя... Чего вы ожидали, что я приду и скажу: «Ребят, вот вам новые темники»? Я - прокладка между владельцами и сотрудниками. Я работаю на свою репутацию... Когда вы увидите, что мы вместо включения из Мариуполя делаем включение из Ростова-на-Дону - тогда и нужно говорить: «Ты не ох*рел ли?» Я не владелец. Я пришел работать. Моя работа заключается в том, чтобы все было нормально».

«Я готов к тому, что весь канал уйдет и останется пустой эфир. Для меня это немного непонятно, но я с этой ситуацией справлюсь».

«Придет ли цензор на канал? Не придет, я буду с вами работать. В полях буду с вами сидеть, проекты будем делать. Нужно делать много ток-шоу. Надо придумывать что-то новое, иначе мы не получим аудиторию. Моя цель - канал сделать эффективным с точки зрения бизнес-модели и сделать его третьим ресурсом в стране».

Чтобы стать третьим ресурсом в стране, телеканалу ZIK нужно собирать примерно столько, сколько сейчас собирают Плюсы, поэтому вряд ли Семенов имел в виду именно то, что сказал. Вероятно, речь шла о третьем месте в нише информационных вещателей, где ZIK сейчас занимает шестую позицию по коммерческой аудитории «18-54, 50+» и четвертую по пенсионной «18+, 50+». Впрочем, и здесь достичь желаемого будет непросто, учитывая, что озвученный формат ничем не отличается от формата прочих детищ Семенова, да и лучшие силы, готовые работать в холдинге Медведчука, уже трудоустроены на «112 Украина» и NewsOne.

Что ж, тем интереснее будет наблюдать за изменениями.
Aleksandr58
Супер-Модератор
Супер-Модератор

Сообщение igormedwed » 24 июн 2019, 13:28

4°W: Украинский Perszyj Niezaleznyj тестируется FTA

Изображение
На спутнике Amos 7 (4°W) на частоте 12,410 GHz, pol H. проводятся технические тесты под названием "PERSHYI NEZALEZHNYI". Это заявленный ранее новый информационный канал, который должен стартовать на Украине. Для тестов Perszyj Niezaleznyj используется емкость оператора Ukrkosmos.

В настоящее время програмные рамки заполнены ретрансляцией львовской региональной станции NTA, которая в свою очередь транслирует общенациональную программу Channel 4 (отсюда и видны два логотипа на экране телевизора).

Предварительно Perszyj Niezaleznyj должен был транслироваться в FTA на спутнике Astra 4A (4,8°E). Таковы были первоначальные предположения вещателя. Perszyj Niezaleznyj представит информационно-аналитические и публицистические программы, будет тесно сотрудничать с регионами.

Основным владельцем проекта является Роман Любицкий, связанный со Львовской NTA и медиа холдингом Wgolos (сайт и местная радиостанция). Упомянутые медиа связаны со львовским бизнесменом, спонсором политической партии свободы Игорем Кривецким.

Технические параметры:

Amos 7 (4°W)
tp. – (12,410 GHz, pol. H, SR: 20833, FEC: 7/8; DVB-S/QPSK)

ID: PERSHYI NEZALEZHNYI
PID V: 4145 (MPEG-2/SD)
PID A: 4146 (ukr)
PID PCR: 4145
SID: 3
PID PMT: 4144
Provider: Ukrkosmos
Изображение
igormedwed
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Сообщение simon65 » 26 июн 2019, 17:35

Канал «Украина» запускает новое политическое ток-шоу
Изображение

Когда на кону выборы – самое время делать политические проекты. Вот и канал «Украина» не отстает. В День Конституции, 28 июня, в 20:00 вещатель запустит ток-шоу «Оппозиция». А самое интересное, что вести его будет Тигран Мартиросян - руководитель канала «НАШ», отстаивающего идеи «русского мира».

Как уверяет пресс-служба, в студию нового проекта будут приходить представители партий, идущих на парламентские выборы. Лидеры политических сил презентуют свои предвыборные программы и представят первые пятерки своих команд, которые присоединятся к дискуссиям на острые темы и ответят на актуальные вопросы, которые волнуют украинцев.

«До внеочередных выборов в парламент остается меньше месяца, и за этот короткий промежуток времени страна должна узнать как можно больше о тех, кто соревнуется за попадание в следующую Верховную Раду. «Оппозиция» – политическое ток-шоу, где мы, избиратели, будем в оппозиции к политикам, как находящимся во власти, так и претендующим на нее. Мы будем настроены критически, спрашивая о политических программах, партийных списках и предвыборных обещаниях. Встречаемся каждую пятницу, в 22:00, в эфире телеканала «Украина», – призывает к просмотру всех ведущий нового ток-шоу Тигран Мартиросян.

Конечно, модератор Мартиросян отличный, но понять такое решение руководства канала я все равно не могу.

Изображение
OPENBOX AS4K CI Pro

Изображение
simon65
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Автор темы

Сообщение Aleksandr58 » 03 июл 2019, 20:39

Телеканал ZIK продолжает терять кадры
18:18 03.07.2019
После того, как телеканал ZIK попал в нехорошую компанию медиахолдинг «Новости», кадры с канала утекают, как песок сквозь пальцы. По оценкам источников издания «Детектор медиа» из-за цензуры, в том числе появившегося с подачи нового шеф-редактора Дарьи Гордийко «черного списка» лиц, которых нельзя показывать в эфире, из компании готовы уволиться 95% персонала.
Вчера о своем уходе с телеканала в Facebook объявила PR-директор Надежда Тысячная. О своих дальнейших планах она пока не рассказала, а просто поблагодарила коллег за сотрудничество и отметила, что уходит ровно в 5-летний юбилей своей работы на ZIK.

Сегодня же стало известно, что выпускающий редактор канала Игорь Крымов также оставил свой пост. По словам Игоря, уволиться он решил еще на прошлой неделе, когда у него возник конфликт с руководством из-за подписи к сюжету о встрече Виктора Медведчука с представителями ОРДЛО.

«После того, как я в виде титра написал информацию о встрече Медведчука с руководителями террористических организаций в Минске, была волна возмущения. Я написал: «Виктор Медведчук встретился с террористами». Очень жаль, что я сделал это только титром, чтобы не подставлять коллег, которые остаются на канале, или по другим причинам не хотят бороться с цензурированием, против резкого увеличения количества материалов о Медведчуке. Я взял на себя смелость, написав этот титр. Сначала его запретили выпускать, а потом была двухчасовая пауза», - сказал Крымов.

Вчера Игорь, несмотря на запрет шеф-редактора, пустил в эфир стрим «Громадське ТВ» с Майдана, где проходил митинг против регистрации Шария и Клюева кандидатами в нардепы. За это его отстранили от эфира, и с сегодняшнего дня на канале работает новый выпускающий редактор.

Согласно заявлению, Крымов официально покинет свой пост 5 июля. У него уже есть предложения по работе и, надеюсь, скоро мы узнаем, что Игорь нашел новую редакцию с интересными задачами и коллективом по душе.

А вот ведущая ZIK Лейла Мамедова, заявившая об уходе 21 июня, уже нашла новую работу. Теперь она будет вести утреннюю информационную программу «Новый день» на телеканале «Прямой». Соведущей Лейлы будет актриса Римма Зюбина, в эфир программа будет выходить с понедельника по пятницу с 06:00 до 09:00.

О назначении Лейлы сообщила директор «Прямого» Светлана Орловская, сказав, что на канале планируют выпуск новых передач и ведут переговоры и с другими ведущими - например, Татьяной Даниленко.
Изображение
GI S8120 HD,Sat-Integral S1223 HD Rocket, U2C A1 ternativa,U2C B6 Full HD,Open SX1 HD
4.0°,4.8°,9°,13°,19.2° (0.9d)45°,46°,53°,55°,56°, 60° (0,9d), 75°,80°,90° (1.2d)
Aleksandr58
Супер-Модератор
Супер-Модератор

Сообщение Aleksandr58 » 12 июл 2019, 17:01

Руководитель ТСН.ua Катерина Коберник увольняется с Плюсов
15:48 12.07.2019
Новости об увольнениях, похоже, не закончатся никогда. На сей раз удивить меня сумели Плюсы – пресс-служба холдинга заявила, что вскоре компания попрощается с Катериной Коберник. Причем заголовок «1+1 медиа» прекращает сотрудничество с Катериной Коберник» поначалу заставил меня предположить, что уходит она не по собственному желанию и случилось что-то страшное.

Но нет, исходя из релиза, Катерина пока сосредоточит усилия на развитии the Бабель, которым она руководила параллельно с работой в ТСН.ua.

«Мы благодарны Катерине за все победы и положительные трансформации, произошедшие на проекте, и желаем успехов в развитии ресурса «the Бабель», – комментирует Александр Ткаченко, генеральный директор «1+1 медиа».

Катерина покинет канал 9 сентября 2019 года. До этого времени она будет исполнять обязанности заместителя директора департамента новостей по новым медиа. В течение пяти лет Коберник занимала должность заместителя директора департамента новостей медиагруппы «1+1» по новым медиа и руководила ресурсом ТСН.ua, совмещая эту работу с позицией шеф-редактора издания «the Бабель», которое не входит в состав «1+1 медиа»
Изображение
GI S8120 HD,Sat-Integral S1223 HD Rocket, U2C A1 ternativa,U2C B6 Full HD,Open SX1 HD
4.0°,4.8°,9°,13°,19.2° (0.9d)45°,46°,53°,55°,56°, 60° (0,9d), 75°,80°,90° (1.2d)
Aleksandr58
Супер-Модератор
Супер-Модератор

Сообщение Aleksandr58 » 19 июл 2019, 13:48

ТЫЦЬ НА ТЕТ: ВСЕ, ЧТО ИЗВЕСТНО О РЕБРЕНДИНГЕ КАНАЛА
phpBB [video]

19.07.2019 12:59
Как вы уже могли заметить, в социальных сетях ТЕТ в последние дни происходит что-то необычное – появилась новая желтая заставка, а также обновился слоган, который сейчас звучит так: «Тиць – і ти усміхаєшся!»
Twitter
О том, что на ТЕТ готовятся изменения, мы знали уже давно – этот секрет нам открыла Виктория Шульженко, генеральный продюсер телеканала. По ее словам, подобный ребрендинг – вызов рынка.

«Телеканал ТЕТ двинулся в чуть-чуть взрослее аудиторию. Мы передвинули планку с 25 до 30 лет. И это круто, так как мы взрослеем вместе с нашим зрителем – мы говорим с теми же девушками, которым когда-то было 18, и они смотрели ТЕТ, теперь им – 28, и мы хотим быть интересными для них снова», – говорит Виктория.

Ролик, который сейчас активно крутят в соцсетях, показывает пользователям окошко со старой айдентикой. Зритель попадает в комнату с ремонтом, где перекрашивают стены и пол в новый, фиолетовый, имиджевый цвет, упаковывают логотип и наводят порядок. Но тут всех ремонтников прерывает человек с мыльными пузырями. В один момент присутствующие оставляют свои дела и начинают радоваться происходящему.

Также в конце ролика канал презентует свой новый слоган: «Тиць – і ти усміхаєшся!»

«“Тиць“ – это момент, когда ты понимаешь, что жизнь прекрасна и во всем окружающем видишь позитивную сторону. Думаем, нам удалось продемонстрировать наше сообщение наглядно, ведь таким образом мы хотим рассказать, что ТЕТ – это источник хорошего настроения, моментальной радости и оптимистичного, безопасного контента», – сообщает телеканал.

О слогане ТЕТ рассказал и в своих социальных сетях, предложив подписчикам записать видео, в которых они произносят слоган телеканала. Также помимо канала к обновлению готовятся и актеры – как оказалось, чтобы попасть на обновленный ТЕТ, им всем нужно пройти кастинг. Процедура обязательна не только для новичков, которых ранее зрители не видели в эфире, но и для уже узнаваемых Юрия Ткача, Ирины Сопонару, Татьяны Песик, Тараса Стадницкого и еще для многих любимчиков аудитории.

«Немного необычный способ рассказать об изменениях на телеканале, но точно будет весело наблюдать за кастингами», – обещает канал.

Фановые видео со знаменитостями представляют собой целый проект, который так и назвали «Кастинг на обновленный ТЕТ».

В реализации проекта сохранили всю кухню записи актерских кастингов: есть только актер, камера и закадровый голос, но без щепотки юмора не обошлось. Кастингует звезд, к слову, голос канала – Андрей Твердак. Уже было опубликовано первое видео, в котором актер Владимир Ращук пел, танцевал и читал стихотворение.

Каждую неделю будет выходить по три видео со звездами. Помимо обновленной графики и слогана канал обещает много ярких премьер. Напомним, уже осенью на экраны выйдет новый развлекательный проект «СуперЖінка», новые сезоны «4 свадеб» и «Панянки-селянки», а также вскоре ожидаем сериалы: «Вторая жизнь Василины Павловны», «Короли палат» и продолжение «Вечеринки».

Главные изменения на канале произойдут 12 августа: цветом канал станет фиолетовый, у канала с этого момента будет новый слоган, а о новой графике ТЕТ обещает рассказать отдельно.
Изображение
Aleksandr58
Супер-Модератор
Супер-Модератор

Сообщение Aleksandr58 » 19 июл 2019, 13:57

НАЦСОВЕТ ОБЪЯВИЛ ОЧЕРЕДНУЮ ПРОВЕРКУ ТЕЛЕКАНАЛУ МУРАЕВА

Новый мониторинг «Макси-ТВ» показал, что канал нарушил ряд норм рекламного законодательства.
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 18 июля назначил внеплановую выездную проверку телеканала «Макси-ТВ» (ООО «Наша Прага»), на базе которого вещает телеканал «Наш».

Во время мониторинга вещания телеканала Нацсовет зафиксировал нарушение законов «О телевидении и радиовещании» и «О рекламе»: 28–29 июня телеканал транслировал рекламу «Оппозиция. Включай телеканал “Украина”. Тигран Мартиросян» непрерывно в течение 3 часов 28 мин. В соответствии с нормами действующего законодательства, блок рекламы должен отделяться в начале и в конце заставками, вещатель этого не сделал.

В Нацсовете также утверждают, что доля рекламы в течение часа фактического вещания телеканала «Макси-ТВ» превысила 15% (9 минут). В частности, с 22:00 до 23:00 и с 23:00 до 24:00 28 июня и с 00:00 до 01:00 29 июня доля рекламы в эфире составляла 100%, а с 01:00 до 02:00 29 июня – 43%. Это является нарушением части первой статьи 13 закона «О рекламе».

Пункты а), е) части первой статьи 59 закона «О телевидении и радиовещании» предусматривают, что телерадиоорганизация обязана соблюдать законодательство Украины и требования лицензии, выполнять правила рекламной деятельности и спонсорства, установленные законодательством.

Напомним, информационный телеканал «Наш» начал самовольное вещание на частотах женского развлекательного канала «Макси-ТВ» 7 ноября 2018-го, после чего получил предупреждение от Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. В конце марта регулятор обратился в суд об аннулировании лицензии канала. В конце мая суд приостановил производство по делу аннулирования лицензии вещателя до вступления в законную силу судебного решения, предметом которого является обжалование предупреждения. По данным канала «24», кипрская компания по структуре собственности нового вещателя связана с российским «Промсвязьбанком», который обслуживает финансовые операции Министерства обороны России.
Изображение
Aleksandr58
Супер-Модератор
Супер-Модератор

Сообщение Aleksandr58 » 19 июл 2019, 20:31

АНДРЕЙ ПОДЩИПКОВ НАЗВАЛ СЕБЯ ДЕЙСТВУЮЩИМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ «112-ГО»
Изображение
19.07.2019
Бывший руководитель «112-го» просит Владимира Зеленского как гаранта Конституции принять «законные меры по защите его имущественных прав».
Бывший топ-менеджер телеканала «112 Украина» Андрей Подщипков записал видеообращение, адресованное президенту Владимиру Зеленскому, в котором назвал себя собственником телеканала и попросил защиту. Это же видео он попросил считать заявлением в правоохранительные органы о совершении преступления предыдущей властью. Запись была обнародована на YouTube-канале Андрея Подщипкова 16 июля.
phpBB [video]

В декабре 2018 года владельцем «112 Украины» стал член политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» и давний политический и бизнес-партнер Виктора Медведчука Тарас Козак. Телеканал обошелся ему в 73 млн гривен, он покупал его у гражданина Герамнии Эдуарда Катца, который, по данным «Радио Свобода», занимался продажей пользованых автомобилей.

При этом Андрей Подщипков заявил, что он является конечным бенефициаром и собственником «112 Украины» в одном лице с начала основания телеканала и до настоящего времени. «По моему мнению, на канале была осуществлена незаконная смена собственника, другими словами — рейдерский захват. Ваш предшественник, по политическим мотивам и с целью удержания власти и влияния на граждан Украины, организовал преследование меня через призму угроз, а также искусственно открытых и сфальсифицированных уголовных дел, добиваясь от меня согласия на продажу телеканала, рыночная стоимость которого в настоящее время составляет более 30 млн долларов», — обратился к президенту Андрей Подщипков.

Он обвинил в захвате канала «членов преступной организации, действующих по предварительному сговору», состоящую из Петра Порошенко и «его доверенных лиц»: Егора Бенкендорфа, Александра Онищенко и Макара Пасенюка, руководителей правоохранительных органов, Государственной фискальной службы, юристов, нотариусов, членов Нацсовета по ТВ и радио, а также лиц, участвовавших в перерегистрации канала, — гражданина Германии Эдуарда Катца и Тараса Козака.

В связи с этим Андрей Подщипков попросил личного вмешательства Владимира Зеленского как гаранта Конституции принять законные меры по защите имущественных прав и его права на свободу слова. В частности, он призвал наложить арест на счета и имущество телеканала, а также предоставить государственную охрану.

Приметно, что до весны 2014-го Андрей Подщипков владел только 0,01% одного из юрлиц телеканала, остальной долей владела его сестра Ольга Зубрицкая, жена основателя «112 Украины» Виктора Зубрицкого (креативный продюсер телеканала). Последний на прошлой недели дал два интервью – «Стране.юа» и «Детектору меди», в которых назвал себя экс-владельцем телеканала и заверял, что Подщипков никогда им не владел. Также он предупредил о «возможном рейдерском захвате», в котором может быть задействован Подщипков в интересах некого влиятельного в Украине человека.

Андрей Подщипков ныне является кандидатом в народные депутаты по 223 округу (Шевченковский район Киева). Он баллотируется в Раду как самовидвиженец. В краткой биографии на сайте ЦВК говорится, что он – житель села Новоселовка Полтавской области и является директором некого канала «112ТВ Європа». Также указано, что он 5 последних лет жил в Украине. Хотя в 2017-м он сообщал, что находится заграницей и просит политического убежища в Бельгии.

До Евромайдана Подщипков был советником председателя правления банка «Рыночные технологии» (ликвидирован Нацбанком), который связывали с экс-министром МВД Виталием Захарченко, истинным владельцем телеканала. Виктора Зубрицкого министр МВД Арсен Аваков называл медиакоординатором Виталия Захарченко. Зубрицкий летом 2014 года, после заведение МВД дела на него, ушел с канала и покинул страну. В 20016-м в СМИ сообщалось о разводе Зубрицкого.

Ниже основные тезы видеообращения Андрея Подщипкова:

«Я являюсь конечным бенефициаром и собственником телеканала «112» в одном лице, с начала основания и до настоящего времени. Заявляю — на канале была осуществлена незаконная смена собственника, другими словами рейдерский захват.

Предыдущая власть, по политическим мотивам, организовала преследование меня через призму угроз, а также открытых и сфальсифицированных уголовных дел, добиваясь от меня согласия на продажу телеканала.

Толчком для таких незаконных действий послужил мой отказ от выполнения функций, направленных на анти-пиар и дискредитацию оппонентов власти.

На данный момент редакционная политика телеканала, по моему мнению, находиться под жестким контролем лиц, которые преступным путем завладели моим имуществом, в условиях фильтрации материалов и цензуры контента.

Прошу привлечь к уголовной ответственности группу лиц, по моему мнению, действующих в составе преступной организации по предварительному сговору с первыми лицами государства 2015-2019 годов, народными депутатами, руководителями и сотрудниками правоохранительных органов, фискальной службы, сотрудниками Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины, нотариусами и государственными регистраторами, при непосредственном участии: бывшего сотрудника телеканала Зубрицкого Виктора Васильевича, руководителей юридической компании Нарановича Александра Борисовича и Сметаны Василия Васильевича, сотрудников данной компании Ковальчука Андрея Олеговича, Егорычева Павла Геннадиевича, Ивановой Евгении Сергеевны, Мазурака Виталия Александровича, а также доверенных лиц бывшего президента Украины Порошенко Петра Алексеевича — Бенкендорфа Егора Андреевича, Онищенко Александра Романовича, Пасенюка Макара Юрьевича, а так же лиц участвовавших в последующей перерегистрации юридических лиц: гражданина Германии Катца Эдуарда, народного депутата Украины Козака Тараса Романовича, чьи действия были направлены на завладение моим имуществом, что повлекло тяжкие последствия в виде материального и морального ущерба мне, а также использования независимого телеканала в своих целях, посредством давления на журналистов и создания необходимого контента новостного канала».
Изображение
Aleksandr58
Супер-Модератор
Супер-Модератор

Сообщение igormedwed » 22 июл 2019, 11:04

4,8°E: Indigo XD в закодированном пакете

Изображение
Украинский пакет, содержащий коммерческие кодированные станции в орбитальной позиции 4,8°E, был расширен Indigo XD.Это еще один канал улучшенного качества изображения, который находится вместе с Ukraine XD, NLO XD, 1+1 XD, TET XD и 2+2 XD.

Indigo TV предлагает разнообразные программы для женщин - сериалы, отечественные и зарубежные программы о стиле жизни, кулинарии, путешествиях, здоровье, развитии человека и воспитании детей.

Канал был запущен в конце 2014 года компанией Media Group Ukraine после приобретения узкоспециализированной станции Kиноточка. Версия SD канала Indigo остается в некодированном виде (FTA) на частоте 12,130 GHz, pol. V (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK) на спутнике Astra 4A (4,8°E).

Украинские компании 1+1 Media и Media Group Ukraine работают над началом вещания в высоком разрешении, а также кодирования своих главных телевизионных каналов, транслируемых со спутника. Неизвестно, как будет проходить весь процесс, но дистрибуция нового пакета на частоте 12,245 GHz плотно связана с планами основных коммерческих вещателей.

Технические параметры:

Astra 4A (4,8°E)
tp. B28 (12,245 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Indigo XD
PID V: 121 (MPEG-4/HD)
PID A: 122 (ukr)
PID PCR: 121
SID: 2912
PID PMT: 2912
Koдирование: BetaCrypt-Verimatrix
Изображение
igormedwed
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Сообщение Aleksandr58 » 22 июл 2019, 11:26

Рабинович намерен купить у Коломойского телеканал «1+1»

22 июля 2019
Сооснователь украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович заявил, что намерен купить у олигарха Игоря Коломойского телеканал «1+1», передает РИА Новости.

«С Коломойским и каналом «1+1», вот я с ними готов идти в коалицию», — заявил Рабинович журналистам организации «Честно», видео опубликовано на сайте организации.

Рабинович заявил, что владел каналом, но когда он решил его продать, «из него сделали убожище, которое издевается над людьми».

Он добавил, что готов выкупить телеканал обратно.
Изображение
Aleksandr58
Супер-Модератор
Супер-Модератор

Сообщение igormedwed » 23 июл 2019, 20:09

Владельцам спутниковых тарелок: с 2020 года сигнал самых популярных украинских телеканалов будет закодирован

Уже в начале следующего года спутниковое телевидение в Украине будет закодировано. На такой шаг идут крупнейшие украинские телеканалы. Они утверждают - таковы требования современного мира и необходимое условие для повышения качества телепрограмм, говорится в сюжете ТСН.19.30.

Один из руководителей "1+1 медиа" не пугает, а предупреждает: в начале следующего года спутниковый сигнал самых популярных украинских телеканалов будет закодирован. Это коснется трети украинских зрителей. Именно столько, как свидетельствует статистика, смотрят телевизор именно через спутниковую тарелку.

"Это требование времени. Мы же хотим смотреть крутые сериалы, эффектные шоу, хотим, чтобы сфера развлечений развивалась... Чтобы СМИ были независимыми от своих праторонів, поэтому это все требует технологического развития телевидения", – говорит исполнительный директор группы "1+1 медиа" Ярослав Пахольчук

Чтобы не остаться без доступа к любимым телеканалам, зрителям нужно будет приобрести специальный тюнер-декодер спутникового сигнала. Представитель одного из официальных спутниковых провайдеров советует не медлить и проверить, получаете ли вы услуги именно от официальных компаний. Если же нет - не морока.

"Нужно только заменить ресивер, который был (тарелка в большинстве случаев подходит), и сделать звонок в колл-центр и сделать активацию. Вся процедура займет несколько минут", – сказал руководитель спутниковой платформы "Виасат" Дмитрий Шедько.

Сейчас рекомендованная стоимость нового приемника (ресивера) колеблется в районе тысячи гривен. Его уже можно приобрести. Чтобы избежать ажиотажа, стоит готовиться заранее.

"Это не будут резкие динамические шаги, но готовиться уже надо. Если вы не являетесь операторами официальных спутниковых операторов, а таких у нас сегодня два – "Виасат" и "Экстра" – то вы потеряете доступ к любимым своим каналам", – говорит Похальчук.

После кодирования сигнала придется платить абонплату. Медийщики уверяют - она будет умеренной и будет зависеть от количества каналов, которое вы выберете. "Это три бокала пива - месячная плата. Или четыре чашки кофе", – отметил исполнительный директор "1+1 медиа".

Кодирование сигнала - это важная борьба с пиратством и провайдерами-мошенниками. Когда же деньги от потребителя буду идти поставщику услуг, качество услуг неизбежно возрастет.

До начала следующего года телевизионщики обещают провести целую информационную кампанию, чтобы ни один зритель не остался без любимого телеканала. Если вы смотрите телевидение через эфирную цифру или через кабель, вас изменения не коснутся.
Изображение
igormedwed
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Сообщение Aleksandr58 » 29 июл 2019, 04:54

Савик Шустер возвращается на телеканал «Украина»

Старая любовь не ржавеет. Взять хотя бы отношения Савика Шустера с телеканалом «Украина»: после ухода с вещателя, на котором ведущий провел первый эфир своего политического ток-шоу «Шустер LIVE», Савик дважды возвращался в эфир канала - в 2014-м и в 2015-м, но в обоих случаях любовь длилась не дольше одной ночи. Теперь же, кажется, все всерьез и надолго: с 6 сентября на канале «Украина» стартует новое социально-политическое ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера». Программа будет выходить по пятницам в 21:00.

«Я возвращаюсь в новую Украину, страну полную надежды, и мы рассчитываем, что эта надежда отобразится в нашей студии. Я рад тому, что буду причастен к изменениям, происходящим в стране», – комментирует возвращение в украинский телеэфир сам Шустер.

«Важно, чтобы общество понимало, что происходит в стране, и программа «Свобода слова Савика Шустера» является действенным инструментом, который поможет всем нам разобраться в событиях, которые происходят. Мы рады приветствовать Савика на канале», - говорит директор телеканала Виктория Корогод.

Можете прямо сейчас начинать строить догадки, что все это значит, и почему общество не сможет разобраться в происходящем именно без Шустера.
Изображение
Aleksandr58
Супер-Модератор
Супер-Модератор

Сообщение simon65 » 31 июл 2019, 10:36

Правительство не станет урезать финансирование Общественного, но потребует эффективной работы

Изображение
Кабмин обеспечит финансирование Общественного, однако взамен вещатель должен доказать целесообразность выделенных средств результатами своей работы. Об этом сообщил заместитель главы Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко в интервью Интефакс-Украина.

В частности, власти Украины планируют избавить Общественное от всего «лишнего» — сократить штат, количество используемых зданий и всего, на что уходит немало средств, но не является необходимостью.

«Сейчас на Общественном вещании работает 4,5 тыс. человек. Да, раньше их было, если не ошибаюсь, 7,5-7,8 тысяч, но это все равно чересчур. Много зданий и другого, в чем нет необходимости. Они не могли добиться, чтобы правительство разрешило им это продавать. Для этого есть площадка «ProZorro.Продажи», — рассказал Тимошенко.

По словам замглавы офиса Президента, Общественное имеет не такую уж и большую аудиторию, чтоб использовать все средства, которые на него выделяются. Однако правительство не станет урезать финансирование, вместо этого просто потребует более качественной работы.

Напомним, в марте Общественное совершило покупку зарубежного контента для трансляции в эфире своих телеканалов на сумму почти в 700 тысяч гривен.

Согласно финансовому плану Национальной общественной телерадиокомпании на 2019 год, всего на производство контента для Общественного выделили 108 миллионов гривен.
OPENBOX AS4K CI Pro

Изображение
simon65
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Автор темы

Сообщение simon65 » 31 июл 2019, 10:38

«СМОТРЯЩИЙ» ОТ КОНОНЕНКО НЕ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ИДЕИ ПЕРЕЗАПУСКА ТЕЛЕКАНАЛА TVI

30.07.2019

Виталий Кропачев, «смотрящий» за угольной отраслью от группы бизнес-партнера Петра Порошенко Игоря Кононенко, признался, что владеет двумя лицензиями на телевещание.

Виталий Кропачев, которого называли неофициальным «куратором» государственного энергетического сектора при президенте Петре Порошенко, официально подтвердил грядущий запуск собственного телеканала. Об этом он заявил в интервью Bihus.Info.

Виталий Кропачев отметил, что у него есть две лицензии на телевещание. «Появились новые политические силы, получили безумную поддержку жителей страны. И сегодня, я так думаю, появится новая ниша востребованных людей, которые смогут создать новую политическую силу, и им будет нужен информационный проект», – сказал он.

Бизнесмен отказался раскрывать детали, но заверил, что подробности станут известны в сентябре, перед местными выборами в Украине.

«Смотрящий» от Кононенко не отказался от идеи перезапуска телеканала TViКак сообщала ранее «Телекритика», Кропачев осенью прошлого года готовился к перезапуску телеканала ТВі за деньги с «угольных схем». У телеканала было две лицензии на телевещание – спутниковая и общенациональная цифровая. Генпродюсером телеканала был назначен Дмитрий Носиков – экс-генпродюсер NewsOne, советник министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика, политконсультант Игоря Кононенко. ТВі видоизменил название на TVi, он должен был стать аполитичным каналом для женской аудитории со слоганом «TVi: справжні історії», хотя в его программной концепции в лицензии указано информационное вещание. Весной Дмитрий Носиков заявил о том, что покидает телеканал вместе со своей командой. Полноценного вещания канал тогда так и не запустил.

TVi связан с тремя юридическими лицами, которые летом – осенью 2018-го сменили свои названия: на ООО «Инфо 24» записана спутниковая лицензия (теперь это ООО «Тві.сат»); ООО «ТРК “Погода ТБ”» владело общенациональной цифровой лицензией Business (сменило название на ООО «Тві.Т2»); ООО «ТВі.ЮА» (ранее называлось «ТРК “Прайм ТВ”»), на которое записаны сайт вещателя и 5 торговых марок ТВі в разных интерпретациях. В июле 2018-го Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания отказал в продлении цифровой лицензии «ТРК “Погода ТБ”» по истечению 7-летнего срока ее действия, после чего компания подала в суд. Официально собственником юрлиц телеканала значится польская компания Millstone and Co из Кракова. Летом 2018 года их собственником стал Михаил Жерновой с донецкой регистрацией, в октябре владельцем стал поляк Роберт Квятковский из Кракова.

Виталия Кропачева с 2016 года называли «смотрящим» за угольной отраслью от группы бизнес-партнера Порошенко Игоря Кононенко. В интервью Bihus.Info он опровергает связь с Кононенко. Официально Кропачев владеет обогатительными фабриками, компанией «Краснолиманская», добывающей уголь, и компанией «Сани Украина», продающей горнодобывающую технику. Креатурами Кропачева считались представители руководства ПАО «Центрэнерго», ГП «Мирноградуголь», ГП «Первомайскуголь», ГП «Национальная угольная компания» и других. 17 июля «Экономическая правда» писала, что новым куратором энергетического сектора стал донецкий бизнесмен Виталий Беляков.
OPENBOX AS4K CI Pro

Изображение
simon65
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Автор темы

Сообщение simon65 » 31 июл 2019, 10:39

СЕРГЕЙ ИВАНОВ УХОДИТ С «1+1»

Телеканал сообщает, что с завтрашнего дня прекращает сотрудничество с телеведущим «Права на владу».

Сергей Иванов уходит с телеканала «1+1». Об этом сообщила пресс-служба канала. Журналист и блогер с октября 2016 года работал на «1+1», где вместе с Натальей Мосейчук вел программу «Право на владу». В прошлый четверг вышел последний в этом сезоне выпуск ток-шоу, и в настоящее время команда работает над новым форматом проекта.

Соведущая и руководительница программы Наталья Мосейчук рассказала про работу с Сергеем Ивановым и будущее проекта: «С Сергеем было легко работать, бесстрашно идти навстречу новым вызовам, преодолевать тяжелые моменты. Он всегда был моей личной поддержкой, по Сергею я сверяла свое мнение про события и людей. Впереди у программы новый сезон, ток-шоу несколько изменится. Неизменной останется наша работа для зрителя, который должен поверить в свою способность менять страну».

В своем сообщении телеканал «1+1» поблагодарил Сергея Иванова за его работу, вклад в развитие проекта и пожелал ему дальнейших успехов.
OPENBOX AS4K CI Pro

Изображение
simon65
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Автор темы

Сообщение simon65 » 31 июл 2019, 10:41

«112-Й КАНАЛ» ПОЖАЛОВАЛСЯ В СОЮЗ ЖУРНАЛИСТОВ

Телеканал обратился в Национальный союз журналистов с жалобой, что его не признают потерпевшей стороной, и попросил защитить свои права и интересы.
Коллектив телеканала «112 Украина» обратился к Национальному союзу журналистов Украины с просьбой посодействовать в защите прав и интересов своих журналистов после обстрела вывески телеканала 13 июля. В НСЖУ заявляют, что, несмотря на «горячие дискуссии о редакционной политике и о влиянии владельцев на свои медиа, физические атаки на журналистов и СМИ являются дикостью» и просят правоохранителей расследовать атаку.

Представители телеканала в своем письме Союзу сообщают, что накануне обстрела получали угрозы, но правоохранители не приняли необходимые меры, чтобы предупредить нападение. Журналисты «112 Украина» требуют оперативного расследования и признания телеканала потерпевшей стороной.

«Террористический акт, по нашему мнению, не должным образом и не объективно расследуется. Свидетельством этого является то, что органом досудебного расследования в данное время даже не принято решение о признании телеканала «112 Украина» потерпевшей особой. Вынуждены констатировать, что телеканал и далее продолжает оставаться сам на сам с проблемами безопасности, ведь даже совершение террористического акта не стало должным аргументом для принятия решения об обеспечении его безопасности соответствующими подразделениями правоохранительных органов. Просим Национальный союз журналистов Украины в рамках компетенции принять все возможные и надлежащие меры реагирования и посодействовать защите прав и интересов журналистов телеканала «112 Украина»», – сообщает телеканал.

В своем ответе НСЖУ призывает СБУ и другие правоохранительные ведомства к проведению эффективного расследования атаки на офис «112 Украина». «Стрельба по редакции СМИ с гранатомета – это откровенное запугивание всех украинских журналистов – и столичных, и региональных, – комментирует глава союза Сергей Томиленко. – Наши международные партнеры однозначно осудили теракт против телеканала «112 Украина» и требуют должного его расследования. От Украины ожидают реальной защиты журналистов и практики цивилизованных дискуссий касательно проблем информационного пространства».

Напомним, что 13 июля неизвестные обстреляли из гранатомета здание телеканала «112 Украина». Правоохранительные органы квалифицировали это как террористический акт и открыли криминальное производство. После этого случая телеканал отменил показ документального фильма Оливера Стоуна про Виктора Медведчука.

Напомним, телеканал «112 Украина» вместе с ZIK и NewsOne входят в медиахолдинг «Новини» нардепа от «Оппоблока» и соратника Виктора Медведчука Тараса Козака, генеральным продюсером которого является россиянин Алексей Семенов.
OPENBOX AS4K CI Pro

Изображение
simon65
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Автор темы

Сообщение simon65 » 31 июл 2019, 10:45

В Украине исчезнет бесплатное телевидение
Изображение

Участники рынка договорились между собой о кодировании сигнала.

Эра бесплатного телевидения в Украине подходит к концу. На днях оператор эфирного цифрового ТВ «Зеонбуд» договорился с компанией Irdeto о кодировке транспортного спутникового сигнала. Последняя, как пояснили в пресс-службе «1+1 media», является одним из лидеров в части обеспечения безопасности цифровых платформ и займется построением системы кодирования спутникового сигнала в Украине.

Медийщики не скрывают истинных целей громкого проекта – они планомерно движутся к запуску в нашей стране исключительно платной модели потребления телевизионного контента. Первым делом займутся кодированием «технического» сигнала со спутника Astra 4A. Его используют кабельные и прочие операторы, чтобы затем «отдать» на приемники конечных потребителей. Однако останавливаться на этом телевизионщики и не думают.

«Это лишь первый шаг, чтобы зимой закодировать сигнал основных телеканалов. То есть медиагруппы «Интер», «Украина», 1+1 и StarLight Media вовсе не шутили, когда пообещали с 2020 года закодировать свои телепрограммы», – рассказал медиа-эксперт Александр Глущенко.

Директор департамента дистрибуции и развития сети вещания «1+1 media» Андрей Мальчевский назвал закодированный сигнал «главным инструментом» медиагрупп для борьбы с пиратством.

«Сейчас рынок переживает стадию перевоплощения из кокона в бабочку. Мы верим, что кодирование откроет больше возможностей как для развития платного ТВ, так и для поднятия телевизионной услуги в Украине на более высокий уровень», – уверен он.

Закроют дыры и поднимут цену
Эксперты медиарынка напоминают, что разговоры о кодировании телесигнала ведутся уже более десяти лет. Сначала медиагруппы не могли договориться о цене, мол, у всех разное количество телеканалов. У кого-то – шесть, у кого-то – восемь и так далее.

К настоящему времени провайдеры программной услуги – кабельные или беспроводные – платят медиагруппам за контент почти одинаковую ставку. Один телеканал каждой отечественной медиагруппы стоит по 3 грн./мес. с абонента. А с Нового 2020 года цена поднимется до 6 грн./мес.

Более того, участники рынка договорились о минимальной цене базового ТВ-пакета – 49 грн./мес. Если кто-то из провайдеров устанавливает цену ниже, то его сразу же наказывают. Это сделано для того, чтобы операторы конкурировали в премиальном сегменте, а не продавали каналы за бесценок.

Закодируют не только спутник, но и интернет
После того, как телевизионщики отработают кодировку технического сигнала, они возьмутся за общедоступный, предупреждают эксперты. То есть тот спутник, с которого тюнеры пользователей могут получать контент напрямую с "тарелки".

А затем придет очередь и глобальной сети – телетрансляцию в интернете снабдят системой DRM (Digital Right Management – управление цифровыми правами). Которая не позволит ни записывать, ни передавать контент другим пользователям.

Суть работы этой системы довольно проста. Всем провайдерам будет «раздаваться» единый поток с DRM. Благодаря «водяным меткам» можно будет легко установить злоупотребления, если кто-то попытается пиратствовать.

Хотят больше зарабатывать
Благодаря запуску кодирования каждая из отечественных медиагрупп сможет увеличить доход приблизительно на $1 млн в месяц, подсчитал Александр Глущенко. Конечно, этого не хватит, чтобы покрыть все затраты. Но такой шаг является первым и необходимым для полноценного перехода к цивилизованному рынку платного ТВ в Украине.

Все это, правда, может наделать много шума на рынке. Ведь когда украинский зритель, привыкший к бесплатному телесмотрению, столкнется с необходимостью ежемесячно тратить ощутимые деньги на «телевизор», ему придется выбирать между экономией и разнообразием. В конечном итоге это трансформирует и сегментирует рынок: кому-то с головой хватит и 32 каналов, а кто-то захочет премиум-пакеты и HD-качество.

Переломный момент
Когда в 2014 году в Украине запретили телеканалы из вражески настроенной РФ, это усадило за стол переговоров отечественные медиагруппы. Еще через два года – в 2016 году – они начали брать деньги за трансляцию своих каналов с ТВ-провайдеров. А параллельно взялись бороться с пиратами – так потихоньку украинский рынок ТВ приближался к цивилизованным стандартам.

В Украине насчитывается порядка 4 млн домохозяйств, подключенных к бесплатному спутниковому ТВ. По прогнозам Александра Глущенко, из этого количества примерно половина продолжит пользоваться все еще бесплатным сигналом из космоса. Еще около миллиона перейдут на цифровое эфирное ТВ (Т2). И только оставшаяся часть согласятся платить украинским каналам ежемесячную абонплату за доступ.

Не стоит сбрасывать со счетов и стремительно развивающийся рынок он-лайн платформ. В дальнейшем, говорят эксперты, самые прогрессивные из спутниковых абонентов могут начать мигрировать в ОТТ-сервисы. Среди отечественных самые известные – Oll.TV, Megogo, Divan.TV.

Последние утверждают, что более половины их нынешних пользователей (в некоторых случаях – до 70-80%) смотрят именно отечественные телеканалы. Значит, они вынуждены будут платить за возможность потреблять именно украинский телеконтент.

По оценкам основателя и руководителя компании Big Data UA Сергея Бойко, в Украине около 1 млн домохозяйств пользуются кардшарингом со спутника. Попросту говоря – пиратствуют, получая кодированный сигнал нелегально. В случае надежного кодирования, половина из указанной категории перейдут на платные модели – кабельное ТВ, спутниковое ТВ или IPTV. Остальные останутся на бесплатной модели.

А вот в «1+1 media» настроены более оптимистично. По прогнозам Андрея Мальчевского, после кодировки сигнала рынок отечественного платного ТВ существенно вырастет за счет спутниковых абонентов.

Согласно репрезентативным исследованиям медиагруппы, кодирование спутника привлечет по крайней мере 2 млн новых пользователей.
OPENBOX AS4K CI Pro

Изображение
simon65
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Автор темы

Сообщение simon65 » 01 авг 2019, 14:08

В Украине создадут всемирный русскоязычный канал для «борьбы за умы»
Изображение

Изображение
В Украине для усиления позиций государства в информационной борьбе будет создан всемирный русскоязычный канал, рассказал в интервью агентству «Интерфакс-Украина» заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

По его словам, такой канал нужен, чтобы Украина могла бороться как за умы украинцев на оккупированных территориях Донбасса и Крыма, так и за умы россиян на территории РФ. «У нас разработан вариант запуска украинского русскоязычного канала, которым мы сможем покрывать русскоговорящее население по всему миру», — сообщил Кирилл Тимошенко.

По его словам, в команде президента Владимира Зеленского хотят, чтобы это все-таки был государственный канал. «Но мы договариваемся с частными каналами о передаче прав на использование их самого классного контента», — указал Тимошенко.
OPENBOX AS4K CI Pro

Изображение
simon65
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Автор темы

Сообщение simon65 » 01 авг 2019, 17:29

Нацсовет проверит «112-й» по его просроченным цифровым лицензиям
Изображение

01.08.2019 14:34

Изображение
Регулятор снова решил проверить телеканал на предмет самовольной смены концепции развлекательного вещания пяти региональных цифровых лицензий. Первый раз ведомство проверяло телеканал по этому вопросу еще 5 лет тому назад. За это время регулятор вынес каналу 5 предупреждений и один штраф.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 1 августа объявил внеплановую проверку телеканалу «112 Украина» на предмет нарушения программной концепции по его пяти региональным цифровым лицензиям, записанным на «Ариадна ТВ», «ТВ Выбор», «Партнер ТВ», «Новый формат ТВ» и «Лидер ТВ». Проверка была оглашена на основании мониторинга 19 июля. Это третья проверка телеканала: первые две были объявлены по спутниковой лицензии вещателя 11 октября 2018-го и 21 февраля 2019-го. Их результаты до сегодня не подведены.

В программных концепциях по лицензиям пяти региональных цифровых вещателей указаны 11 часов 51 минут кинопоказа, 3 часа 30 минут развлекательных и музыкальных программ, 2 часа 30 минут информационно-аналитических программ, 30 минут детских программ, а также по 15 минут культурно-художественных и научно-просветительских передач. Тогда как мониторинг показал, что вещатель транслирует только информационно-аналитические и публицистические передачи объемом 22 часа 50 минут 17 сек. Формат вещания изменен с развлекательно-информационного с кинопоказом на информационный.

Также самовольно видоизменены логотипы – в разрешительных документах на вещание определены такие логотипы для этих региональных компаний: «ООО «Новый формат ТВ» эмблема «112 Украина», «ООО «Ариадна ТВ» эмблема «112 Украина», «ООО «Партнер ТВ» эмблема «112 Украина», «ООО «ТВ Выбор» эмблема «112 Украина», «ООО «Лидер ТВ» эмблема «112 Украина». Вместо этого вещатель использует только часть логотипа «112 Украина».

Отметим, телеканал «112 Украина» ведет спутниковое вещание по лицензии, записанной на ООО «ТРК «112 ТВ», а также эфирное цифровое вещание, записанное на пять компаний с региональными цифровыми лицензиями – «Ариадна ТВ», «ТВ Выбор», «Партнер ТВ», «Новый формат ТВ» и «Лидер ТВ». Семилетний срок действия пяти региональных цифровых лицензий «112 Украина» истек 19 сентября прошлого года. Лицензии вещателя по закону остаются действительными до момента принятия решения Нацсоветом об их продлении. Регулятор не может это сделать из-за решения суда.

18 октября регулятор принял решение перенести на неограниченный срок вопрос продления этих лицензий. Ведомство сослалось на полученное судебное постановление по иску телеканала к регулятору: Окружной административный суд Киева 17 октября запретил регулятору выносить решение о непродлении лицензий канала. Суд принял во внимание аргументы телеканала о том, что, оттягивая принятие решения о продлении лицензии, Нацсовет бездействовал. По закону, регулятор обязан рассмотреть вопрос о продлении цифровых лицензий за 60 дней до окончания срока их действия. В результате регулятор не смог доказать свою правоту: 19 декабря Шестой апелляционный административный суд принял постановление, согласно которому апелляционная жалоба Нацсовета не была удовлетворена, а постановление Окружного административного суда Киева от 17 октября 2018-го осталось без изменений. В постановлении есть предписание, что оно «вступает в законную силу со дня его принятия и дальнейшему обжалованию не подлежит».

Впервые Нацсовет проверял телеканал на предмет нарушений цифровых лицензий пять лет тому назад. За это время по цифровым лицензиям каналу вынесли пять непогашенных предупреждений и штраф за самовольную смену концепции (с развлекательного телеканала на информационный). Почему регулятор решил вновь проверить вещатель, объяснил член Нацсовета Сергей Костинский: «На сегодня у нас нет возможности рассмотреть вопрос о продлении или не продлении термина действия на эфирное цифровое телевизионное вещание этих телекомпаний, поскольку они оспаривают решения первой инстанции. Есть решение, которое запрещает нам рассматривать этот вопрос. Ждем решение второй инстанции, но с целью выяснить, придерживаются ли телеканалы требований законодательства и условий лицензий и программной концепции, мы провели мониторинг, зафиксировав, что эти компании условий законодательства и лицензий не придерживаются, поэтому считаю это основаниями для проведения внеплановых проверок. Прошу поддержать, поскольку компании, как по мне, систематически не придерживаются условий законодательства и условий лицензий, поэтому считаю, что мы должны еще раз проверить и дальше действовать соответственно условиям закона».

Отметим, ранее «Телекритика» писала о том, что Нацсовет искусственно затягивает подведение итогов двух внеплановых проверок телеканала «112 Украина», назначенных по его спутниковой лицензии, на предмет разжигания вражды в его эфирах. Первая проверка была назначена более 10 месяцев назад (11 октября 2018-го), вторая – более 5 месяцев назад (21 февраля 2019-го). Причины затягивания неизвестны. Сергей Костинский и Ульяна Фещук проигнорировали просьбу «Телекритики» прокомментировать тему.

По подсчетам «Телекритики», Нацсовет собирался рассмотреть вопрос продления цифровых лицензий «112 Украина» шесть раз в июне – октябре 2018-го. В феврале нардеп Сергей Лещенко в своем видеоблоге уверял, что СБУ просила Нацсовет «рассмотреть вопрос об отказе в продлении цифровых лицензий» (со ссылкой на полученный ответ на депутатский запрос в СБУ). Тогда как назначенный Порошенко экс-глава Нацсовета Юрий Артеменко в августе – сентябре 2018-го на заседаниях регулятора акцентировал, что СБУ просила не спешить с таким решением. По мнению нардепа, Артеменко намеренно неверно трактовал письмо СБУ из-за кулуарных договоренностей между Порошенко и Медведчуком. Телеканал «112 Украина», а также NewsOne, согласно мониторингам тогдашних телеэфиров, регулярно освещали официальные мероприятие при участии Петра Порошенко.

Напомним, «112 Украина» вместе с телеканалами ZIK и NewsOne входят в медиахолдинг «Новости» члена политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» и давнего политического и бизнес-партнера Виктора Медведчука Тараса Козака. Генеральным продюсером «Новостей» является россиянин Алексей Семенов, экс-генпродюсер телеканалов «Прямой», NewsOne и «112 Украина».
OPENBOX AS4K CI Pro

Изображение
simon65
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Автор темы

Сообщение Aleksandr58 » 02 авг 2019, 20:25

ВЕЩАТЕЛЬНАЯ СЕТКА «УНИАН ТВ» МЕНЯЕТСЯ

02.08.2019
«УНИАН ТВ» собирается сделать свою программную сетку более сегментированной по разным направлениям: новости, аналитика, публицистика, сериалы, спорт.

«УНИАН ТВ» анонсирует изменения в сетке вещания. На телеканале хотят четко сегментировать контент.

Сейчас среди ключевых программ «УНИАН ТВ»: новости ТСН (со смещенным временем выхода), публицистическая линейка расследований, выпуски рейтинговых и популярных проектов видеобиблиотеки группы 1+1 media и трансляции футбольных матчей Украинской премьер-лиги и Лиги Европы. Скоро эфир дополнит кулинарный проект с популярным телеведущим, ориентированный на мужскую аудиторию.

«Особенностью документальной журналистики является дорогое производство и ограниченная возможность показа. Имея мощную и разнообразную библиотеку, наш канал делает такой контент еще более доступным. Однако, несмотря на то, что уже достаточно долгое время канал “УНИАН ТВ” стратегически нацелен на использование существующего контента группы, мы решили подойти к вопросу такой трансляции, ориентируясь именно на предпочтения аудитории. Мы довольны результатами, что подтверждается ростом доли аудитории канала. По итогам первого полугодия 2019, среднесуточное время просмотра превысило соответствующий показатель ряда известных информационных телеканалов», – рассказала генеральный продюсер нишевых каналов группы 1+1 media Иванна Найда.

«УНИАН ТВ» – нишевый канал группы 1+1 media, ориентированный на мужскую аудиторию. Он также доступен онлайн, через VOD-платформу 1+1 video.

Отметим, в группу 1+1 media входят 7 телеканалов: «1+1», «2+2», ТЕТ, «ПлюсПлюс», «Бигуди», «УНИАН ТВ», «1+1 International».
Изображение
Aleksandr58
Супер-Модератор
Супер-Модератор

Сообщение simon65 » 04 авг 2019, 19:56

Некодированный Unian TV покажет LE и украинскую лигу

Медиа Группа 1+1 объявила об изменениях в содержании программ своего бесплатного канала Unian TV, транслируемого FTA с орбитальной позиции 4.8°E. Вещатель разделил программы в зависимости от предпочтений зрителей и тематических направлений.

Сообщается, что теперь программы будут разделены на следующие группы: новости, аналитика, журналистика, сериалы, спорт.

Важнейшим пунктом рамок «Униан» станут информационные сервисы ТСН , авторские проекты из медиатеки « 1 + 1» и трансляции футбольных матчей Премьер-лиги Украины и Лиги Европы .

Избранные матчи высшей в иерархии футбольных игр лиги в Украине также должен показывать некодированный канал 2 + 2 . трансляции будут проведены(реализованны) в сезоне 2019/2020 гг.

Технические параметры Unian TV i 2+2:

Astra 4A (4,8°E)
tp. B3 (11,766 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
OPENBOX AS4K CI Pro

Изображение
simon65
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Автор темы

Сообщение simon65 » 05 авг 2019, 21:00

Телеканал украинского иновещания открыл два новых корпункта

Изображение
1 августа у телеканала UATV появилось два дополнительных корпункта в Одессе и Харькове. Они дополнят работу уже существующих точек во Львове, Северодонецке и Мариуполе.

За событиями в Харькове будут следить собственный кореспондент UATV Наталья Белокудря и оператор Андрей Домовой, в Одессе – Анна Городенцева и Наталья Довбыш. Корреспонденты будут освещать не только события в этих городах и областях, но и в близлежащих регионах.

«Все сотрудники наших корпунктов – профессионалы. У каждого за спиной как минимум 7 лет опыта работы как на региональных, так и на общенациональных каналах. Наталья Довбыш – первый и пока единственный оператор-девушка в команде UATV.

Мы успешно сотрудничали и ранее, когда ребята работали у нас как фрилансеры. И вот результат – новые корпункты», - рассказала начальник отдела региональной сети редакции информационного вещания Кристина Исаян.

В фокусе новых команд - военные события на востоке, реализация реформ в Украине, достижения культуры и спорта, истории переселенцев, которые были вынуждены покинуть свои дома и начать жизнь с нуля. По словам Кристины Исаян, на очереди - открытие нового корпункта UATV в Днепре.
OPENBOX AS4K CI Pro

Изображение
simon65
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Автор темы

Сообщение simon65 » 05 авг 2019, 21:22

UATV расширил присутствие в Германии

5 Авг, 2019

Изображение
Украинский телеканал иновещания UATV расширил присутствие в Германии. Теперь он доступен в кабельных сетях провайдеров Deutsche Telekom и MDCC, передает Интерфакс-Украина.

«Телеканал Мультимедийной платформы иновещания Украины UATV расширил свое присутствие в Германии и стал доступен в пакетах кабельного телевидения двух немецких провайдеров телекоммуникационных услуг — Deutsche Telekom и MDCC», — пишет сайт Министерства информационной политики Украины.

Отмечается, что ранее один из провайдеров Германии уже запустил UATV в своих сетях. Его включил в свой пакет оператор Glasfaser Ostbayern, предоставляющий телеком-услуги в Восточной Баварии.

Напомним, в мае UATV начал вещание в Турции. Канал доступен в кабельной и спутниковой сети оператора Türksat.
OPENBOX AS4K CI Pro

Изображение
simon65
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Автор темы

Сообщение igormedwed » 07 авг 2019, 13:19

Новые тесты в Verimatrix на спутнике Amos 3

На спутнике Amos 3 (4 ° W) включены три новых теста с кодированием Verimatrix. На частоте 11 139 GHz, pol H (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK) появились TEST1 , TEST2 и TEST3 . В то же время были отключены две тестовые программные позиции, кодированные в BISS.

В последнее время много говорят о планируемом кодировании самых популярных украинских каналов спутникового телевидения . Такие тесты могут быть подготовительным этапом.

В свою очередь, на спутнике Astra 4A (4,8 ° E) с частоты 12,245 GHz, pol. V (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK) транслируется тестовый пакет, состоящий из Ukraina XD , NLO XD , 1 + 1 XD , TET XD , 2 + 2 XD и Indigo XD . Пакет закодирован в Verimatrix.

Технические параметры тестов:
Amos 3 (4°W)
tp. 7 (11,139 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

- TEST1 (337/338/337/15; MPEG-4/SD; Verimatrix-BetaCrypt)
- TEST2 (353/354/353/16; MPEG-4/SD; Verimatrix-BetaCrypt)
- TEST3 (369/370/36917; MPEG-4/SD; Verimatrix-BetaCrypt)
Изображение
igormedwed
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Сообщение simon65 » 07 авг 2019, 16:57

«ПлюсПлюс» 7 лет в эфире: семь фактов о канале, которые вы не знали
Изображение

В конце прошлой недели, 4 августа, у детского канала «ПлюсПлюс» состоялся юбилей. Семь лет назад, в 2012 году, он впервые вышел в эфир. В честь этой даты «Телекритика» собрала семь фактов о канале.
Сегодня телеканал «ПлюсПлюс» мы знаем уже как сложившийся бренд, который работает на аудиторию до 14 лет. Но так ли это было всегда?

1. Телеканал «ПлюсПлюс» пришел на место «Сити»
Канал с красным логотипом и слоганом «Канал TVого міста» сегодня уже мало кто вспомнит. А ведь именно он возник на базе телеканала «Гравис», основанного в 1995 году. Так, 1 декабря 2006 года в эфир выходит «Сити» – сначала киевский, а вскоре региональный канал, который уже тогда вошел в холдинг 1+1 media.

Телеканал «Сити»
Генеральным продюсером была Наталья Вашко. Канал просуществовал 6 лет, в августе 2012 года его закрыли, а на частотах появился детский канал преимущественно на украинском языке. 27 августа того же года на пост генерального продюсера вместо Вашко пришла Иванна Найда, которая занимает эту должность по сегодня, совмещая ее с генеральным продюсированием «Бигуди», «УНИАН ТВ» и 1+1 International.

Цель создания канала в 2012 году объясняли так:

«Согласно статистике, половина украинских семей имеет детей, таким образом дети составляют третью часть населения нашей страны. В среднем они смотрят телевизор в 3 раза чаще и в 2 раза дольше, чем взрослые. Проведенный анализ также показал, что более 50% времени, которое украинские дети проводят у телевизора, они смотрят иностранные каналы: «Никелодеон», «Дисней», «Карусель», «Baby TV». Кроме того, программирование детских каналов не предусматривает совместного просмотра детей со взрослыми, разделяя их в те короткие промежутки времени, когда они могут быть вместе».

2. Айдентику канала создавали в Лондоне
Лондонская анимационная студия «Animade» разработала серию тизерных заставок.
3. «ПлюсПлюс» стал уникальным на рынке нишевых каналов благодаря собственному производству
Таким может похвастаться далеко не каждый популярный канал. Среди самых известных проектов собственного производства: «Світ чекає на вікриття», «Це наше і це твоє», «Корисні підказки». Первой программой собственной разработки, которая появилась на «ПлюсПлюс», стала «Казка з татом».

Также канал активно расширяет портфель лицензионной продукции, который сегодня представлен в различных товарных категориях. По мотивам мультфильмов создали 3D-книгу, раскраски, серию книг, мягкие игрушки-подушки с героями «ПлюсПлюс», тетради, деревянный конструктор. Кроме того, недавно канал совместно с партнером «Ранок-креатив» выпустил уникальные наборы «Світ чекає на відкриття» для опытов и экспериментов с увлекательной игрой в дополненной реальности, а также серию книг-конструкторов «Моя творческая энциклопедия».
Динамика роста по аудиториям у ПЛЮСПЛЮС с 2014 по 2019 год
4. В год канал транслирует около 30 мировых премьер
Ежегодно в эфире канала выходит около 30 мировых анимационных премьер таких производителей, как Disney, Hasbro, Nickelodeon. Среди них можно выделить «Леди Баг и Супер-Кот», «Хранитель Лев», «Утиные истории» (2017), новые серии «Губки Боба Квадратные Штаны».

5. Телеканал «ПлюсПлюс» четырежды был награжден «Телетриумфом»
Свою первую премию канал получил в 2012 году как «Открытие года». В 2015 году «ПлюсПлюс» стал обладателем национальной телевизионной премии «Телетриумф» в номинации «Программа для детей» за «Казку з татом». К слову, в том же году телеканал получил от Кабинета министров Украины премию имени Леси Украинки за проект «Це наше і це твоє», а также награду конкурса в области дизайна Ukrainian Design: The Best Of в номинации TV/Promo & Film Motion Graphics. «ПлюсПлюс» также может похвастаться тремя наградами в номинации TV Program – Visual Identity. В 2016-м телеканал в третий раз получил телевизионную награду в номинации «Лучшая программа для детей», а за проект «Це наше і це твоє. Очима дітей» – серебро EFFIE AWARDS UKRAINE. В 2018 году телеканал «ПлюсПлюс» получил премию «Телетриумф» в номинации «Развлекательная программа для детей и подростков» за проект «Світ чекає на відкриття».

Также в портфолио канала две награды Big Data Awards как лидера среди детских ТВ-каналов.

6. Дневной охват аудитории составляет 2 миллиона зрителей
В 2019 году «ПлюсПлюс» сохраняет лидерство по аудитории 4–14. В среднем ежедневно с каналом контактирует больше 2 146 000 зрителей.

Среди них 770 000 зрителей в возрасте от 4 до 14 лет, которые в среднем смотрят канал 1 час 48 минут в день.
Аналитика средней продолжительности просмотра канала по коммерческой аудитории и аудитории 4–14 с 2014 года по июль 2019 года.
7. В ближайшем будущем в эфире канала выйдут обучающие украинскому языку программы, а также экопроект.
«Вещание в течение 7 лет каждый день – для нас большая ответственность. За это время мы выросли в лидера среди детских каналов, который, вместе с тем, не просто развлекает зрителя, но и развивает благодаря продуктам собственного производства “ПлюсПлюс”. Впереди очень много планов, ведь мы нацелены на создание качественного собственного производства, контента, чтобы менять представления детей о себе и мире», – отметила Иванна Найда, генеральный продюсер нишевых каналов 1+1 media.

Ранее в интервью «Телекритике» Иванна Найда рассказала, что первые результаты работы над собственными проектами дети увидят уже 1 сентября:

«Сейчас у нас на завершающей стадии производство проекта «Говоримо українською», который мы делаем при поддержке Министерства культуры Украины. Мы вдохновились книгами Александра Авраменко «100 експрес-уроків українською» издательства «Книголав», адаптировали истории для детской аудитории, на основе которых и создаем мультфильмы. В рамках партнерства с «Книголавом» планируем в этом году издать детские уроки украинского. 1 сентября мы, уже традиционно, заходим в школы с проектом «Говоримо українською». Также в работу запущен экопроект «Эко ПлюсПлюс» – поучительные истории о вреде, который мы причиняем окружающей среде каждый день, не замечая того. Это будет серия экомультфильмов в виде инфографики, понятной и интересной как детям, так и их родителям. Позже подкрепим это уже другим сериалом, который также планируем запускать».

«Телекритика» поздравляет «ПлюсПлюс» с юбилеем и желает дальнейших успешных лет в эфире.

Изображение
OPENBOX AS4K CI Pro

Изображение
simon65
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Автор темы

Сообщение simon65 » 08 авг 2019, 11:43

ВНИМАНИЕ! У «ЧЕРНОМОРКИ» ИЗМЕНИЛИСЬ ПАРАМЕТРЫ ВЕЩАНИЯ
Изображение

Предупреждаем наших пользователей о смене параметров вещания нашего канала.

Спутниковый прием телеканала «Черноморская телерадиокомпания» осуществляется со спутника AMOS 3/7. Для просмотра программ вам необходимо перенастроить свой спутниковый приемник, в соответствии с его инструкцией на эксплуатацию, на следующие параметры:

• спутник – AMOS 3/7;
• позиция – 4 з.д.;
• частота – 12410 МГц;
• поляризация – горизонтальная (H);
• символьная скорость (S/R) – 20833 КСимв/сек;
• коррекция ошибок (FEC) – 7/8;
• стандарт кодирования – MPEG-2;
• модуляция – QPSK.

ЧЕРНОМОРСКАЯ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ ПОДВЕРГЛАСЬ КИБЕРАТАКЕ

Вечером 3 августа произошла кибератака на эфирный сервер Черноморской телерадиокомпании.

Очевидно, атака имела определенный подготовительный период, поскольку одномоментно были выведены из строя все ключевые элементы управления эфиром, также как и все резервные копии и запасные инструменты. Это привело к серьезному сбою работы, и теперь эфир может быть недоступен до 8 августа.

Команда ТРК прилагает все усилия для восстановления работоспособности оборудования.

«Мы связываем произошедшую атаку с профессиональной деятельностью телерадиокомпании, в том числе освещении темы российско-украинской войны, и выстраивании моста через созданную российской пропагандой ментальную пропасть между гражданами Украины – жителями Крыма, Донбасса и свободной части страны», – рассказал Евгений Каленский, президент Черноморской телерадиокомпании.
OPENBOX AS4K CI Pro

Изображение
simon65
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Автор темы

Сообщение simon65 » 08 авг 2019, 18:26

Телеканал ZIK меняет программную сетку
Изображение

Вы, конечно, помните, какая драма разыгралась вокруг телеканала ZIK, когда стало известно о смене его собственника. Теперь вещатель стоит на пороге глобальной перезагрузки, и, как сообщает пресс-служба, начнется она со смены программной сетки.
Изюминкой обновленного ZIK станут выездные марафоны и марафоны «Чудових четвірок». Формат последних предполагает, что с 8:00 до 19:00 эфир будет поделен между тремя четверками ведущих: первая будет общаться со зрителями с 8:00 до 12:00, вторая - с 12:00 до 16:00, третья - с 16:00 до 19:00. Предметом их обсуждений будет не только политика, но и другие сферы жизни.

«Впервые в Украине мы запускаем новый формат вещания среди новостных каналов. Формат «четверки» делает эфир насыщенным и интересным. Четверо ведущих не только рассказывают о новостях, но и сами приносят в эфир невероятно интересные вещи, которые сегодня еще никто не видел. Следите с понедельника за эфиром и увидите, что у нас не только много новостей, но и много нового и необычного», - комментирует нововведения шеф-редактор канала Дарья Гордийко.

Что касается вечернего эфира, то он будет поделен на две части. В 19:00 и 21:00 зрителям предложат посмотреть выездной марафон «Треба поговорити» (ну правильно, зачем громкими названиями разбрасываться). Его ведущие будут общаться с экспертами не в студии, как раньше, а непосредственно с места главного события дня.

«Новый формат, новая подача информации - это первые шаги, которые изменят ZIK уже в этот понедельник. Мы ориентируемся на потребности зрителя и знаем, как сделать, чтобы он не только следил за эфиром, но и восхищался им. Наша цель - чтобы зритель периодически говорил родным и друзьям: ты должен увидеть эту новость на ZIK. Сегодня мало лишь показывать, сегодня нужно объяснять, развлекать и заинтересовывать одновременно. Именно такой является наша стратегия», - добавляет Дарья.

Ну а в остальном все останется без изменений: слот с 20:00 до 21:00 останется за Натальей Влащенко и ее «Hard с Влащенко», а с 22:00 до полуночи в эфир будет выходить ток-шоу «Правила життя».
OPENBOX AS4K CI Pro

Изображение
simon65
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Автор темы

Сообщение simon65 » 09 авг 2019, 20:05

Медиагруппы начали рассылать провайдерам CAM-модули Verimatrix

Изображение

С целью постепенного и комфортного процесса подготовки к кодированию спутника, которое состоится 20 января 2020 года, для всех его участников, ведущие медиагруппы и нишевые развлекательные каналы начала подготовку провайдеров программной услуги к кодированию транспортного сигнала. Уже началась работа по информированию и подготовке провайдеров, использующих спутниковый сигнал для трансляции в своих кабельных сетях.

Провайдерам, которые имеют действующие соглашения на ретрансляцию телеканалов группы 1+1 media, предоставляются специальные устройства для декодирования спутникового сигнала – САМ-модули Verimatrix. В зависимости от состава оборудования головных станций кабельных сетей, группа обеспечивает провайдеров несколькими моделями САМ-модулей на 1, 2, 12 или 20 телеканалов. Заказ и отправка САМ-модулей провайдерам осуществляется на основе их предыдущего опроса и анкетирования.

Следующим шагом в проекте кодирования станет совместная общенациональная информационная кампания украинских медиагрупп, которая начнется в конце августа 2019 года. Она будет способствовать подготовке абонентов спутникового (FTA) приема к изменениям в вещании, а также поможет им в выборе способа подключения и приема телевизионного сигнала.

Для информирования FTA-провайдеров и их абонентов группой 1+1 media созданы дополнительные (альтернативные) спутниковые версии телеканалов «1+1», «ТЕТ» и «2+2», в которых в сетях платного телевидения и бесплатного эфирного ТВ будут распространяться информационные сообщения. Альтернативные версии этих телеканалов также закодированы с использованием системы условного доступа Verimatrix.

«Понимая, что кодирование спутника является переломным этапом в развитии отечественного телевидения и дополнительным стимулом к его выходу на более высокий и качественный уровень, 1+1 media не может стоять в стороне от процесса и активно участвует в реализации проекта кодирования. Сейчас мы усиленно работаем над тем, чтобы B2B-провайдеры имели все необходимое оборудование для обеспечения своих абонентов возможностью доступа к закодированным спутниковым каналам, а зрители были должным образом проинформированы об изменениях, которые их ждут», — прокомментировал Ярослав Пахольчук, исполнительный директор и директор направления платного телевидения 1+1 media.

Согласно ранее объявленному проекту кодирования спутника, следующими шагами в его реализации станут: октябрь 2019: кодирование транспортного спутникового сигнала «Зеонбуда». Ноябрь 2019: маятниковые отключения сигналов основных каналов медиагруппы для абонентов спутникового телевидения. Январь 2020: кодирование спутникового сигнала.
OPENBOX AS4K CI Pro

Изображение
simon65
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Автор темы

Сообщение гость » 12 авг 2019, 13:18

StarLightMedia начала отправку CAM-модулей для провайдеров платного ТВ
12 Авг, 2019

На прошлой неделе мы сообщали об отправке CAM-модулей группой 1+1 media. Теперь об отправке декодирующих устройств заявили и в StarLightMedia.

Как известно, кодирования спутникового сигнала состоится в январе 2020 года. Сейчас очень важный этап подготовки. StarLightMedia отправляет CAM-модулей для декодирования спутникового сигнала своим партнерам – провайдерам, которые предоставляют ТВ-услуги.

Кодирование осуществляется с использованием системы условного доступа Verimatrix. Для принятия сигнала провайдерам необходимо соответствующее оборудование. О технических требованиях StarLightMedia сообщила своим партнерам заранее.

Кодирования спутникового сигнала – одно из требований Евросоюза в области связи. StarLightMedia не отступает от своих намерений и продолжает поддерживать кампанию. Отправка CAM-модулей – это очередной шаг к безальтернативной истории кодирования.

Изображение

Далее будут реализованы следующие этапы

Август 2019: старт общенациональной информационной кампании о кодировании.
Ноябрь 2019: маятниковые отключения сигналов основных каналов медиагруппы для абонентов спутникового телевидения.
Январь 2020: кодирование спутникового сигнала.

«Для нас очень важно, чтобы наши партнеры на рынке смогли вовремя подготовиться к кодированию спутникового сигнала, а зрители официальных провайдеров и в дальнейшем получали качественную ТВ-услугу. Уже сейчас мы ведем активную коммуникацию с операторами и тестируем оборудование, чтобы все партнеры были готовы к моменту кодирования и в дальнейшем оказывали услуги своим клиентам, а также подключали новых», — комментирует Юлия Трибушного, директор дивизион Digital & Pay TV StarLightMedia.

«Мы подошли к кодированию сигнала спутника – креативно. Чтобы партнерам и нам было приятно реализовывать технические, не совсем легкие, настройки параметров. Для этого мы сделали StarLight box с памяткой и видеосопровождением от отдела по работе с партнерами», — говорит Николай Фаенгольд, коммерческий директор дивизион Digital & Pay TV.
гость
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 580 раз.

Сообщение Aleksandr58 » 16 авг 2019, 13:38

Канал NewsOne продолжает игнорировать проверки Нацсовета
16.08.2019
С тех пор, как телеканал NewsOne анонсировал скандальный телемост с Россией и получил за это внеплановую проверку Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, прошло больше месяца. А воз и ныне там: на вчерашнем заседании регулятора Сергей Костинский сообщил, что вещатель по-прежнему не дает себя проверить, что делает невозможным последующее применение к нему каких-либо санкций.
«Приглашение до сих пор не вручено. Письмо на электронную почту не доставлено – вполне возможно, оно оказалось в спаме. Курьерской почтой доставить извещение не получается – его возвращают. Также объявление было размещено на сайте [Нацсовета], но, очевидно, его не читают. Проинформирован лишь юрист компании Татьяна Богатырева. Предлагаю перенести рассмотрение вопроса и использовать все возможности, чтобы пригласить представителей канала», - рассказал Костинский.

Напомню, объявление проверки регулятора требует известить о ней представителей лицензиата, но вещатель отказывается принимать какие-либо уведомления. Таким образом, дело затягивается на два месяца, поскольку рассмотрение вопроса предложили перенести на 5 сентября.

Рекомендацию Костинского поддержали все члены Нацсовета, а Юрий Зиневич предложил разместить информацию еще и в государственном вестнике, после чего лицензиата можно будет считать извещенным, независимо от того, придет кто-то на заседание Нацсовета или нет. Что ж, надеюсь, в сентябре регулятор наконец развяжет руки и сможет действовать.
Изображение
Aleksandr58
Супер-Модератор
Супер-Модератор

Сообщение simon65 » 16 авг 2019, 15:42

Киевские муниципальные телеканал и радио изменили логотип и позывной

Киевский муниципальный телеканал «Киев TV» сменил логотип в «Киев», а муниципальная радиостанция «Радио Киев» изменила позывной на «Киев FM».

Изображение

Соответствующие изменения в лицензии двух коммунальных вещателей (КП Киевского городского совета «Телекомпания" Киев "» и КП «Радиостанция« Голос Киева »») внесла Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 15 августа.

В этот же день радиостанция уж запустила новый позывной в эфир, о чем сообщила на своей странице в фейсбуке.

Также Нацсовет зафиксировала в лицензиях новых руководителей коммунальных вещателей.

Руководителем телеканала «Киев» вместо Светланы Криворучко стал временно исполняющий обязанности директора Юрий Лященко. Руководителем радиостанции «Киев FM» вместо Андрея Васина стала временная исполняющая обязанности директора Наталья Лященко (жена Юрия Лященко).

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко назначил Юрия Лященко временно исполняющим обязанности директора телеканала «Киев» 7 мая. В июне генеральным продюсером телеканала «Киев» стал Александр Мельничук, а информационную службу вещателя возглавил Сергей Мамаев. А 27 июля временной исполняющей обязанности директора «Радио Киев» стала Наталья Лященко.

Юрий Лященко вместе с женой Натальей Лященко в прошлом владел спутниковыми телеканалами Star TV и «Погода ТВ», они соучредители интернет-радиостанции украинской музыки Radio1.ua, которая хотела стать общенациональной сетью.
OPENBOX AS4K CI Pro

Изображение
simon65
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Автор темы

Сообщение simon65 » 17 авг 2019, 11:49

Стала известна дата запуска украинского русскоязычного телеканала

Изображение
В Украине назвали дату запуска русскоязычного телеканала, который призван "бороться за умы". Отмечается, что телеканал планируют запустить в октябре 2019 года. Уточняется, что телеканал будет в основном ориентирован на русскоязычную аудиторию на востоке Украины и в Крыму.

Источник издания заявил, что вещание на телеканале будет проходить в формате инфотеймента, будет делаться упор на развлекательный контент, поскольку он является "крючком" для зрителя. Напомним, что информация о создании украинского русскоязычного канала появилась в июле этого года.

В российском Совете Федерации прокомментировали слова сотрудника офиса украинского президента. Глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев в разговоре с журналистом ... заявил, что приветствует создание в Украине русскоязычного канала, но с оговорками. Вслед за российскими политиками эту новость прокомментировали и украинские. Глава комитета Верховной рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар раскритиковала идею создания канала, отметив, что это обойдется стране в $2 млрд. Эта цифра соответствует четверти всего оборонного бюджета Украины, включая затраты на внутренние силовые ведомства.
OPENBOX AS4K CI Pro

Изображение
simon65
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Автор темы

Сообщение Aleksandr58 » 20 авг 2019, 15:33

СБУ возбудила уголовное дело в отношении телеканала «112 Украина»

20 августа 2019
Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело в отношении одного из самых популярных украинских информационных каналов «112» по подозрению в противодействии законной хозяйственной деятельности. Об этом сообщает издание «theБабель» со ссылкой на два источника в правоохранительных органах.

Отмечается, что уголовное производство открыто по заявлению бывшего собственника телеканала Андрея Подщипкова. Сейчас СБУ просит Генпрокуратуру ходатайствовать об аресте имущества канала, однако генпрокурор Юрий Луценко якобы отказывается это делать, рассказал собеседник издания.

Издание также описывает историю взаимоотношений бывших и нынешних собственников телеканала. Когда его только открыли, владельцем значился бизнесмен Виктор Зубрицкий. Но уже в 2014 году актив был переоформлен на предпринимателя Андрея Подщипкова. В апреле 2018 года у канала вновь сменился собственник — им стал журналист Эдуард Кац. В декабре он продал телеканал Тарасу Козаку, который является соратником главы политсовета «Оппозиционной платформы – За жизнь!» Виктора Медведчука.

В июле 2019 года Подщипков записал видеообращение к президенту Владимиру Зеленскому, в котором заявил, что он является единственным собственником телеканала «112». Он попросил главу государства обеспечить защиту от «рейдерской атаки», а также призвал привлечь к ответственности Эдуарда Каца, Тараса Козака и нардепа Александра Онищенко, который якобы вел переговоры о покупке телеканала от имени Петра Порошенко. Зубрицкий уверен, что это заявление его бывший партнер сделал под давлением.
Изображение
Aleksandr58
Супер-Модератор
Супер-Модератор

Сообщение simon65 » 21 авг 2019, 12:32

«UA TV» теперь доступен подписчикам Kinomax

Изображение
Пользователям нового видеосервиса Kinomax от МТС стал доступен для просмотра телеканал «UA TV».

Телеканал вошел в состав пакета «ТВ-мания».

Телеканал «UA TV» адресован широкой иностранной аудитории, в первую очередь, украинской диаспоре и русскоязычным зрителям, которые «нуждаются в объективной, актуальной и полной информации из Украины и об Украине».

Ранее телеканал «UA TV» начал вещание в сети оператора Axioma, МОРС и A1 (VOKA).
OPENBOX AS4K CI Pro

Изображение
simon65
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Автор темы

Сообщение simon65 » 24 авг 2019, 09:29

1+1 media займется дистрибуцией еще двух каналов FILM.UA Group

Изображение
1+1 media расширяет партнерство с FILM.UA Group. Компания добавит в дистрибуционное портфолио еще два телеканала группы — FILMUADRAMA и «КУС-КУС», сообщает пресс-служба.

Также 1+1 media продлил соглашения о дистрибуции других каналов FILM.UA Group — «36.6 TV» и «Bolt».

Вместе с «FILMUADRAMA и «КУС-КУС», «Bolt» и «36.6 TV» представят зрителям более 1000 часов премьерного контента следующего года. Все эти каналы доступны в SD и HD качестве, благодаря чему цифровые провайдеры платного телевидения могут формировать дополнительную стоимость услуги», — говорится в пресс-релизе.

FILMUADRAMA − это телеканал, который транслирует мелодраматические, комедийные и драматические сериалы и фильмы производства киностудии FILM.UA, а также тематические программы о мире украинского кино.

КУС-КУС − это развлекательно-познавательный телеканал о кулинарии, контент которого представлен теорией и практикой приготовления пищи, интересными фактами, историей кухни народов мира и разных культур, а также программами о вкусной и полезной пище.
OPENBOX AS4K CI Pro

Изображение
simon65
Зам. Главного Админа
Зам. Главного Админа

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в "Новости телеканалов"